Сухая кожа. Есть решения, кроме крема?

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Olympia

Re: Сухая кожа. Есть решения, кроме крема?

Сообщение Olympia » 10 май 2016, 23:32

Радевит - хороший крем, и не только от сухости, еще и против морщин. Мне термальная вода помогала, частое пиье воды обычной. А моя родственница каждый день натощак чайную ложку ловкового масла пьет, говорит, что кожа заметно лучше стала, очень упругая и не сухая.

Mimi_1

Сообщение Mimi_1 » 12 май 2016, 12:07

оливковое масло помогает от сухой кожи.

Светланушка

Сообщение Светланушка » 12 май 2016, 13:35

Я тоже уже стала замечать сухую кожу, но пока пользуюсь только кремами для рук, а мама говорит можно прям растительной масо лить на руки, ТОГДА КОЖА СТАНЕТ УВЛАЖНЕННОЙ, НЕ ЗНАЮ САМА НЕ ПРОБОВАЛА.

Дарья Новикова

Сообщение Дарья Новикова » 15 май 2016, 01:29

Светланушка писал(а):Я тоже уже стала замечать сухую кожу, но пока пользуюсь только кремами для рук, а мама говорит можно прям растительной масо лить на руки, ТОГДА КОЖА СТАНЕТ УВЛАЖНЕННОЙ, НЕ ЗНАЮ САМА НЕ ПРОБОВАЛА.
можно не растительное масло,а другие косметические масла в ап-ке купить.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 16 май 2016, 14:31

Масла использовать (аргановое, кокосовое, оливковое и так далее). Масла можно не только наносить на кожу, но и употреблять внутрь (я пью оливковое или льняное масло - на состояние кожи и волос это влияет основательно). А ещё очень важно пить необходимое количество воды: 1,5-2 литра в день.

Aloma

Сообщение Aloma » 16 май 2016, 16:09

Я по утрам пользуюсь корейскими масками. А вечером после снятия макияжа делаю сметанную маску. После ,как смою маску, наношу питательный крем или чередую масла. У меня и виноградной косточки и персиковое и еще морошки.В общем я безумно их обожаю,а кожа тем более

Лорейн

Сообщение Лорейн » 17 май 2016, 13:08

Максимушка писал(а):Масла использовать (аргановое, кокосовое, оливковое и так далее). Масла можно не только наносить на кожу, но и употреблять внутрь (я пью оливковое или льняное масло - на состояние кожи и волос это влияет основательно). А ещё очень важно пить необходимое количество воды: 1,5-2 литра в день.
Единственное, поправлю - все же пить натощак масло не рекомендуется - слишком резкий удар по желчному пузырю и поджелудке - выброс резкий желчи происходит. А вот в салаты добавлять - милое дело! Я еще открыла для себя тыквенное масло - для пасты или салатов очень пикантно и полезно!. если сухость кожи фатальная (по всему телу) - значит нужно восполнять витамины изнутри. А если локальная (только руки, губы , стопы), - то можно мазями и кремами с витаминами справиться.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 22 май 2016, 23:03

Светланушка писал(а):Я тоже уже стала замечать сухую кожу, но пока пользуюсь только кремами для рук, а мама говорит можно прям растительной масо лить на руки, ТОГДА КОЖА СТАНЕТ УВЛАЖНЕННОЙ, НЕ ЗНАЮ САМА НЕ ПРОБОВАЛА.
кожа станет жирной, а не увлажненной))) хотя против масел ИНОГДА, в качестве масочек, ничего не имею, люблю оливковое и касторовое, все хочу кокосовое попробовать.
Надо просмотреть все аспекты: влажность воздуха в квартире, количество воды, питание, пить дополнительно витамины и добавки, льняное масло, рыбий жир...
Что касается внешнего ухода - тут тоже специальные крема, мази, масочки, от сухости хорошо витамин А помогает, поэтому в меня мазь видестим в хол-ке живет. Сейчас фрукты пойдут - из них хорошо масочки делать. Вот сейчас огуречной кожурой лицо периодически мажу, отличный эффект.

ksusha

Сообщение ksusha » 14 авг 2016, 19:13

Ну на счет масла я бы не сказала что поможет! я лично пользуюсь радевитом и вам советую! Этот крем - моя полочка выручалочка на все случаи жизни! На лицо, как питание для кожи плюс витамины! Руки и пяточки от сухости - он хорошо смягчает и увлажняет!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 19 авг 2016, 12:08

Лорейн, мне в своё время прописал масло пить натощак специалист, которому я доверяю. Никаких проблем с поджелудочной и желчным пузырём у меня нет.

julialeb

Сообщение julialeb » 22 авг 2016, 10:35

У меня очень сухая кожа на лице, но обычный увлажняющий крем Физиогель, купленный в ап-ке, реально спас! наношу его под макияж (впитывается очень быстро!), ничего не и не шелушится!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 30 авг 2016, 16:21

julialeb писал(а):У меня очень сухая кожа на лице, но обычный увлажняющий крем Физиогель, купленный в ап-ке, реально спас! наношу его под макияж (впитывается очень быстро!), ничего не и не шелушится!
Не первый раз слышу положительные отзывы про Физиогель, но пробовать не доводилось. Беру увлажняющий гель для лица с гиалуроновой кислотой Sengara - отличный просто! Лицо своё когда начала использовать не узнала. А самое главное, этот гель подходит и для жирной, и для сухой кожи.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 25 окт 2016, 21:30

Если без крема, то это витамин е, льняное семя и фолька. Если их не хватает то будут проблемки.

Мелисса

Сообщение Мелисса » 27 окт 2016, 12:19

Витамин А, витамин Д, витамин Е. И банально - пить побольше чистой воды.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 27 окт 2016, 17:56

Мелисса писал(а):Витамин А, витамин Д, витамин Е. И банально - пить побольше чистой воды.
Про воду правильно подметили, многие страдают не только из-за сухой кожи, но и из-за проблем с ЖКТ. Поэтому воду необходимо пить в нужных количествах (1,5-2 литра в день).

Ответить