Слабый иммунитет и детский сад

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Klanya

Слабый иммунитет и детский сад

Сообщение Klanya » 14 мар 2012, 09:15

У кого детки тоже часто болеют, как мой сын ? как вы укрепляете иммунитет? Мы стараемся поддерживать здоровье витаминами. Я помню сама такая же в детстве была. Не хочется конечно ребенка с детства лекарствами пичкать, не знаю что делать. Может, если бы он в садик не ходил, то меньше болел бы. Я уже подумываю в частный садик отдать, а то дома не с кем оставить. У нас в районе «Бэмби» есть, у знакомой ребенок туда ходит, так там при садике всякие кружки имеются: театральная студия, музыка, изо студия, детский фитнес, вокал! Да и вообще детей там не так много, как в гос садиках, присмотр за ними намного лучше, болеют реже.
А вы как относитесь к частным садикам?

Лилия7

Сообщение Лилия7 » 24 мар 2012, 16:36

Свою дочку отдала в сад в 5 лет, предварительно к этому я её готовила. Всё лето провели на море, отдыхали в санатории, ели свежие фрукты и соки. Пропили два курса по 7 дней полисорб, этот препарат, является одной из лучшей в этой области биодобавкой, состоящий из двух основных компонентов – диоксида кремния и янтарной кислоты. Ребёнок ходит в сад 1,5 года, и мы ещё не болели!

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 26 мар 2012, 14:22

К частным садиком лично у нас отношение хорошее,потому что сами ходили туда порядка двух лет,единственный минус это,конечно,оплата.но ради такого стоит выложиь денежку,и что заметила тем дети намного реже болеют,не знаю чем это объяснить,наверно,маленьким количеством детей в группах :?:

kyropatka

Сообщение kyropatka » 30 мар 2012, 17:42

К сожалению это проблема многих, сейчас действительно, уж очень много детей с ослабленным иммунитетом.

zllatka

Сообщение zllatka » 04 апр 2012, 05:45

Мы для повышения иммунитета используем все активные вещества : чеснок, эхинацея, тминное масло, пчелиная пыльца и мед(осторожно, может быть аллергия), шиповник. Из аптечного даю только витамины для детей Центрум. Уж точно у ребенка не будет аллергии на закаливание и гуляние на свежем воздухе в любую погоду. Моя Иришка так вообще обажает лимоны, может сразу чуть ли не поллимона съесть, а это прекрасное профилактическое средство против простуд. Удачи.

Александра Карпова

Сообщение Александра Карпова » 09 апр 2012, 14:11

Пьем народные средства - ромашка, шиповник. Кушаем лук, тоже чеснок, апельсины, мандарины в холодное время.
Как дополнительный источник витаминов нас утраивает Алфавит "Детский сад". Они и вкусные и Андрюша очень полюбил их)) к тому же в них и все минералы есть, вообщем полный комплект) На день три витаминки. Нам наш врач объяснил, что так различные витамины усваиваются лучше, чтобы не было никаких аллергических реакций. Вот и пьем потихоньку :)
А так в парках гуляем подальше от городской пыли. На дачу первый раз съездили недавно тоже воздухом подышать лесным.

Olanka

Сообщение Olanka » 09 апр 2012, 15:41

Мамочки, а есть для деток витамины, только не в виде таблеток, а там капли или сиропы, посоветуйте мне хорошие? А то ребенок не очень любит таблетки разные, и поэтому витамины в такой форме не хочет есть. А я вижу, что сейчас весной, ему просто необходим дополнительный источник витаминов. В саду так детки болеют, не хотелось бы и нам валяться на больничном..

Иришуня

Сообщение Иришуня » 18 апр 2012, 00:43

Olanka писал(а):Мамочки, а есть для деток витамины, только не в виде таблеток, а там капли или сиропы, посоветуйте мне хорошие? А то ребенок не очень любит таблетки разные, и поэтому витамины в такой форме не хочет есть. А я вижу, что сейчас весной, ему просто необходим дополнительный источник витаминов. В саду так детки болеют, не хотелось бы и нам валяться на больничном..
Пиковит попробуйте, детки охотно его принимают - вкусненький и полезный. У нас он в качестве лакомства воспринимается :) А витаминные смеси он у вас не любит? Орехи, инжир, курагу с лимоном и медом? Тоже полезно!

Olanka

Сообщение Olanka » 19 апр 2012, 00:33

То то и дело. Что сын сухофрукты не ест, фекает, и фрукты плохо кушаем.. Вот приходится витамины давать, вот только не все он любит, нужно подбирать. А пиковит аллергию не вызывает? Вы своему ребенку даете?

Иришуня

Сообщение Иришуня » 19 апр 2012, 09:58

Мы регулярно пиковит принимаем, весной и осенью обязательно. Аллергии ни разу не было, всегда нормально переносится. Не болейте!

Незнакомка

Сообщение Незнакомка » 19 апр 2012, 10:06

мне кажется к иммунологу нужно тем детям, у кого действительно низкий иммунитет, которые постоянно болеют, одними витаминами не обойтись

Мамуля

Сообщение Мамуля » 19 апр 2012, 11:54

Почему вы решили, что у ребенка "слабенький иммунитет"? Вам так врачи говорят, или вы это сами придумали? Потому что если ребенок ходит в садик, то абсолютно нормально, если он болеет. И тут, ИМХО, самое главное - не выпихивать не долеченного ребенка в садик, пусть сидит дома хоть три недели, пока не выздоровеет. Потому что после ОРЗ иммунитет ослаблен, вот дитя и цепляет сразу новый вирус. Ну а если врачи говорят что нужно организм укреплять, тогда могу посоветовать из личного опыта генферон лайт. Мы его ставили пять дней, результат сразу увидите.

Иришуня

Сообщение Иришуня » 21 апр 2012, 12:23

Ну, насчет иммунолога я не совсем согласна, что нужно к нему срочно идти. Если ребенок здоров, бодр, активен, но ослаблен после простуды, то нужно всего лишь поберечься и дать ему восстановиться. Тем более иммунитет очень тонкая штука, неизвестно, чем вмешательство туда закончится, а уж безосновательное вмешательство тем более. Я предпочитаю не рисковать.

Как по мне, лучше при помощи закаливания, прогулок, тех же витаминов дать организму силы самому бороться с простудами, что вполне естественно, чем делать вместо него. Мы вот зарядку регулярно делаем, витамины пиковит курсом весной и осенью пропиваем - и нет никаких особых проблем со здоровьем. А к простудам я отношусь спокойно, любой организм должен сам устойчивость выработать, нельзя от этого полностью обезопаситься!

Yaniya

Сообщение Yaniya » 08 май 2012, 04:10

Olanka писал(а):Мамочки, а есть для деток витамины, только не в виде таблеток, а там капли или сиропы, посоветуйте мне хорошие?
Мы даем Пиковит в сиропе, очень нравится ребенку и в нем оптимальное сочетание витаминов и минералов. Мы очень довольны.
А насчет укрепления иммунитета, то кроме витаминов мы стараемся побольше гулять на чистом воздухе

Aloma

Сообщение Aloma » 09 май 2012, 16:43

Когда кресницу отдавали в садик, ей было тогда 3,5 годика. Она вообще не болела, только раза два в год или вообще один. А тут контактировать стала с больными детками, конечно и болезни пошли. Сидели два месяца на больничном, пока совсем не поправились окончательно. Потом пропили анаферон детский курсом и только тогда отдали снова в сад. Вот уже пол года, как ходит стабильно. Сейчас вот в солевые пищеры начали ходить, нравится ей.

Ответить