Сухая кожа. Есть решения, кроме крема?

следим за внешностью

Модератор: Елена43

4udo

Re: Сухая кожа. Есть решения, кроме крема?

Сообщение 4udo » 17 мар 2019, 00:52

Пить как можно больше воды, вода помогает увлажнить кожу. А так крем, правильный уход, питание и т.д. в помощь. У меня кожа очень сухая, но я спасаюсь без уколов и прочих подручных средств

Varia

Сообщение Varia » 27 мар 2019, 23:49

Можно на ночь наносить ретинола пальмитат подушечками пальцев, лично я его добавляю в лёгкий по текстуре крем, но можно и без крема обойтись. Сухая кожа потому что как раз и не хватает витамина А.

Сумочка

Сообщение Сумочка » 21 апр 2019, 08:52

У вас в организме не хватает витамин займитесь здоровьем .

Фифочка

Сообщение Фифочка » 22 апр 2019, 10:52

Витамины тоже самой себе назначать не стоит. Хотя бы анализы нужно сдать, чтоб посмотреть есть ли дефицит. А лучше конечно к врачу сходить, чтоб он назначил, если есть необходимость

Bona Fide

Сообщение Bona Fide » 24 апр 2019, 17:03

Varia писал(а):
27 мар 2019, 23:49
Можно на ночь наносить ретинола пальмитат подушечками пальцев, лично я его добавляю в лёгкий по текстуре крем, но можно и без крема обойтись. Сухая кожа потому что как раз и не хватает витамина А.
Вы только не учитываете, что ретинола пальмитат - это чистый витамин и от него может быть аллергия. Кроме того кожа сухая может быть не только от того, что витаминов не хватает, но и из-за того, что кожа обезвожена. Тут уже больше подойдут увлажняющие ингредиенты, типа гиалуроновая кислота. Я крема предпочитаю с гиалуронкой покупать. Не плохой крем - Ultra Hyaluronic day cream от Lambre. Я таким пользуюсь уже несколько месяцев. На свое личико не нарадуюсь. Морщинки разглаживаются, кожа не выглядит после сна помятой и не отдохнувшей.

narine

Сообщение narine » 25 апр 2019, 16:21

Bona Fide писал(а):
24 апр 2019, 17:03
Вы только не учитываете, что ретинола пальмитат - это чистый витамин и от него может быть аллергия. Кроме того кожа сухая может быть не только от того, что витаминов не хватает, но и из-за того, что кожа обезвожена. Тут уже больше подойдут увлажняющие ингредиенты, типа гиалуроновая кислота. Я крема предпочитаю с гиалуронкой покупать. Не плохой крем - Ultra Hyaluronic day cream от Lambre. Я таким пользуюсь уже несколько месяцев. На свое личико не нарадуюсь. Морщинки разглаживаются, кожа не выглядит после сна помятой и не отдохнувшей.
Соглашусь, хороший крем, сама им пользуюсь. Правда в свое время узнала про него от подруги. Она мне подарила на 8 марта. Долго я тогда на него смотрела, потому что это было что-то новое для меня, а я к новому отношусь прохладно. Но мой крем закончился и мне пришлось попробовать Ultra Hyaluronic day cream. С тех пор уже третий месяц не расстаюсь с ним.

Шоколадная

Сообщение Шоколадная » 25 апр 2019, 18:53

tanyaseledcova писал(а):
11 мар 2012, 16:29
доброго времени суток,девушки!:)
сухая кожа.особенно на ногах.долгое время мазала жирным кремом-помогает,не спорю.но проблему в корне не лечит,само собой.надоело уже постоянно тратить время на мазюкание кремами после душа..это ж столько времени уходит и без того на всякие маски и тд...хотелось бы узнать,есть ли способы вылечить проблемную кожу раз и навсегда,а не поправлять каждый раз этот недуг?
Без кремов и масок не обойтись, к сожалению. Но сильно может улучшить состояние кожи Гиалуроновая кислота, которая будет питать ее изнутри. Я, например, покупаю ее в капсулах эваларовского производства.

peppa

Сообщение peppa » 28 май 2019, 18:07

возможно увлажнитель

ЭльзаИзСказки

Сообщение ЭльзаИзСказки » 31 май 2019, 10:49

Делюсь мастхэфом) для сухой кожи очень подходит масло шиповника. Каждый день не нать, хватит пару раз в неделю, или даже раз. Я устраиваю личику баню, а потом на чистое и распаренное пару капель масла и массажик кончиками пальцев. За три недели такой роскоши забыла, что такое стягивает кожу) можно еще и после скрабика. Да, масло нужно очень качественное, неизвестно какой фабрики не берите, у меня Аусганика, сертифицированная, другое непризнаю.

Varia

Сообщение Varia » 01 июн 2019, 17:56

:oops:
Bona Fide писал(а):
Varia писал(а):
27 мар 2019, 23:49
Вы только не учитываете, что ретинола пальмитат - это чистый витамин и от него может быть аллергия. Кроме того кожа сухая может быть не только от того, что витаминов не хватает, но и из-за того, что кожа обезвожена. Тут уже больше подойдут увлажняющие ингредиенты, типа гиалуроновая кислота. Я крема предпочитаю с гиалуронкой покупать.
Аллергия это редкость и как раз ретинола пальмитат является щадящим, а по цене крема ваши в разы дороже, а эффект не лучше. Уже сколько перепробовала, но все равно витамин А в топе. Я ж не говорю им поливаться, а немного добавлять в крем. А внутрь принимать конечно его лучше по назначению врача в нужной дозировке и при необходимости, все таки лекарство.

Алина Ярова

Сообщение Алина Ярова » 05 июн 2019, 14:50

больше воды пить как вариант. а освежить лицо и убрать стянутость помогают термальная вода. я на лето покупаю себе всегда термалку либридерм

Marusja

Сообщение Marusja » 24 июн 2019, 12:11

Кроме крема можно еще сыворотки попробовать, но честно говоря хорошие, действительно качественные сыворотки стоят дорого и я так посчитала, что мне выгоднее сделать биоревитализацию. Я до этого уже один раз делала в клинике Хелен Баден, мне тогда очень понравился результат. И перед летом решила это повторить. Зато теперь утром встаешь и не думаешь о том, чтобы нанести сыворотку и как потом на эту сыворотку ляжет макияж. Тем более, что инъекции кожу увлажняют изнутри, а сыворотки только снаружи.

Lilia

Сообщение Lilia » 26 июн 2019, 16:01

4udo писал(а):
17 мар 2019, 00:52
Пить как можно больше воды, вода помогает увлажнить кожу. А так крем, правильный уход, питание и т.д. в помощь. У меня кожа очень сухая, но я спасаюсь без уколов и прочих подручных средств
Точно, воды нужно больше пить, не менее 2л в день (если, конечно, с почками проблем нет). Еще надо обязательно употреблять полезные жиры, кушать жирные сорта рыбы, добавлять в салаты оливковое или льняное масло. Эти продукты содержат полиненасыщенные жирные кислоты, при недостатке которых кожа не может удерживать влагу, поэтому и пересыхает. Еще витамин А очень для кожи полезен, он стимулирует синтез в ней собственной гиалуроновой кислоты. Я раньше вокупала витамин А в капсулах и добавляла его в крем для рук, чтобы спасти их от сухости и шелушения. А потом мне в аптеке посоветовали купить мазь Видестим с витамином А, она классно кожу увлажняет и пользоваться ею намного удобнее, смешивать ничего не надо, просто нанес на руки, немного помассировал и порядок))

Lezza

Сообщение Lezza » 30 июн 2019, 13:40

Маски разные попробуйте.

kamila

Сообщение kamila » 22 окт 2019, 12:39

Bona Fide писал(а):

кожа сухая может быть не только от того, что витаминов не хватает, но и из-за того, что кожа обезвожена. Тут уже больше подойдут увлажняющие ингредиенты, типа гиалуроновая кислота.
здесь вот такая связь интересная. Витамин А стимулирует в коже синтез собствнной гиалуронки. Поэтому обогащение кремов витамином А даже косметологи советуют. Раньше из ампул в крема добавляла. А теперь удобнее вариант нашла. из тюбика. Беру в аптеке мазь Видестим - это считай сплошной витамин А - и подмешиваю в крема. Увлажнение на порядок усиливается.

Ответить