Кто сталкивался с проблемой Астенозооспермия??

Модератор: Елена43

катя_горячева

Re: Кто сталкивался с проблемой Астенозооспермия??

Сообщение катя_горячева » 13 дек 2018, 10:58

на самом деле, астенозооспермия - еще не самый ужасный вариант. Спермии в эякуляте есть, они двигаются, просто недостаточно интенсивно. Ведь бывают случаи, когда в эякуляте вообще нет спермиев, или они все неподвижны, или вообще, мертвы. Это уже посерьезнее случаи, но и с такими диагнозами рожают. Согласна, что нужен толковый андролог. И еще совет - сдавайте СГ как можно чаще, чтобы отследить динамику. Она может быть и положительной и отрицательной. Если увидите резкую отрицательную тенденцию, постарайтесь заморозить что есть, чтобы потом донора не искать для эко. А если критической ситуации нет, то как минимум здоровый образ жизни, питание соответствующее, можно спермаплант пропить - очень хорошее средство, качество спермы улучшает, количество подвижных спермиев, лейкоциты и эритроциты наоборот, снижает. По СГ очень наглядно видно положительный результат после курса

Mamango

Сообщение Mamango » 17 дек 2018, 22:52

Мужу тоже поставил андролог такой диагноз Астенозооспермия. Мы обследовались перед процедурой ИКСИ. Я вообще в шоке. У меня проблемы с трубами и яичниками, у мужа еще обнаружилась эта болячка. Получиться ли у нас?! Очень переживаю.

Elen@Hob

Сообщение Elen@Hob » 18 дек 2018, 16:40

Mamango писал(а):Мужу тоже поставил андролог такой диагноз Астенозооспермия. Мы обследовались перед процедурой ИКСИ. Я вообще в шоке. У меня проблемы с трубами и яичниками, у мужа еще обнаружилась эта болячка. Получиться ли у нас?! Очень переживаю.
Не переживайте, правильно поставленный диагноз это уже половина лечения. Настраивайтесь на позитив и думайте о лучшем.

Erka

Сообщение Erka » 18 дек 2018, 23:51

Поддержу предыдущий комментарий. Не нужно себя угнетать проблемой, тем более, что все это лечиться. И лечение не сложное. У моего мужа тоже была Астенозооспермия. Мы ЭКО собирались делать, когда обнаружили. Первым делом, мужу запретили курить, и выпивать вообще! Правильное питание, никаких сухариков, чипсов и копченостей, больше вводить в рацион морепродуктов. И больше гулять, ходить, дышать свежим воздухом. А в качестве лечения, назначали ставить свечи Простатилен АЦ. После этого лечения, вторая попытка ЭКО стала для нас счастливой).

Mamango

Сообщение Mamango » 19 дек 2018, 19:47

Erka писал(а):Поддержу предыдущий комментарий. Не нужно себя угнетать проблемой, тем более, что все это лечиться. И лечение не сложное. У моего мужа тоже была Астенозооспермия. Мы ЭКО собирались делать, когда обнаружили. Первым делом, мужу запретили курить, и выпивать вообще! Правильное питание, никаких сухариков, чипсов и копченостей, больше вводить в рацион морепродуктов. И больше гулять, ходить, дышать свежим воздухом. А в качестве лечения, назначали ставить свечи Простатилен АЦ. После этого лечения, вторая попытка ЭКО стала для нас счастливой).
Неужели так просто все? Я только название услышала, думала это такая проблема, которую операцией нужно решать. Так расстроилась, что даже у доктора не спросила. Смущает только форма свечей.

Erka

Сообщение Erka » 20 дек 2018, 09:15

Mamango писал(а): Неужели так просто все? Я только название услышала, думала это такая проблема, которую операцией нужно решать. Так расстроилась, что даже у доктора не спросила. Смущает только форма свечей.
Не очень просто, но и сверхъестественного ничего нет. Свечи прописывали двумя курсами, через 20 дней сделали повторный анализ. У нас было все в порядке, поэтому сразу назначили подготовку. А что касается формы Простатилен АЦ, так это намного лучше, чем таблетки . Свечи действуют именно на больной орган, и доставляют действующее вещество в полном объеме, оно не растворяется ферментами печени. Поэтому и лечение результативное. В нашем случае именно благодаря такому лечению удалось забеременеть.

Nastya777

Сообщение Nastya777 » 23 июл 2019, 10:53

Главное не нервничать и не думать сразу, что все плохо. Мы, женщины, любим себя накрутить, но это неправильно. Астенозооспермию можно вылечить, нужно лишь откорректировать образ жизни и лечение подобрать. Моему мужу помог умеренный спорт, отказ от алкоголя (ВООБЩЕ), курения, питание тоже немного поменяли ему и витамины еще он пил фертилмен плюс. Так что все будет хорошо, не переживайте.

Ответить