Как укрепить иммунитет

Модератор: Елена43

Максимушка

Сообщение Максимушка » 17 апр 2012, 12:48

Целебный настой для иммунитета.

Для приготовления настойки надо взять литровую стеклянную банку, засыпать туда 2 стакана скорлупы кедровых орехов, полстакана сушеной черемухи и добавить по 0,5 ч. ложки: березовых почек, корня родиолы розовой (золотой корень), бадана, маральего корня (левзея сафлоровидная), листа брусники , тысячелистника, зверобоя, крапивы и полыни. Всё приготовленное сырье залить 0,5 л водки (оно должно быть полностью покрыто водкой). Выдержать 21 день в темном месте. Процедить. Перелить в другую емкость. Срок хранения такой настойки 6 месяцев. Не беда, если не найдете золотой корень и маралий - главное, чтобы были кедровые орешки и черемуха; остальные травы (если сами не заготавливаете, то можно приобрести в аптеке). Пейте бальзам с чаем, кофе или другими напитками из расчета: 1 ч. ложка на стакан 2-3 раза в день. Такая настойка дает бодрость, здоровье, повышает иммунитет, очищает организм, оказывает благоприятное влияние на функцию желудочно-кишечного тракта. Очень полезна при артрозах, артритах, остеохондрозе, снимает головные боли и способствует рассасыванию кист.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 17 апр 2012, 12:49

Витаминный компот для повышения иммунитета должен быть обязательно в каждой семье. Для его приготовления необходимо клюкву, калину, черную смородину, клубнику, вишню сварить в 2 л воды. Принимать его необходимо по 0,5 л ежедневно.
Травяной настой также хорошо укрепляет защитные функции организма. Для его приготовления необходимо взять по 5 ст.л. травы иван-чай, мелиссы, мяты, цветов каштана и залить литром кипятка. Полученную смесь настаивают два часа, принимают по стакану в день в несколько приемов.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 17 апр 2012, 15:12

Мне кажется для повышения иммунитета особых рецептов даже и знать не надо. Просто свежие доморощенные,желательно фрукты,ягоды и овощи. и побольше свежего воздуха. Есть еще одно упражнение,когда на свежий воздух выходите. Советую задержать дыхание на максимум времени,а затем сделать глубокий вдох.

Yaniya

Сообщение Yaniya » 22 апр 2012, 22:58

Я уже несколько месяцев по совету подруги пью дуовит для женщин! Помимо иммунитета улучшилось и состояние волос, ногтей, кожи.
Мне кажется зимой принимать витамины особенно помогает, по крайней мере я за зиму ни раз не простудилась даже, очень рада!

vesna

Сообщение vesna » 30 апр 2013, 12:36

Лекарства - это все не то! Постоянно их пить не получится. Прогулки нужны каждый день! В любую погоду вам и детям. Главное - не лениться! Дома устраивать обливание без протирания. Главное, чтобы укрепление иммунитета было образом жизни, а не разовым мероприятием.

Юля_Юлия

Сообщение Юля_Юлия » 15 май 2013, 08:59

Мы без остановки всю зиму и весну болели, к родственникам в ростовскую облась поехали, будем закаляться, может удастся к морю поехать. А дети, вредненькие, ещё не понимают полезность компотов и отваров, не заставишь выпить(((

Dun
Контактная информация:

Re: Как укрепить иммунитет

Сообщение Dun » 05 дек 2013, 22:34

Правильно питаться, соблюдать режим питания, включить в свой рацион фрукты и овощи, отказаться от вредной пищи, вести активный образ жизни, больше гулять на свежем воздухе! Для профилактики и укрепления иммунитета принимаю один раз в день пакетик мультивитаминного комплекса Wellness Pack by Oriflame, помогает противостоять натиску простудных заболеваний, читайте здесь (удалено модератором)

solka

Сообщение solka » 07 дек 2013, 13:15

Первый раз слышу об этом препарате, надо проконсультироваться с врачом, а в нем есть противопоказания?

vspishka

Сообщение vspishka » 07 дек 2013, 13:34

Это Орифлеймовский БАД. Но вроде как лучший. У них мне нравится комплекс Омеги-3, пробовала и коктейли, но как-то не впечатлило.

kati

Сообщение kati » 29 дек 2013, 21:01

Пила раньше разные препараты для иммунитета, но потом разочаровалась, не помогают, только деньги на ветер выкидываю.
Стала покупать кагоцел и пить перед сезоном простуд, теперь меньше болею. Противовирусный препарат эффективнее оказался.

денис 147

Сообщение денис 147 » 29 дек 2013, 23:11

kati писал(а):Пила раньше разные препараты для иммунитета, но потом разочаровалась, не помогают, только деньги на ветер выкидываю.
Стала покупать кагоцел и пить перед сезоном простуд, теперь меньше болею. Противовирусный препарат эффективнее оказался.
Понимаю Вас, kati, а слышали что-то о колоструме, а на прошлой неделе узнал, что при достаточном количестве цинка в клетках, вирус попадая не переходит из клетки. а там и и уничтожается, так вот у меня дома вседа есть цинковые пастилки

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 09 июл 2014, 19:56

Фишка в том, что иммунитет - штука такая незаметная. вы никогда не узнаете, стал ли он у вас хуже или лучше...в общем, как мне кажется - препараты эти принимать нужно на авось..помогло - не помогло - никогда не узнаете.

Кератинка

Сообщение Кератинка » 16 июл 2014, 23:59

Мясо и рыбу есть надо как и другую животную пищу!
А вот от не нужного применения таблеток и лекарств лучше воздержаться, конечно если совсем дела плохи! Больше заниматься физическими упражнениями, следить за правильным питанием, чаще выезжать за город и тд.
В общем это мое личное мнение, каждый решает для себя сам, как ему жить и расти детей!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 02 авг 2014, 17:22

Кератинка писал(а):Мясо и рыбу есть надо как и другую животную пищу!
А вот от не нужного применения таблеток и лекарств лучше воздержаться, конечно если совсем дела плохи! Больше заниматься физическими упражнениями, следить за правильным питанием, чаще выезжать за город и тд.
В общем это мое личное мнение, каждый решает для себя сам, как ему жить и расти детей!
Я вас полностью поддерживаю! Организм у нас не примитвный - сам умеет раны заживлять, восстанавливаться. К таблеткам прибегать не стоит.

Милая мама

Сообщение Милая мама » 24 авг 2014, 10:16

Да, здоровый образ жизни очень важен для формирования крепкого иммунитета. Но сами понимаете, каким воздухом мы дышим, что мы едим - без помощи извне иммунитету сложно приходится. В нашей семье мы принимаем биобран для повышения иммунитета. Учитывая то, что он растительный состав имеет, он мягко на иммунитет воздействует, тем самым способствуя его активизации, но при этом не сильно резко действует.
Последний раз редактировалось Милая мама 01 сен 2014, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить