Сухая кожа. Есть решения, кроме крема?

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Кэтрин1190

Re: Сухая кожа. Есть решения, кроме крема?

Сообщение Кэтрин1190 » 29 апр 2017, 11:14

Значит проблема намного глубже. Либо просто неправильный уход.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 29 апр 2017, 17:35

Мне на сухих участках неплохо помогают косметические масла - виноградной косточки, абрикосовое или персиковое. Под глаза их тоже очень хорошо наносить, морщины разглаживают.

4udo

Сообщение 4udo » 03 май 2017, 00:48

Можно витамин Е и омега 3 принимать внутрь, тогда кожа изнутри увлажняется.

Светлана89

Сообщение Светлана89 » 10 май 2017, 11:19

У меня сухая кожа, витамины впрочем помогают, когда курс пью.

KrasotaC

Сообщение KrasotaC » 11 май 2017, 17:02

Витамины пить правильно пишут. еще необходимо выпивать положенные два литра вода - а многие про это забывают или считают, что это не важно.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 15 май 2017, 16:10

Причем чистой воды, не чая, не сока и не бульона. Они не идут на восполнение водного баланса.
А для кожи - крем хороший увлажняющий, и на день и на ночь, к 30 годам это уже необходимость, по моему. Каждый под себя подбирает, я аптечными пользуюсь - джойскин, они и раздражение смягчают, и увлажняют хорошо.

kamila

Сообщение kamila » 29 май 2017, 23:45

я нашла для сухой кожи рук идеальную увлажнялку в ....аптеке. Лечебная мазь для кожи - видестим. Мажешь любой увлажняющий крем на одну руку. а на другую видестим. Результат очевиден. Сразу понятно кто на что способен.... и идешь в аптеку за видестимом. Это я описала свой путь.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 03 июн 2017, 18:46

Справиться с сухостью кожи здорово помогают масла: кокосовое, аргановое, масло макадамии. К тому же масло можно не только наносить на кожу, но и пть его внутрь (для этих целей лучше выбрать оливковое масло или же льняное). Помимо этого, обязательно нужно выпивать необходимое количество воды в день - 1,5-2 литра.

Milanka_k

Сообщение Milanka_k » 19 июн 2017, 00:01

я смешиваю сетафил ресторадерм для тела и кокосовое масло - идеально восстанавливает кожу и увлажняет. Масла нужно совсем чуть-чуть, так как лосьон и сам достаточно жидкий. Наносить 2 раза в день. Кожа как у младенца у меня стала.

kamila

Сообщение kamila » 25 июн 2017, 18:24

Светлана89 писал(а):У меня сухая кожа, витамины впрочем помогают, когда курс пью.
вот кстати о витаминах. Упомянутая мазь видестим это практически витамин А, а он то главный увлажнитель кожи и кроме того еще много чего полезного. Недаром он вместе с Е и Д считаются главными витаминами красоты.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 30 июн 2017, 15:19

kamila писал(а):
Светлана89 писал(а):У меня сухая кожа, витамины впрочем помогают, когда курс пью.
вот кстати о витаминах. Упомянутая мазь видестим это практически витамин А, а он то главный увлажнитель кожи и кроме того еще много чего полезного. Недаром он вместе с Е и Д считаются главными витаминами красоты.
Так проще так витамин А в масляном растворе покупать и не переплачивать за мазь.

Bliksa

Сообщение Bliksa » 01 июл 2017, 18:04

У меня была такая же проблема и мне помог только крем. И витаминами мазала и на физ процедуры ходила. Может сначала попробуйте увлажняющий лосьон aroga (удалено модератором), проблема должна уйти. На себе проверено.

Irisha

Сообщение Irisha » 03 июл 2017, 13:45

KrasotaC писал(а):Витамины пить правильно пишут. еще необходимо выпивать положенные два литра вода - а многие про это забывают или считают, что это не важно.
Не всем просто можно пить столько воды в день. При диабете например или болезнях почек столько пить нельзя.

Мириам

Сообщение Мириам » 10 июл 2017, 14:35

Два литра это немного. Я пью гораздо больше. Именно воды, хотя почки с песочком. Но как раз доктор говорил что надо пить чистую воду или водопроводную хотя бы фильтровать.
Жирным кремом сухую кожу не излечить. Жирное в сухую кожу не впитывается. Надо сначала слой увлажняющего, затем когда тот впитается, можно нанести слой жирного.
Что для рук многие годы спасал Велатис, что теперь для лица использую крем Велатис "интенсивная защита и восстановление и защита от городской среды". Впитывается быстро и быстро убирает сухость. При этом поры не забивает и на лице не ощущается! Может вам тоже подойдёт. Продаётся в аптеках. Не дорогой, для рук меньше 100 рублей, для лица 500 с копейками.

SolnMoon

Сообщение SolnMoon » 14 июл 2017, 09:34

У меня это вечная проблема. Уже столько кремов перепробовала, а толку ноль :evil:

Ответить