Аборт или рожать?

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Ответить
tanyaseledcova

Аборт или рожать?

Сообщение tanyaseledcova » 12 мар 2012, 16:00

здравствуйте!я уже долго задаюсь таким вопросом. у меня большие планы на будущее,естественно,хочу семью,но позже.по большей части эти мои планы касаются карьеры.понимаю,что с малышом на руках это будет гораздо труднее,и в некоторых моментах придется попотеть в три,а то и в пять раз больше,чем без ребенка.поэтому пока временю с этим чудо-событием,все внимание уделяю карьере.поэтому ребенка пока не планирую.вместе с тем,живу с мч уже довольно-таки долго,и прекрасно понимаю,что может произойти нежданная негаданная беременность(прекрасно понимаю,что это вызовет у многих бунт "как так?нежданно-негаданно?"но все же,описываю,как есть).
теперь непосредственно к самому вопросу.я долго думаю уже на тему,что мне делать в случае неожиданной беременности?аборт влечет за собой последствия,насколько я знаю,а не аборт-значительно затруднит карьерный рост,а быть может и вообще меня сломает...и я так и останусь в менеджерах.и каждый раз мои размышления приводят в тупик.как бы вы поступили в такой ситуации?

roza

Сообщение roza » 23 мар 2012, 07:13

в старости никто из нас не будет вспоминать о своём карьерном росте, только наши дети будут нам утешением и радостью :) Я думаю мой ответ понятен. И ещё - если пока не готовы, предохраняйтесь по полной, не надейтесь на авось. Потому что аборт - это во первых убийство, а во вторых тянет за собой столько проблем (психологических и в здоровье)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 28 мар 2012, 16:41

конечно,так и делаю. но все же,а вдруг? ответ ваш понятен.согласна с Вами.но согласна на уровне логического понятия. но чувствую совсем другое.

roza

Сообщение roza » 29 мар 2012, 07:25

tanyaseledcova писал(а):конечно,так и делаю. но все же,а вдруг? ответ ваш понятен.согласна с Вами.но согласна на уровне логического понятия. но чувствую совсем другое.
не запланированные дети часто бывают "не вовремя", но редко встретишь маму, которая уже к концу беременности не возжелала бы этого ребенка, а уж когда он родится не нарадовалась бы ему и 1000 раз мысленно бы себя не похвалила, какая я молодец. что родила :D

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 29 мар 2012, 18:20

наверное и так! мне еще этого не понять,в таком положении не была еще:) а вот у кого были большие планы на будущее,но рождение ребенка все отодвинуло на второй план? вследствие чего планы так и не осуществились.

krouting

Сообщение krouting » 25 апр 2012, 14:47

Аборт.... Однозначно аборт.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 26 апр 2012, 21:31

А на данный момент,какая у Вас ситуация?у Вас есть дети?семья?

celofanka

Сообщение celofanka » 10 май 2012, 20:11

Ой, я категорически против аборта ни смотря ни на что, в том числе и карьерный рост. НО, прибольшом НО если это малоимущие семьи. Вот как выглядит карта после проведения опроса "Нужно ли ввести полный запрет на аборты в вашей стране?"

Светлая

Сообщение Светлая » 11 май 2012, 22:37

Если Вы не планируете и все для этого делаете, то беременность может и не случится. А если все-таки "вдруг", тогда уже и нужно будет брать себя в руки и решать. Что важнее, семейное счастье или карьера, которая может подпортить нервы и здоровье, а может она на удастся настолько, насколько Вы сейчас мечтаете? Нужно решать по факту беременности, по состоянию здоровья, а сейчас не заморачивайтесь, живите полной жизнью и получайте удовольствие! :)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 17 май 2012, 15:46

Светлая писал(а):Если Вы не планируете и все для этого делаете, то беременность может и не случится. А если все-таки "вдруг", тогда уже и нужно будет брать себя в руки и решать. Что важнее, семейное счастье или карьера, которая может подпортить нервы и здоровье, а может она на удастся настолько, насколько Вы сейчас мечтаете? Нужно решать по факту беременности, по состоянию здоровья, а сейчас не заморачивайтесь, живите полной жизнью и получайте удовольствие! :)
Это Вы верно!:) Просто был моментик,задумалась над этим серьезно.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 17 май 2012, 15:50

celofanka писал(а):Ой, я категорически против аборта ни смотря ни на что, в том числе и карьерный рост. НО, прибольшом НО если это малоимущие семьи. Вот как выглядит карта после проведения опроса "Нужно ли ввести полный запрет на аборты в вашей стране?" mapax.ru/question/109
А я не считаю запрет на аборты нужным.Во-первых у нас страна демократическая,а запрет на аборты уже ограничивает свободу выбора. Во-вторых,кроме малоимущих семей,есть и молодые девочки,котрые отца-то ребенка видели пару раз...разве гуманно это по отношению к ребенку-рожать и воспитывать? а как же семьи,которые живут нормально,но у них и без того трое детей?куда им четвертого? Так что вопрос этот щепетильный,мне кажется маме ребенка проще решить самой,чем за нее решит это государство,ведь ситуации каждая индивидуальна.

Анна Св.

Re: Аборт или рожать?

Сообщение Анна Св. » 19 июн 2016, 13:29

аборт ничем не оправдан. Если вопрос стал, я умру а ребёнок выживет, или я выживу а ребёнок умрёт, я бы выбрала первое.

Ответить