Сухая кожа. Есть решения, кроме крема?

следим за внешностью

Модератор: Елена43

uliana

Re: Сухая кожа. Есть решения, кроме крема?

Сообщение uliana » 11 янв 2017, 18:20

Делаю биоревитализацию, реально мое спасение от сухости. Еще мезотерапию могу посоветовать, но вот если выбирать между биоревитализацией или мезотерапией, то первая процедура мне нравится больше, мезо больше для сияния кожи делаю. На инъекции хожу в фрау клиник, биоревитализацию делаю по 2-3 процедуры, с перерывом между ними естественно, ну и про домашний уход тоже не забываю.

Глоксиния
Контактная информация:

Сообщение Глоксиния » 12 янв 2017, 14:55

Девочки, а кто пробовал масочки с пептидами?

Максимушка

Сообщение Максимушка » 12 янв 2017, 17:26

Olympia писал(а):Воды надо пить больше и после умывания лицо тоником протирать, т.к. вода из под крана кожу сушит очень сильно.
Воды на самом деле нужно пить достаточно, а это 1,5-2 литра в день (самое главное, чтобы организм с таким количеством воды нормально справлялся). Что касается воды из-под крана, то она на самом деле сушит - многие сейчас используют для умывания либо кипячённую воду, либо минералку. Относительно тоников: важно, чтобы в их составе не было спирта, иначе кожу можно основательно пересушить.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 12 янв 2017, 17:28

Koketka писал(а):Есть разные масла для тела. Можно ими попробовать.
Да, масла творят чудеса. Я сейчас частенько использую или аргановое, или кокосовое, или оливковое или же масло макадамии - приём эти масла можно использовать как для кожи, так и для волос. Я ещё я сейчас активно использую кремы-масла для тела и лица - беру в Фаберлике с различными ароматами - мало того, что эти средства хорошо ухаживают за кожей, питая и увлажняя её, они ещё и насыщают кожу отличным ароматом!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 12 янв 2017, 17:31

Kiska писал(а):
Например какие?
Масел достаточно много и у каждого в принципе своё назначение. Я сейчас использую кокосовое, аргановое, оливковое масла и масло макадамии. Помимо этого, на полочке постоянно есть масло виноградной косточки, а также абрикосовое и персиковое масло.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 12 янв 2017, 17:33

Глоксиния писал(а):Девочки, а кто пробовал масочки с пептидами?
Я вообще активно использую косметику с пептидами. Беру средства компании Sengara (заказать можно через каталог Фаберлик). Sengara предлагает кремы, гели, лосьоны с пептидами как для лица, так и для тела. Помимо этого, в ассортименте компании можно найти спреи с пептидами и бактериофагами - тоже очень классные штуки!

AlenkiiCvet

Сообщение AlenkiiCvet » 02 фев 2017, 17:36

uliana писал(а):Делаю биоревитализацию, реально мое спасение от сухости. Еще мезотерапию могу посоветовать, но вот если выбирать между биоревитализацией или мезотерапией, то первая процедура мне нравится больше, мезо больше для сияния кожи делаю. На инъекции хожу в фрау клиник, биоревитализацию делаю по 2-3 процедуры, с перерывом между ними естественно, ну и про домашний уход тоже не забываю.
Как долго у вас держится результат после мезотерапии и биоревитализации? Какой препарат нравится?
Читала, что биоревитализацию с 28 лет начинают делать, а до этого косметологи советуют мезотерапию.
В косметологии фрау клиник очень понравилась процедура гидропилинга. Плазмолифтинг неплохо на кожу влияет, улучшает тургор, кожа становится более плотной.

MaryUPI

Сообщение MaryUPI » 03 фев 2017, 08:25

Линекс или Бифиформ, курсами, раз в полгода. Сухая кожа - это 100% дело в кишечнике.

kamila

Сообщение kamila » 21 фев 2017, 20:43

Максимушка писал(а):
Kiska писал(а):
Например какие?
Масел достаточно много и у каждого в принципе своё назначение. Я сейчас использую кокосовое, аргановое, оливковое масла и масло макадамии. Помимо этого, на полочке постоянно есть масло виноградной косточки, а также абрикосовое и персиковое масло.
я тоже на масла уповала но меня они от сухости не спасают. Реально помогает только лечебная мазь для кожи видестим. Очень увлажняет - хоть лицо хоть руки.

Мириам

Сообщение Мириам » 23 фев 2017, 01:29

Помимо еды, диеты и крема. Можно и нужно напрмиер пользоваться гелем-проводником Titaniumbooster. И под кремы, и под маски. Для усиления воздействия любой косметики Титанум бустер действует как мощный усилитель косметических средств, ускоряет эффект, улучшает действие масок и кремов. И экономит расход дорогих кремов и масок.

SlivkaShow

Сообщение SlivkaShow » 23 фев 2017, 19:16

Да есть пенки разные, для ванны есть средства, но может вы просто не теми кремами пользовались ? У меня мамы тоже сухая кожа, но ей помогают крема... Вот недавно купила корейскую косметику holika holika lunifera.ru/brands/holika-holika.html. Очень хвалит. В принципе я и сама по чуть чуть перехожу на азиатскую косметику, но она на сколько мне известно не всем еще и подходит..
Последний раз редактировалось SlivkaShow 25 фев 2017, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 фев 2017, 18:58

Решение есть: можно для начала пить воды побольше, необходимое количество в день: 1,5-2 литра. Также можно пить масло внутрь (по столовой ложке натощак) - это полезно не только для кожи, но и для всего организма в целом. Очень хорошо пить, например, льняное масло.

Olympia

Сообщение Olympia » 26 фев 2017, 16:57

Можно лечебные кремы использовать. Радевит курсом промазать. Но сейчас солнышко весеннее начинается, так что только на ночь. Сухость бывает не только из за нехватки воды, но из-за недостатка витаминов.

ПростоСчастлива

Сообщение ПростоСчастлива » 28 фев 2017, 17:21

Olympia писал(а):Можно лечебные кремы использовать. Радевит курсом промазать. Но сейчас солнышко весеннее начинается, так что только на ночь. Сухость бывает не только из за нехватки воды, но из-за недостатка витаминов.
Не верю в лечебные кремы. Сколько тот же либридерм рекламируют - а реально эффекта ноль. Может быть если кожа сама по себе не капризная, на нее что ни намажь - все поможет. А в моем случае сомневаюсь :(

ВикторияВиктория

Сообщение ВикторияВиктория » 03 мар 2017, 21:54

ПростоСчастлива писал(а): Не верю в лечебные кремы. Сколько тот же либридерм рекламируют - а реально эффекта ноль. Может быть если кожа сама по себе не капризная, на нее что ни намажь - все поможет. А в моем случае сомневаюсь :(
А чем ни намажь - это чем? Если "мазать" без раздумий, то и эффект будет соответствующий. А так с любой капризной кожей справиться можно и нужно, но только подбирать средство с умом. И не надо вестись на всю рекламу. В большинстве чисто косметических продуктов реальное содержание витаминов и пр весьма мало, поэтому мал и результат. Если ваша кожа действительно истощена, лучше обратить внимание на менее известные, но более насыщенные фарма-средства, тот же радевит, в котором комплекс активных веществ направлен не просто на "увлажнение", а на лечение проблем с кожей (в том числе и косметических), и поэтому он намного более сильный.

Ответить