Стресс.... Как помочь себе?

Модератор: Елена43

Sasha1234

Сообщение Sasha1234 » 30 апр 2012, 11:05

Съездите в санаторий, отдохните, подзарядитесь энергией, могу посоветовать отличный отдых в Светлогорске. Можно отель забронировать прямо в компании Русская Балтика Тур. И лучше не тянуть с отдыхом, пока ваш стресс не получил статус хронического и не перешел в депрессию.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 14 май 2012, 10:03

Прочитала недавно,если во время не помогать себе,то после очередного стресса можно и свихнуться...Аж страшно стало. Теперь приглядываюсь к себе ежесекундно:"а не это ли стресс меня посетил?!"

Светлая

Сообщение Светлая » 18 май 2012, 18:24

Я тоже Афобазол пару раз пила, но в сложных жизненных ситуациях. А так попроще что-нибудь пропиваю периодически небольшими курсами, витаминки, травки, можно и в комплексе что-нибудь.

Крошка

Сообщение Крошка » 19 май 2012, 00:06

tanyaseledcova писал(а):Прочитала недавно,если во время не помогать себе,то после очередного стресса можно и свихнуться...Аж страшно стало. Теперь приглядываюсь к себе ежесекундно:"а не это ли стресс меня посетил?!"
Ну я не думаю, что все так мрачно...Чтобы свихнуться после очередного стресса надо как минимум иметь в своих генах такую предрасположенность. А вообще со стрессом нужно как-то справляться. Мне очень помогает общение с друзьями. Я как-то отключаюсь от проблемы...

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 19 май 2012, 15:09

в генах? вы уверены? мне кажется,что это не генное...это скорее приобретенное. А наличие повторов в роду говорит о том,что раз ребенка воспитала такая мама,у которой наблюдались психпролемы,то ребенок от воспитания может повторить ее болезнь. Я такую теорию слышала.

Vanda

Сообщение Vanda » 19 май 2012, 19:23

На самом деле, по генам передаются разные психические заболевания, серьезные. А если кто-то свихнулся от стресса, как говорят - это или совпадение или стресс просто стал пусковым моментом того, что в генах сидит. Я после родов очень нервня стала, просто психую иногда, посуду могу побить, особенно перед к д. Пропиваю периодически комплексы успокаивающие и надеюсь, что через годик уже полегчает, все восстановится, в том числе и нервы.

жасмик

Сообщение жасмик » 20 май 2012, 23:29

tanyaseledcova, думаю не стоит зацикливаться на этом, все время думать о стрессе, а то иначе точно посетит :( . Ванда права, нужно периодически пить успокоительное, только такое, чтобы не вызвало привычку и желательно не на спирту. А то я пробовала персен сиропом, это же ужас, не только не помогает, а еще от него в туалет бегала! мне бы тоже не мешало подобрать нормальный комплекс успокоительного.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 21 май 2012, 20:41

а вот я пила персен,только в таблетках.всем его советовала всегда,так он мне хорошо помогал...а тут на днях решила выпить,не спалось мне...ну и эффекта ноль вообще( разочаровалась я в нем.

Крошка

Сообщение Крошка » 22 май 2012, 23:02

tanyaseledcova писал(а):в генах? вы уверены? мне кажется,что это не генное...это скорее приобретенное. А наличие повторов в роду говорит о том,что раз ребенка воспитала такая мама,у которой наблюдались психпролемы,то ребенок от воспитания может повторить ее болезнь. Я такую теорию слышала.
А я читала, что все эти психические расстройства передаются по наследству. Ну а если мать психованная, то ребенок может быть нервным и издерганным, но вряд ли свихнется... Сама знаю такой случай, что в семье сходил с ума отец, а потом через много лет его участь сын повторил. Кстати, Вы читали,наверное, Джен Ейр. Так вспомните сумасшедшую жену мистера Рочестера. Она была именно из такой семьи...

Крошка

Сообщение Крошка » 22 май 2012, 23:03

Vanda писал(а):На самом деле, по генам передаются разные психические заболевания, серьезные. А если кто-то свихнулся от стресса, как говорят - это или совпадение или стресс просто стал пусковым моментом того, что в генах сидит. Я после родов очень нервня стала, просто психую иногда, посуду могу побить, особенно перед к д. Пропиваю периодически комплексы успокаивающие и надеюсь, что через годик уже полегчает, все восстановится, в том числе и нервы.
После родов все нервные становятся...И я не исключение. Но посуду не била никогда...С этим надо что-то делать...а то так можно всю посуду дама побить)

maluwka

Сообщение maluwka » 22 май 2012, 23:55

Стресс - это впервую очередь физическое напряжение. И вот чтоб его не было нужно отдыхать, гулять на свежем воздухе, правильно питаться. Ещё хорошо было бы попить витамины, возможно даже из-за нехватки витамин в организме у вас стрессовое состояние.

Vanda

Сообщение Vanda » 23 май 2012, 15:41

tanyaseledcova писал(а):а вот я пила персен
Я тоже пила его, когда беременная была, больше ничего нельзя было. А сейчас он меня не берет совсем. Сейчас начала ледис антистрес, там мне состав понравился, посмотрим как эффект будет. Я конечно бью посуду, но честно держусь до последнего, благо посуда не дорогая под рукой.

жасмик

Сообщение жасмик » 23 май 2012, 21:54

я тоже ледис пила, наверное мне все таки больше помогло! я посуду не била ! :lol: может я во время начала пить, не затягивала, так чтобы нервишки начали шалить до такой степени!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 24 май 2012, 16:05

Часто стресс застает нас на рабочих местах...а работа никуда не уходит. Хочешь,не хочешь-никого не волнует,работать нужно. Специалисты предлагают такой способ отвлечься:
Если стресс вас настиг на рабочем месте, попробуйте немного отвлечься, прямо сидя на своем рабочем месте. Если вы этого не сделаете, то просто не сможете адекватно реагировать на ситуацию, не говоря уже о поиске выхода. Сосредоточьте внимание на себе, на вашем внутреннем состоянии. Подышите животом, замедляя дыхание. Организм тут же начнет подстраиваться под ритм дыхания, вы заметите, как сердце перестало колотиться. В этот момент важно хоть на минуту не пускать в мысли вашу ситуацию. С наступлением физического спокойствия прояснятся и мысли.

Светлая

Сообщение Светлая » 24 май 2012, 22:29

tanyaseledcova писал(а): Подышите животом, замедляя дыхание. Организм тут же начнет подстраиваться под ритм дыхания, вы заметите, как сердце перестало колотиться. В этот момент важно хоть на минуту не пускать в мысли вашу ситуацию.
Кстати, да, где-то даже был такой способ, что когда нервничаешь, нужно ровно дышать и считать до 10. Но мне нервов не хватает сидеть и считать, когда все кипит. :)

Ответить