Как укрепить иммунитет

Модератор: Елена43

Линка

Как укрепить иммунитет

Сообщение Линка » 23 фев 2012, 20:03

Иммуннитет — сложнейшая защитная система организма, его природное оружие против болезней. На свете существуют тысячи болезней, и, конечно, от каждой из них невозможно сделать прививки или изобрести стопроцентную защиту.
Но, к счастью, есть универсальный «препарат», помогающий противостоять любым недугам. Он не продается в аптеке и лавке здоровья, а эффективность этого чудо-средства во многом зависит от нашего образа жизни. Это наш иммунитет.
Для полноценной работы иммунной системы требуется множество витаминов и микроэлементов, которыми нас обеспечивают самые разные продукты. А также есть отличный препарат АПИТОНУС П.
Апитонус П содержит пчелиную обножку, уникальный источник природных витаминов, минералов и аминокислот, жизненно необходимых человеку.

Metafora

Сообщение Metafora » 10 мар 2012, 06:42

Для того, чтобы насытить свой организм витаминами и минералами я пью витаминный комплекс витрум и не нужно изобретать велосипед))

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 10 мар 2012, 16:37

а я и того меньше.просто стараюсь пить таблетки как можно реже.пусть организм сам борется и справляется.так у меня с детства сложилось.и болею я крайне редко.быть может так совпало,но все же,думаю,что это повлияло на настоящий исход.

Bukova

Сообщение Bukova » 17 мар 2012, 14:02

для укрепления иммунитета кушаю различные фрукты, покупаю витаминки :) За зиму не болела, тьфу тьфу тьфу

Metafora

Сообщение Metafora » 22 мар 2012, 07:58

Ну сейчас найти не зараженный фрукты сложновато при нашей-то экологии, а витрум обладает антиоксидантными свойствами помимо всего, что мега важно при нашей экологии.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 22 мар 2012, 17:27

Metafora писал(а):Ну сейчас найти не зараженный фрукты сложновато при нашей-то экологии, а витрум обладает антиоксидантными свойствами помимо всего, что мега важно при нашей экологии.
зараженные фрукты?сложно? позвольте спросить,быть может я не в курсе...а чем они заражены?

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 22 мар 2012, 19:41

Фрукты,различные витаминки и хорошее настроение вот залог хорошего естественного иммунитета.А вообще я еще стараюсь посещать разные занятия,спортзалы,йогу и другие залы,где занимаються развитием тела и дыхания)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 23 мар 2012, 12:29

МаринаКручинина писал(а):Фрукты,различные витаминки и хорошее настроение вот залог хорошего естественного иммунитета.А вообще я еще стараюсь посещать разные занятия,спортзалы,йогу и другие залы,где занимаються развитием тела и дыхания)
это отличная идея,про йогу и спортзалы.я как раз недавно начала задумываться о йоге.только вот не знаю,есть ли смысл мне,как новичку начинать с домашних занятий?времени на посещение каких-либо специализированных заведений нет...а вот в домашних условиях при осведомленности в этой сфере,равной нулю как-то страшновато...Вы в домашних условиях занимаетесь?

Любовь83

Сообщение Любовь83 » 24 мар 2012, 17:26

Два раза в год ездим в санаторий, который расположен на берегу моря. Ходим всей семьёй в спортивный зал, в рацион стараемся вводить как можно больше свежих фруктов, овощей, соков.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 26 мар 2012, 13:57

Ой,хорошо ездить на море,особенно,санаторий,специализированное местечко,где и отдохнуть и здоровье подтянуть,а вот у меня просто времени на такую роскош не хватает.Я прямо вам так завидую,здоровые все и довольные,наверно.Эх,размечталась :D

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 26 мар 2012, 15:10

ох!это точно!что-то вспомнилась мне племянница одного знакомого мужчины. она уже в 11 классе учится...я ее спросила о планах на каникулы,она ответила,что полетит на какие-то острова(не помню точно на какие,но курорт не из дешевых) отдыхать,ведь у нее в этом году ЕГЭ,нужно набираться сил за каникулы.
эхххх!круто сейчас школьники подтягивают иммунитет:)

Metafora

Сообщение Metafora » 30 мар 2012, 13:28

tanyaseledcova писал(а):
Metafora писал(а):Ну сейчас найти не зараженный фрукты сложновато при нашей-то экологии, а витрум обладает антиоксидантными свойствами помимо всего, что мега важно при нашей экологии.
зараженные фрукты?сложно? позвольте спросить,быть может я не в курсе...а чем они заражены?
никогда нет уверенности, что вы кушаете действительно здоровые продукты, да и воздух у нас загрязненный, в этом, надеюсь, нет сомнений, потому антиоксиданты просто необходимы нашему организму, вот вам витрум в помощь для этого))

Любовь83

Сообщение Любовь83 » 30 мар 2012, 17:47

Ослабленный иммунитет – это основная причина, по которой возникают болезни, в особенности, вирусные инфекции, такие как грипп и ОРВИ. В так называемый промежуточный период: переход от осени к зиме и от зимы к весне, происходит обострение заболеваний, которые перерастают в сезонные пандемии. Во избежание нарушений защитных механизмов человеческого организма, необходимо регулярно проводить профилактику, включающую средства для повышения иммунитета, например, сорбент полисорб.

almama
Контактная информация:

Сообщение almama » 31 мар 2012, 20:41

Витаминчики , свежий воздух и режим - основа крепкого иммунитета

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 10 апр 2012, 18:31

Metafora писал(а):
tanyaseledcova писал(а):
нет уверенности, что вы кушаете действительно здоровые продукты, да и воздух у нас загрязненный, в этом, надеюсь, нет сомнений, потому антиоксиданты просто необходимы нашему организму, вот вам витрум в помощь для этого))
спасибо!прочитала!я Вас не так поняла,я думала,вы имеете в виду,что фрукты заражены конкретной болезнью! а что касаестя вредных веществ,котрыми удобряют,пичкают фрукты и овощи в наши дни..так мне кажется,об этом думать если,то вообще ничего не есть. Все же,посидите вы на огороде своем яблоню,думаете,эти яблоки не будут содержать вредных веществ? а как же экология того участка,где вы вырастите яблоню? а почва? а вода,которой ее поливать будете? Мне кажется,в наше время говорить о таких темах,это несколько неактуально.мы не можем изменить того,из чего состоит наша пища.А она вся вредна! В таких случаях лучше укреплять иммунитет.и все будет отлично!Не первый год живем в таких условиях-наш организм уже давным давно адаптировался.

Ответить