Стресс.... Как помочь себе?

Модератор: Елена43

Крошка

Сообщение Крошка » 25 май 2012, 16:48

Светлая писал(а):
tanyaseledcova писал(а): Подышите животом, замедляя дыхание. Организм тут же начнет подстраиваться под ритм дыхания, вы заметите, как сердце перестало колотиться. В этот момент важно хоть на минуту не пускать в мысли вашу ситуацию.
Кстати, да, где-то даже был такой способ, что когда нервничаешь, нужно ровно дышать и считать до 10. Но мне нервов не хватает сидеть и считать, когда все кипит. :)
Мне счет тоже не поможет...)))

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 27 май 2012, 11:13

Я тоже про этот способ знаю, и если состояние не очень критическое, то он даже помогает. Но когда нервничаешь на самом деле, тут уже про дыхание даже и не вспомнишь.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 28 май 2012, 15:56

а вот и от стресса простейшие "лекарства"...и без таблеток можно обойтись:
•Соблюдайте режим сна. Возможно, спровоцированную стрессом усталость усиливает недостаток сна. Простое решение - спать столько, сколько нужно. Привычка поздно ложиться и рано вставать истощает ваши силы. Нарушьте старую схему: засидевшись допоздна, как обычно, используйте технику расслабления, а затем проснитесь через 7-8 часов, дав организму возможность отдохнуть и запастись энергией.

•Питайтесь здоровой пищей. Привычка есть всухомятку и на бегу только усугубляет стресс. Быстрое питание оставляет организм голодным. Рецепт лечения стресса прост: найдите десять минут, чтобы спокойно съесть салат или бутерброд, желательно не на рабочем месте. Дайте вашему организму возможность переварить пищу и усвоить все питательные вещества, необходимые для продуктивной работы.

•Употребляйте алкоголь умеренно. Небольшое количество спиртного помогает расслабиться и успокоиться. Алкоголь в больших дозах превратит стресс в тревогу и депрессию.

•Находите время для хобби. Увлечение чем-либо помимо работы развивает творческий потенциал. Вы заряжаетесь энергией и, возвращаясь к работе, без труда находите ответы на мучительные вопросы, которые раньше вызывали стресс.

•Общайтесь с друзьями или время от времени уединяйтесь. Если вы открытый человек, взаимодействие с людьми, возможность выразить свое мнение и обмен идеями вас успокаивают.

Продуктивное общение отодвинет стресс на второй план и представит проблему в другом свете. Если же вы по характеру замкнуты, сделайте паузу в суматохе дня и отдохните в одиночестве. Это вернет вам душевное равновесие.

Правильная линия поведения поможет вам восполнить растраченную энергию, вы почувствуете себя помолодевшим и способным справиться с любыми невзгодами. Отказ от вредных привычек, спровоцированных стрессом, даст вам уверенность в том, что вы действительно можете управлять своей жизнью и это не иллюзия, а факт.

Отлонис

Сообщение Отлонис » 09 июн 2012, 23:42

Как ни странно, но стресс иногда полезен... Он встряхивает человека, заставляет его мыслить, а не плыть по течению... Но если затяжной стресс, то могут появиться физические болезни...

bazhova valeria

Стресс

Сообщение bazhova valeria » 14 июн 2012, 17:04

При стрессе очень хорошо помогают препараты системной энзимотерапии. Они способствуют процессу адаптации, снабжению тканей кислородом.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 02 июл 2012, 16:31

Aloma писал(а):Я еще со времен своей беременности, когда принимала магнелис Б6, то заметила, что стала более спокойней и сон нормализовался. Мне его от отеков тогда выписывали. Много читала еще и о том, что магний отлично помогает в борьбе со стрессами, тревожностью, при пмс. Поэтому его принимаю теперь. Я сама по себе всегда все близко к сердцу принимаю. Человек может мимо ходом сказал гадость, а я потом перевариваю. Поэтому уж лучше от стрессов подальше :D
Спасибо за информация про магний,буду знать:) поищу препарат с этим содержимым.

paulina

Сообщение paulina » 12 сен 2012, 21:30

Бывают так скажем обострения, вот чувствую - опять этот момент настал, нервы не выдерживают, работа, ремонт, дети покоя не дают, с сантехниками ругаюсь. Завтра афобазол куплю, пила два раза курсом - помогает, тревогу снимает и не вызывает сонливости. А по хорошему отдохнуть надо, не так, что в выходные, а хотя бы недельку, но пока времени на отдых совсем нет.

Kitti**88

Сообщение Kitti**88 » 28 окт 2012, 00:07

Чтобы лучше справляться со стрессом есть много вариантов. Ну релаксацию мы вычеркиваем сразу, потому что на работе это сделать не реально. Можно попробовать стеллу попить - оно вообще обще укрепляющее для организма, можно зеленые чайчики типа ромашки, мяты, липы.

Maldivnaya

Сообщение Maldivnaya » 28 окт 2012, 00:09

Ну стелла - она хорошо влияет на женскую половую систему, уравновешивает обмен эстрогенов, и тем способствует женскому спокойствию. Потому что женская половая система напрямую связана с нервной системой.

Kycheriashka

Сообщение Kycheriashka » 28 окт 2012, 00:30

Нужно себя успокаивать любыми методами, которые вас могут успокоить. Ну купите себе каких-то сладостей, или начните заниматься йогой, ну что нибудь, что вам радость приносит, и конечно все это делать вместе со стеллой, она лишней не будет.

Kitti**88

Сообщение Kitti**88 » 28 окт 2012, 19:43

Еще очень важно себя контролировать. То, что принимать стеллу надо - это да, но нужно трезво оценивать ситуацию.

paulina

Сообщение paulina » 28 окт 2012, 19:57

Собственно, афобазол вполне годится... реальные результаты! Стала намного сдержаннее, перестала остро реагировать, в семье воцарился мир. Невролог говорит, что такие препараты можно по 2-3 курса принимать. Очень порадовало отсутствие побочек.

Maldivnaya

Сообщение Maldivnaya » 29 окт 2012, 22:37

Афобазол - от чисто успокаивающее средство, которое влияет непосредственно на нервную систему. А Стелла - это обще укрепляющий препарат. Который влияет на организм женщины в общем, и приводит его в тонус.

Kycheriashka

Сообщение Kycheriashka » 29 окт 2012, 23:00

Девочки, принимайте успокаивающие - вам же еще рожать. Вы здесь такого понаписали - стресс полезен, да никогда такого не было и не будет. А помните ли вы о том, что нервные клетки не восстанавливаются, а у вас еще столько переживаний впереди, берегите себя. И как тут ранее было сказано, пейте стеллу, она хоть вас вылечит от недугов.

Мелисса

Сообщение Мелисса » 18 ноя 2012, 16:46

Я тоже про этот способ знаю, и если состояние не очень критическое, то он даже помогает. Но когда нервничаешь на самом деле, тут уже про дыхание даже и не вспомнишь.
Я тоже одно время пыталась так бороться со стрессами на работе, но неуспешно. К тому же если на работе начинается цейтнот, то у меня автоматически голова начинает болеть, и ни на чем не могу сосредоточиться толком. Врач невролог посоветовала пить ноопепт в таких случаях курсами, чтобы снять подобные напряжения, и повысить память и концентрацию внимания. Мне помогает, во всяком случае работать стало легче и продуктивнее.

Ответить