Кто сталкивался с проблемой Астенозооспермия??

Модератор: Елена43

Sirena 777

Кто сталкивался с проблемой Астенозооспермия??

Сообщение Sirena 777 » 13 мар 2012, 18:55

Мои родственники столкнулись с такой проблемой - долго пытались забеременеть и ничего не получилось. Сестра неоднократно сдавала анализы, и мужу врач назначил сдать спермограмму, в результате диагноз Астенозооспермия! Это недостаточная подвижность сперматозоидов!кто-то сталкивался с такой проблемой? Есть результаты лечения?

maluwka

Сообщение maluwka » 14 мар 2012, 12:57

У нас с мужем была такая проблема. Долго не могла забеременеть, прошли обследование, а тут такое. Муж сразу сопротивлялся лечению, но врач его уговорил. Назначил целый комплекс - и правильное питание и витамины. Основной препарат был спермактин. Пропили два курса... У нас получилось!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 14 мар 2012, 13:13

я знаю,что такая проблема возникает по ряду причин.кстати,одной из которых является курение.так же инфекция,неправильное питания и даже длительная сексуальная активность вызывает замедление движения сперматозоидов.насколько я знаю,это все лечится.просто посетите специалиста,и он вам подскажет,как правильно действовать в таком случае.

Vanda

Сообщение Vanda » 15 мар 2012, 10:20

А мы тоже лечились. Я не помню точно как звучал диагноз, но сперматозоидов было просто мало :( Пили витамин Е, жень-шень и что-то еще. Курить мужу сразу запретили, это факт, что очень плохо действует. Про спермактин тоже краем уха слышала, когда лечились, но нам не понадобился. Наладили питание, образ жизни, отдых, витамины и все хорошо. А другим назначали такой препарат, когда другое не помогало. Я на заметку взяла, на всякий случай, вдруг еще надумаем :)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 15 мар 2012, 13:00

а мне почему-то кажется,что именно эта проблема автора-это замедление активности сперматозоидов...хотя,с моей памятью,возможно,я что-то не так где-то запонила.и такое возможно.но для себя делаю вывод-курению еще один минус :)

Anny6ka

Сообщение Anny6ka » 16 мар 2012, 11:41

Да, не просто так настоятельно рекомендуют при планировании ребенка нужно отказаться от алкоголя и курения, лекарств, не болеть, гулять побольше, в общем вести правильный образ жизни. Кушать продукты, которые благотворно влияют на женское и мужское здоровье мед, например, ягоды и фрукты, практически вся зелень, например, петрушка, эстрагон. В комплексе с правильным лечение это обязательно даст результаты, главное не волноваться.

Sirena 777

Сообщение Sirena 777 » 16 мар 2012, 17:02

спасибо что откликнулись! да,курение в первую очередь бросить надо, та и пересмотреть здоровый образ жизни, им уже посоветовали обратится к андрологу, еще раз спасибо за поддержку и рекомендации.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 18 мар 2012, 15:24

всегда пожалуйста!чем можем-тем поможем :) как раз недавно прочитала,что врачи советуют бросать курение за полгода до зачатия.чтобы токсины вывелись.

Sirena 777

Сообщение Sirena 777 » 03 апр 2012, 17:31

Обратились мои сестра с мужем к врачу андрологу, показали анализ спермограммы и что вы думаете!? врач же назначил им спермактин, про который писала maluwka, уже купили и начали пить, теперь наедятся,что и у них скоро будет две положительных полосочки. А курить он всё таки бросил! :)

Diva

Сообщение Diva » 05 апр 2012, 16:18

это лечится. Конечно возможно долго придется лечиться. Все это быстро не восстанавливается. И тут главное найти хорошего специалиста. Чтобы лечение было целенаправленное. А не просто скачивание денег. Если надо могу посоветовать врача в клинике профессора Калинченко, у которого муж мой лечился.

Семушкина

Сообщение Семушкина » 06 апр 2012, 16:50

Diva писал(а):это лечится. Конечно возможно долго придется лечиться. Все это быстро не восстанавливается. И тут главное найти хорошего специалиста. Чтобы лечение было целенаправленное. А не просто скачивание денег. Если надо могу посоветовать врача в клинике профессора Калинченко, у которого муж мой лечился.
мне пожалуйста посоветуйте. Потому что чувствую, что нам придется третьего врача уже менять. Что-то СГ вообще в лучшую сторону не меняется.

Diva

Сообщение Diva » 06 апр 2012, 16:52

Семушкина писал(а):мне пожалуйста посоветуйте. Потому что чувствую, что нам придется третьего врача уже менять. Что-то СГ вообще в лучшую сторону не меняется.
запишитесь на прием к Герич Андрею Ярославовичу. Он замечательный специалист по лечению мужского бесплодия. К нему многие ходят. Сама лично слышала и видела людей, которым он помог.

Sunny

Re: Кто сталкивался с проблемой Астенозооспермия??

Сообщение Sunny » 24 апр 2015, 23:40

Да, это была "убойная" проблема у мужа, отказывался верить, даже пересдавал спермограмму в другой клинике, но к сожалению подтвердилось. Пришлось делать ЭКО и ИКСИ в клинике Altravita, к тому же у меня тоже были проблемы с трубами. Здоровым образом жизни конечно можно улучшить СГ, но не всегда.

Sunny

Сообщение Sunny » 11 ноя 2015, 22:20

С астенозооспермией лучше обратиться к андрологу. Мужчин вообще тяжело заставить пойти к врачу, они считают, что все у них в порядке. Но в данной ситуации пусть врач распишет лечение: обычно это витамины, здоровый образ жизни, отказ от курения и алкоголя (хотя бы на время), физиотерапия. Муж проходил подобное лечение в клинике Альтравита, стало лучше, но все равно пришлось делать ЭКО (сочетанный фактор бесплодия).

Софья

Сообщение Софья » 06 дек 2018, 14:21

Такую проблему одним здоровым образом жизни не решишь. Тут нужен толковый врач.

Ответить