Сухая кожа. Есть решения, кроме крема?

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Milanka_k

Re: Сухая кожа. Есть решения, кроме крема?

Сообщение Milanka_k » 16 июл 2017, 21:35

Мириам писал(а):Два литра это немного. Я пью гораздо больше. Именно воды, хотя почки с песочком. Но как раз доктор говорил что надо пить чистую воду или водопроводную хотя бы фильтровать.
Жирным кремом сухую кожу не излечить. Жирное в сухую кожу не впитывается. Надо сначала слой увлажняющего, затем когда тот впитается, можно нанести слой жирного.
Что для рук многие годы спасал Велатис, что теперь для лица использую крем Велатис "интенсивная защита и восстановление и защита от городской среды". Впитывается быстро и быстро убирает сухость. При этом поры не забивает и на лице не ощущается! Может вам тоже подойдёт. Продаётся в аптеках. Не дорогой, для рук меньше 100 рублей, для лица 500 с копейками.
Вы как себя чувствуете после 2 л воды в день?

kamila

Сообщение kamila » 21 июл 2017, 16:03

Максимушка писал(а):
kamila писал(а):
Светлана89 писал(а):Так проще так витамин А в масляном растворе покупать и не переплачивать за мазь.
я раньше так и делала. Но мороки много. Ампулу надо надломить, иногда было что и поранилась. Потом после витамина руки жирные. Можно и в крема добавлять. Но в видестиме уже все сбалансировано, впитывается мгновенно, жирности на руках нет. Да и просто удобно - тюбик он и в африке тюбик. А по цене то на то и выходит особо если в крема добавлять.

Olen-ka

Сообщение Olen-ka » 12 сен 2017, 16:24

Девочки, а в чем различия между видестимом и радевитом? Почитала темку, от сухой кожи советуют и то, и то! Или они одинаково действуют?

yulyakos

Сообщение yulyakos » 13 сен 2017, 23:16

есть отличное средство.для этого потребуется приобрести в аптеке масло чайного дерева или жожоба,несколько капель нанести на кожу на ночь.

Ляся

Сообщение Ляся » 14 сен 2017, 10:38

Можно гиалуронку или коллаген проколоть, они хорошо и на долго увлажняют кожу изнутри.

Мелисса

Сообщение Мелисса » 23 сен 2017, 16:17

У меня сушиться кожа на руках стала после появления экземы, пошли покраснения, сыпь и зуд. Еще и шелушение кожи пошло, в общем вид у ручек был очень некрасивый, приходилось на работу хлопчатобумажные митенки себе соображать, чтобы и руки не травмировать лишний раз, и не показывать другим руки. Сходила к дерматологу, назначили диету, поменьше стрессов, на руки мазать крем комфодерм для снятия воспаления и зуда, мазала дня 3 всего. Это аналог адвантана, но дешевле. Потом бепантеном смазывала руки, чтобы кожа не сохла так, и детским кремом. Сейчас руки в норме, стараюсь не нервничать по пустякам, соблюдаю диету, и бытовую химию теперь только через перчатки применяю.

Ирина Дубовицкая

Сообщение Ирина Дубовицкая » 29 сен 2017, 10:38

Кроме крема могут быть лишь маски питательные домашннего производства. Лично я сама делаю часто маску из жирной сметаны)

ЗАЯМАЯ

Сообщение ЗАЯМАЯ » 01 окт 2017, 14:59

нужно обязательно выпивать положенные два литра воды в день, плюс можно поставить дома увлажнитель воздуха.

Lariska22

Сообщение Lariska22 » 04 окт 2017, 15:02

Я использую кокосовое масло, прекрасно увлажняет кожу.

KopeechkA

Сообщение KopeechkA » 09 окт 2017, 20:03

ну вот согласна, может масла использовать

Romega

Сообщение Romega » 13 окт 2017, 15:18

Уколы гиалуронки или коллагена хорошо увлажняют кожу из нутри.

ЛЕДИ ЕВА

Сообщение ЛЕДИ ЕВА » 21 окт 2017, 16:44

Можно еще попробовать витамины пропить.

Milanka_k

Сообщение Milanka_k » 01 ноя 2017, 00:38

Romega писал(а):Уколы гиалуронки или коллагена хорошо увлажняют кожу из нутри.
я тоже делаю мезо, из кремов пока оставила себорегулирующий сетафил от акне, прыщики посыпали(( Сейчас уже почти все прошли. Несмотря на это крем достаточно хорошо увлажняет.

AlenkiiCvet

Сообщение AlenkiiCvet » 02 ноя 2017, 19:34

Мелисса, так что вам док сказал что от стресса? Или из-за питания?
Что приводит к такому иссушению кожи рук??
Уколы гиалуронки или коллагена хорошо увлажняют кожу из нутри.
Это вы правильно подметили, гиалуронка лучший увлажнитель для нашей кожи и безопасный. Мне понравился препарат Иал Систем, пробовала делать биоревитализацию. После курса полноценного кожа очень мягкая, забывала, что такое шелушение. В идеале раз в год делать курс для лица, некоторые и для зоны декольте делают, руки. Процедура не очень дешевая, так что я только для лица делаю. Хорошо, что в фрау клиник бывают дни скидок, биоревитализация выходит дешевле на 15%.

Лорейн

Сообщение Лорейн » 03 ноя 2017, 18:30

Olen-ka писал(а):Девочки, а в чем различия между видестимом и радевитом? Почитала темку, от сухой кожи советуют и то, и то! Или они одинаково действуют?
Они похожи тем,что оба с витамином А, оба на увлажнение и регенерацию направлены.
Но все же отличаются. Видестим - только на витамине А. В составе есть воск. За счет этого после нанесения создается такая защитная...пленка или слой, из-за которого меньше сушится кожа. Но на лицо я бы наверно не нанесла ее... А вот для рук , стоп, губ - отлично идет мазька.
А радевит по консистенции и действию - прям крем. Его и н а лицо хорошо, и на руки. В составе витаминов комплес А,Д и Е, специально для регенерации кожи подобран. Шикарная штука. даже морщины убирает.

Ответить