Сухая кожа. Есть решения, кроме крема?

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Мириам

Re: Сухая кожа. Есть решения, кроме крема?

Сообщение Мириам » 05 мар 2017, 09:47

У меня такая же сложная кожа, может и жирниться и шелушиться одновременно. Один-два раза в неделю нежный мягкий скраб, затем либо маску с глиной либо крем увлажняющий. Если совсем суховатая в этот момент, могу просто сметаной намазать. Перед масками и кремами использую Титанум бустер, с ним они гораздо эффективнее усваиваются. Ну и вот тут хороша я статья (удалено модератором).

Елккка

Сообщение Елккка » 27 мар 2017, 16:08

За зиму ушло несколько тюбиков крема. К врачу не ходила, но очень хочу!!!

Фрукла

Сообщение Фрукла » 28 мар 2017, 21:35

У меня вот уже..Ну, месяца четыре кожа из рязряда "нормальная" перешла в "комбинированная,склонная к сухости".
Пробовала многие крема... Не помогали вообще. Да и пью я довольно-таки мало... Хорошо,если 1 литр в день наберется! Да и то это либо молоко, либо кефир, либо сок. Чай вообще редко,а уж в чистом виде воду мало пью совсем, заставляю себя через силу. Хорошо еще крем удалось подобрать нормальный, купила в аптеке Крем А,Е,F для тела питательный доктор Stern, кожа стала увлажненнее. Сегодня крем меня в очередной раз приятно удивил, утром умылась, походила часок и нанесла его. До него лицо было с покраснениями,а через 10 минут кожа стала нормальная, более того, тональный хорошо лег. Ну прям чудеса, чем больше пользуюсь, тем больше меня радует.

Rediska

Сообщение Rediska » 29 мар 2017, 12:02

можно поделать курс масок увлажняющих

Мыловница

Сообщение Мыловница » 29 мар 2017, 14:26

Если всю жизнь такая кожа, то увы. Ничем не помочь. Только витамины, и помимо кремов всякие питательные и увлажняющие маски и процедуры.

Kiska

Сообщение Kiska » 29 мар 2017, 21:15

Фрукла писал(а):У меня вот уже..Ну, месяца четыре кожа из рязряда "нормальная" перешла в "комбинированная,склонная к сухости".
Пробовала многие крема... Не помогали вообще. Да и пью я довольно-таки мало... Хорошо,если 1 литр в день наберется! Да и то это либо молоко, либо кефир, либо сок. Чай вообще редко,а уж в чистом виде воду мало пью совсем, заставляю себя через силу. Хорошо еще крем удалось подобрать нормальный, купила в аптеке Крем А,Е,F для тела питательный доктор Stern, кожа стала увлажненнее. Сегодня крем меня в очередной раз приятно удивил, утром умылась, походила часок и нанесла его. До него лицо было с покраснениями,а через 10 минут кожа стала нормальная, более того, тональный хорошо лег. Ну прям чудеса, чем больше пользуюсь, тем больше меня радует.
Знаю этот крем, мне сестричка на 8 марта подарила. Я если честно первый раз увидела название доктор Stern, посмотрела, покрутила, но стала пользоваться, не выкидывать же. Крем мне подошел, я им не только лицо мажу, все тело после душа. Заметила мои шершавые локотки стали помягче, а то раньше были как наждачная бумага, бывало муж даже возмущался, что его ночью царапаю, стыдно). Но теперь все изменится, буду пользоваться кремом.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 30 мар 2017, 21:06

Хорошая у вас сестричка, знает что дарить). Спасибо вам за ответ, попробую ваше средство, если найду в аптеке.

Kiska

Сообщение Kiska » 31 мар 2017, 13:12

Найдете, во многих аптеках доктор штерн есть, если что в интернете посмотрите, и так можно заказать.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 18 апр 2017, 17:08

Есть классная серия именно для сухой кожи - называется Aqua Smart - в составе серии гиалуроновая кислота и кислородный комплекс Новафтем (запатентованная технология компании Фаберлик). В серии есть крем для лица, мицеллярный гель, крем для ухода за кожей вокруг глаз. Серия достойная! Даже самая сухая кожа при регулярном применении преображается.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 21 апр 2017, 14:43

Подход к решению проблемы сухой кожи должен быть всесторонним можно сказать. Чистая вода - не менее 2 л. Влажный и свежий воздух в помещении. Сбалансированное питание, включающие полезные жиры. Доп питание6 витамины, рыбий жир или льняное масло. Крема и мази - утром увлажнение, на ночь питание, мне нравится видестим для этого брать

ksusha

Сухая кожа. Есть решения, кроме крема?

Сообщение ksusha » 21 апр 2017, 22:03

Кроме радевита, часто беру и видестим. Отлично помогает от сухости и обладает заживляющими свойствами, чаще его использую зимой, когда губы трескаются от мороза. Кстати, трещины на сосках при ГВ он тоже быстро заживляет, у меня сестра без него уже и не может :)

Мириам

Сообщение Мириам » 23 апр 2017, 10:18

Конечно, нужны и маски и процедуры. Но постоянный вид ухода -- это всё-таки сыворотки и кремы. Сейчас очень радуюсь что нашла новинку -- крем Велатис "интенсивная защита и восстановление и защита от городской среды" Первый раз купила в январе, сейчас закончился. Хочу ещё. Лёгкий, как эмульсия, моментально впитывается, нет ощущения посторонней плёнки на коже. После 30 лет я стала заботиться чтобы защищать кожу лица от солнца, от фотостарения. И от прочих негативных факторов города (в воздухе как ни крути присутствуют выхлопные газы, промышленные выбросы и тд).

Софья

Сообщение Софья » 25 апр 2017, 15:42

Мириам писал(а):Конечно, нужны и маски и процедуры. Но постоянный вид ухода -- это всё-таки сыворотки и кремы. Сейчас очень радуюсь что нашла новинку -- крем Велатис "интенсивная защита и восстановление и защита от городской среды" Первый раз купила в январе, сейчас закончился. Хочу ещё. Лёгкий, как эмульсия, моментально впитывается, нет ощущения посторонней плёнки на коже. После 30 лет я стала заботиться чтобы защищать кожу лица от солнца, от фотостарения. И от прочих негативных факторов города (в воздухе как ни крути присутствуют выхлопные газы, промышленные выбросы и тд).
А от солнца чем кожу лица защищаете? Насколько я знаю у Велатис нет солнцезащитного фактора или я ошибаюсь?

Максимушка

Сообщение Максимушка » 25 апр 2017, 17:24

YanochKa писал(а):Подход к решению проблемы сухой кожи должен быть всесторонним можно сказать. Чистая вода - не менее 2 л. Влажный и свежий воздух в помещении. Сбалансированное питание, включающие полезные жиры. Доп питание6 витамины, рыбий жир или льняное масло. Крема и мази - утром увлажнение, на ночь питание, мне нравится видестим для этого брать
Согласна! К решению проблемы сухой кожи нужно подходить комплексно. У некоторых, конечно, сухая кожа - это особенности организма. А вот некоторые сами доводят свою кожу до обезвоживания. Очень важно пить необходимо количество воды, помимо этого - можно пить растительное масло по столовой ложке натощак (я сейчас вообще пью льняное масло). Плюс уходовые средства правильно подбирать.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 26 апр 2017, 09:53

Максимушка писал(а):Согласна! К решению проблемы сухой кожи нужно подходить комплексно. У некоторых, конечно, сухая кожа - это особенности организма. А вот некоторые сами доводят свою кожу до обезвоживания. Очень важно пить необходимо количество воды, помимо этого - можно пить растительное масло по столовой ложке натощак (я сейчас вообще пью льняное масло). Плюс уходовые средства правильно подбирать.
Действительно, многие в погоне за стройностью отказывают себе в жирах, а потом проблемы с кожей. Льняное масло знаю очень полезно, но достаточно противно пить. Вы давно пьете? Как эффект?

Ответить