Давайте делиться! Досуг ребенка с пользой для развития

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
Z_Elenka

Давайте делиться! Досуг ребенка с пользой для развития

Сообщение Z_Elenka » 09 мар 2012, 20:30

Когда в нашей семье появился малыш, то первая проблема с которой я столкнулась - а как с ним играть? Мамы, сестра и подруги подкидывали идеи, но они были разрознены и, на мой взгляд, не очень способствовали развитию. В интернете информации куча, сайтов тоже. А вот целостности не хватало. В итоге долгих поисков нашла два сайта, где есть целостная картина развивающих занятий. Малышу понравилось. Теперь пользуемся и играем. Например, варианты открыток к 8 марта - весело и полезно!
Изображение
Кто знает еще достойные ресурсы, порекомендуйте.

Юлия Корох

Сообщение Юлия Корох » 12 мар 2012, 19:12

Игры тематические ( и покупать ничего не нужно и ребенка к школе с раннего детства готовят). Видео танцев детских есть, у меня ребенок выучил несколько для утренников. И рисовать малыша можно начать учить. Вообщем мне очень нравиться, правда сайт молодой еще, но обновляется каждый день. Я даже подписалась на рассылку. Еще один ресурс был интересный ( но там ребенок возле компьютера все время должен находиться), я решила своего от компьютера с раннего детства ограждать. Но если хотите пришлю ссылочку. :D

vesna

Re: Давайте делиться! Досуг ребенка с пользой для развития

Сообщение vesna » 29 май 2015, 06:37

У нас бабушки очень любят получать открытки, сделанные детьми, так радуются!

vspishka

Сообщение vspishka » 18 сен 2015, 14:52

За идею - зачет! Попробуем выполнить))

Gallka

Сообщение Gallka » 05 окт 2015, 13:22

класс!!! просто и как оригинально!

Фиуст

Сообщение Фиуст » 16 мар 2016, 19:50

Я в инете выбираю занятия и вместе с ребенком занимаемся)) Идея хорошая спасибо.

Lavanda

Сообщение Lavanda » 16 мар 2016, 20:08

Стыдно признаться, но совершенно не хватает времени, чтобы вместе заниматься, поэтому приняли решение посещать уроки творческого развития для детей в Арт-студии Золотое сечение. Сначала сходили присмотрелись, побывали на пробнном уроке, а потом стали посещать регулярно. Нашей очень нравится, поэтому купили самый большой абонимент на 12 занятий в месяц. Сколько уже занимаемся, но после каждого урока ребенок приходит с такими эмоциями, что даже я радуюсь))).

Zimushka

Сообщение Zimushka » 17 мар 2016, 16:16

А я могу посоветовать хороший бесплатный досуг для ребенка в Технораме. Есть кружки бесплатно на разный возраст, есть Планетарий у них свой и 3д кинотеатр.
Для малышей что-то тоже есть, но я не вдавалась в подробности. Нам нравится робототехника и создание мультфильмов. Ничего не платили и не покупали, в Технораме все есть.

Лилия33

Сообщение Лилия33 » 20 мар 2016, 12:52

Еще не забывайте просто книги детям читать параллельно с аппликациями и прочими развивашками для детей.

Innese

Сообщение Innese » 21 мар 2016, 10:47

А мой мне под 8-е марта притащил цветочек 3-д ручкой сделанный, отдали его на курсы в этом году в Полицент, теперь творит нам чудеса, прикольно получается.

Ольга Родионова

Сообщение Ольга Родионова » 22 мар 2016, 15:09

Innese писал(а):А мой мне под 8-е марта притащил цветочек 3-д ручкой сделанный, отдали его на курсы в этом году в Полицент, теперь творит нам чудеса, прикольно получается.
Это тот Полицент что на Маросейке? Знаю их, к дочке в школу недавно приходили с мастер-классом

Ольга Родионова

Сообщение Ольга Родионова » 22 мар 2016, 15:11

Фиуст писал(а):Я в инете выбираю занятия и вместе с ребенком занимаемся)) Идея хорошая спасибо.
А я взяла в привычку покупать наборы для творчества, мы то хрюшку-копилку раскрашиваем, то из войлока игрушки катаем. У меня фантазия так себе, поэтому и покупаю готовые.

Милена78

Сообщение Милена78 » 26 мар 2016, 18:12

А мы приобрели для старших детей вот такой комплекс (удалено модератором). Очень довольны.. Развивает у детей спортивные навыки и уходит боязнь высоты

sisitkina_elena

Сообщение sisitkina_elena » 11 ноя 2016, 21:38

Zimushka писал(а):А я могу посоветовать хороший бесплатный досуг для ребенка в Технораме. Есть кружки бесплатно на разный возраст, есть Планетарий у них свой и 3д кинотеатр.
Для малышей что-то тоже есть, но я не вдавалась в подробности. Нам нравится робототехника и создание мультфильмов. Ничего не платили и не покупали, в Технораме все есть.
Нам тоже нравится робототехника! :D
Мой сын давно просился на робототехнику, и тут я случайно наткнулась на объявление вконтатке о мастер -классе на Кантемировской. Далековато, но мой уж очень рвался собирать роботов!!! Вот я и поехала в субботу к обеду на пробное занятие. Сережка остался очень доволен, хоть и расстроился из-за поражения в каком-то там соревновании. Лично мне понравился подход к детям - им реально объясняют что такое рычаги, шестеренки и все-все-все подобное.
В общем подписалась я теперь каждую неделю на Кантемировскую кататься (хоть от метро недалеко - 3 минуты, пока не откроют филиал на Дмитровском (обещали в следующем году), а сын там ночевать готов, от его любимых роботов за уши не оттянуть. Кому интересно - клуб называется "Робот и Я". Вот сайт, если кому интересно - (удалено модератором).

babausa

Сообщение babausa » 23 ноя 2016, 18:38

Дедушка и бабушка подарили нам нового веселого слоника от Playskool. У нас малыш очень активный, поэтому увлечь его в большей степени можно именно активными игрушками, другие его пока мало интересуют. А в этом слонике и шарики в комплекте, которые можно ловить, бросать ... в общем делать с ними все что угодно, плюс слоник шарики выбрасывает - получается такая веселая интерактивная игра, просто супер. У нас и старший брат в эту игру включился, поэтому играем практически всей семьей. Даже не ожидала, что есть активные игры, в которые можно играть дома, а оказывается есть. Слоник отличная игрушка для активных деток.
Изображение

Ответить