Менструальная чаша

Модератор: Елена43

Kullina

Менструальная чаша

Сообщение Kullina » 12 мар 2012, 12:56

Девчонки, я недавно нашла вот такое в интернете, называется менструальная чаша.
Кто пользовался, оставьте свой отзыв. Как выбирать размер, какую фирму. И вообще так ли это удобно как здесь написано?

”Купила это чудо инженерной мысли (менструальная чашка Ladycup) через интернет по совету продвинутой подруги. О том, что это такое я уже написала в описании товара , поэтому здесь будет исключительно мое ощущение. Мне очень нравится, забыла что такое критические дни… Это не тампоны и прокладки, поэтому есть свои нюансы в использовании. Вынимаю нормально, может есть небольшой дискомфорт, ее же не сложишь в трубочку… с вставлянием вообще никаких проблем… на второй раз научилась… хожу по 8 часов и нормально… я чувствую когда ее пора поменять, хотя когда вынимаю она заполнена чуть больше половины, но посмотрела по мл, нормальная заполняемость для 8 часов… В первый день я для подстраховки выливаю через 6 часов… А так никакого дискомфорта, совсем не чувствую ее, и главное сухо и никакого постороннего запаха.)))) Хвостик у меня маленький 1 см наверное… совсем без хвостика не смогла бы, потому что действительно бывает что уходит поглубже, и ее еле за хвостик вытаскиваешь… То есть мой совет – хвостик полностью не отрезать, хотя бы 1 см оставлять… И еще чтобы не протекать чаша должна присосаться к стеночкам, то есть должна полностью раскрыться… Я когда вставляю, провожу вокруг нее пальцем, она тогда принимает круглое положение ))))Вот и все премудрости… Отдельный пунктик по утилизации и хранению, надо один раз после месячных прокипятить и сложить в специальный пакетик. Меня это совсем не напрягает. Мне кажется, что она не подойдет дамам, которые не дружат с прокладками. А остальным рекомендую!!! Существуют разные размеры – для рожавших и НЕ. Обещают использование чуть ли не до двадцати лет, те один раз вложился и все. Экономия)"

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 15 мар 2012, 13:07

я сама не пробовала.сотрудница рассказывала как-то.отзывалась положительно,правда,говорила,что долго привыкла к введению...впринципе,мня стандартные средства устраивают.не хочу пробовать.разве что только ради интереса,быть может.

Sandrinella

Сообщение Sandrinella » 07 апр 2012, 21:26

Я пользуюсь уже давно, все меня устраивает. Приноровилась довольно быстро, хотя я раньше тоже слышала, что долго привыкают. И мне больше по душе LadyCup. Изначально покупала мелуну. Она тоже хорошая, но леди мне понравилась больше. Она как-то и мягче и форма посимпатичнее. Хотя внутри одинаково не чувствуется ни одна из них. Единственное, что меня напрягло, так это то, что нигде в апеках их найти не смогла, а по тырнетам покупать не приучена была, но уже пришлось. Если интересно, покупала тут. Вроде ничего, все обошлось, и привезли быстро.

Kullina

Сообщение Kullina » 10 апр 2012, 22:52

Девочонки , долго я решалась купила менструальную чашу , дождалась своих монстриков .. И О ! Благодарю мироздание за это чудо. Спать без белья и голышом ходить по квартире во время месячных, раз в сутки менять чашу и не задумываться ни о каких "белое не надевать, обтягивающее не носить" – это дорогого стоит.
А вчера провела испытание менструальной чаши в бассейне Да здравствуют чаши менструальные, благодаря существованию которых я во второй день месячных не сидела дома, а, как и запланировала, пошла на первый урок по плаванию! А потом в сауну.
Надо поставить памятник их изобретателю.

Sandrinella

Сообщение Sandrinella » 13 апр 2012, 15:01

А я еще тут спросить хотела, раз такая тема. На том же сайте, где чашку брала, зацепили мое внимание стерилизационные таблетки Milton, которые являются активным кислородом. Эта фирма америкосовская и существует 30 лет. Там у них эти таблетки используются везде - даже в роддомах. Вроде как растворяешь одну таблетку в обычной воде, туда промытую чашку- через 10 минут все идеально стерильно и свойства его сохраняются еще на сутки. Чашку достал - сполоснул питьевой водой и вперед. И даже для ребенких сосок бутылок подходит. Я думаю незаменимая вещь, особенно в дороге.
Это я все в буржуйнете прочла - на форумах. Кто-то из вас пользовался?
Вот тут (удалено модератором) описание и фотка. Вопрос не в деньги упирается - в качество, цена всего 100 руб, да и количество там на пару лет хватит. Мнение интересно ваше, тех кто покупал.

Aloma

Сообщение Aloma » 16 апр 2012, 12:25

Я как-то больше прокладкам доверяю. Тампоны тоже не мое. Но видно есть женщины, которые пользуются. Хотя, похоже больше на рекламу :roll:

Мальва

Сообщение Мальва » 11 авг 2012, 14:45

А можете даже в рекламе обвинить, мне не страшно, я свою чашечку уже всем подружкам разрекламировала. Если вещь уждобная, то и рекламировать не зазорно:) Этим летом даже купаться с ней ходила в эти дни - и не страшно было.

Mata

Сообщение Mata » 12 авг 2012, 14:40

А я свою чашу вообще ни на что не променяю, тем более на тампоны (раз уж их с ней сравнивают). Как представлю тампон там внутри разбухает, волосинки эти отходят... бррр... и запах. Ну уже нет, спасибо.

Aroneli

Re: Менструальная чаша

Сообщение Aroneli » 03 окт 2013, 12:50

Я никогда не могла тампоном пользоваться, он мне почему-то мешал. А когда напитывался, так в размерах увеличивался, что было чувство, будто он вообще вылазит. С чашей милое дело: ничего не мешает, не потеет, не натирает, я очень довольна, что решилась на покупку

vesna

Сообщение vesna » 03 окт 2013, 20:06

Ни разу про такую не слышала, не видела. Скажи, а она не очень чувствуется или потом привыкаешь в течение дня?

Aroneli

Сообщение Aroneli » 04 окт 2013, 13:32

Первое время у меня чисто психологически было ощущение, что она там. Хотя, чаша мне не давила, не мешала, совсем ничего. Потом я на что-то отвлеклась и забыла про нее... когда вспомнила, побежала менять и рассмеялась - она даже на половину не наполнилась. В общем, с того раза я больше не думаю о ней: вставила и пошла :)

vesna

Сообщение vesna » 04 окт 2013, 14:30

А менять как часто нужно??

Aroneli

Сообщение Aroneli » 04 окт 2013, 17:27

тут все индивидуально, но не позже, чем через 12 часов. В принципе у меня в последние дни так и выходит: меняю утром и на ночь, а в сильный второй день чаще

Олесия

Сообщение Олесия » 11 окт 2013, 06:29

Ох, читаю про чаши, читаю... и как говорится и хочется, и колется :( есть некоторые непонятные моменты. Умом понимаю вроде, что нужная и полезная штука, но что-то сдерживает. Как выбирать ее? Какую фирму, размер?..

Solnce

Сообщение Solnce » 13 окт 2013, 16:11

Мне про размер тоже интересно? И как она правильно должна располагаться внутри, интересно тоже.

Ответить