Слабый иммунитет и детский сад

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Yaniya

Сообщение Yaniya » 10 май 2012, 01:01

Aloma писал(а):Когда кресницу отдавали в садик, ей было тогда 3,5 годика. Она вообще не болела, только раза два в год или вообще один. А тут контактировать стала с больными детками, конечно и болезни пошли. Сидели два месяца на больничном, пока совсем не поправились окончательно. Потом пропили анаферон детский курсом и только тогда отдали снова в сад. Вот уже пол года, как ходит стабильно. Сейчас вот в солевые пищеры начали ходить, нравится ей.
И прямо зимой ребенок ни разу не болел?
я вот не поддерживаю такие препараты и всякие иммуностимуляторы.
У ребенка еще окончательно не сформировался иммунитет, а его уже пытаются как-то видоизменять. Болезни для деток - это нормально, главное, что бы вес легко проходило! я вот кстати случайно нашла статейку про витамины которые мы пьем. И столько интересного узнала. Что в них то вот оптимальное сочетание витаминов и ПНЖК омега. А эти кислоты есть во всяких таких продуктах, которые мы не едим - рыба, орехи грецкие...

lubi_menja_negno

Сообщение lubi_menja_negno » 10 май 2012, 13:16

Yaniya писал(а): оптимальное сочетание витаминов и ПНЖК омега. А эти кислоты есть во всяких таких продуктах, которые мы не едим - рыба, орехи грецкие...
а я недавно узнала, что холестерин может откладываться в клетках уже в детском возрасте, а препятствуют таким отложениям как раз ПНЖК омега -3 и омега - 6. И тоже начала давать Пиковит омега - 3 сироп. болеть, кстати, тоже стали реже гораздо)

anna88
Контактная информация:

Re: Слабый иммунитет и детский сад

Сообщение anna88 » 13 май 2012, 02:36

Klanya писал(а): А вы как относитесь к частным садикам?
в гос садах когда воспитательница устаёт от детей (а это очень часто бывает) она в помещении где дети играют, прыгают и бегают, открывает окошки, якобы проветрить, в итоге на следующий день половина детей дома с температурой 39, а ей неделька спокойная, потом опять - неделю терпит и снова что-то придумывает "безобидное" от чего малявки не перестают болеть, вот так - это реальность наша :roll:

жасмик

Сообщение жасмик » 13 май 2012, 15:17

ситуация с детским садом у всех почти одинаковая! вот и нас ждет такое в августе, даже боюсь об этом думать! гоню эти мысли прочь

Aloma

Сообщение Aloma » 16 май 2012, 08:02

Yaniya писал(а):
Aloma писал(а):
И прямо зимой ребенок ни разу не болел?
я вот не поддерживаю такие препараты и всякие иммуностимуляторы.
У ребенка еще окончательно не сформировался иммунитет, а его уже пытаются как-то видоизменять. Болезни для деток - это нормально, главное, что бы вес легко проходило!А эти кислоты есть во всяких таких продуктах, которые мы не едим - рыба, орехи грецкие...
Нет, не болел ни разу зимой! Чаще это осень или весна. Ну ваше право, поддерживать и или нет, тут писала только то, что имеет место от приема иммуномодулятора в конкретном случае.Если все правильно принимать, то и эффект будет нужный и организм не страдает.
А наши дети, кстати и рыбу едят и орехи грецкие. Только их мы делаем вместе с курагой, изюмом,лимоном и черносливом. Отлично лопают. А рыбу на пару в специях и с лимоном делаем, лосось- их любимая рыбка.

Aloma

Сообщение Aloma » 16 май 2012, 08:11

anna88 писал(а):
в гос садах когда воспитательница устаёт от детей (а это очень часто бывает) она в помещении где дети играют, прыгают и бегают, открывает окошки, якобы проветрить, в итоге на следующий день половина детей дома с температурой 39, а ей неделька спокойная, потом опять - неделю терпит и снова что-то придумывает "безобидное" от чего малявки не перестают болеть, вот так - это реальность наша :roll:
Я еще по себе помню, как мы вставали после сна и нас на холодные горшки садили, половина сразу на больничный уходили. Мама мне потом говорила, чтобы я не садилась на горшок, а на вису. Да толку, все равно холодно в туалете было, а мы потненькие были и хватало. А еще летом помню, включали полив деревьев и я садилась и стирала платочки в воде холодной, а воспитатели делали вид, что не замечают. Мама меня когда пришла забирать, я была вся мокрая и замерзшая, а вечером температура под 40. Но я почему-то думала, что все это в прошлом уже, а как столкнулись снова, то понятно, что так все это и живет дальше.

anna88
Контактная информация:

Сообщение anna88 » 17 май 2012, 00:32

Aloma писал(а):
anna88 писал(а):
Я еще по себе помню, как мы вставали после сна и нас на холодные горшки садили, половина сразу на больничный уходили. Мама мне потом говорила, чтобы я не садилась на горшок, а на вису. Да толку, все равно холодно в туалете было, а мы потненькие были и хватало. А еще летом помню, включали полив деревьев и я садилась и стирала платочки в воде холодной, а воспитатели делали вид, что не замечают. Мама меня когда пришла забирать, я была вся мокрая и замерзшая, а вечером температура под 40. Но я почему-то думала, что все это в прошлом уже, а как столкнулись снова, то понятно, что так все это и живет дальше.
это не просто живёт :lol: сейчас эта намного серьёзнее проблема стала чем раньше, ведь всё поколение воспитателей и учителей советской добросовестной закалки ушло на пенсию, а молодёжи вообще пох.. на всё и на всех - ни ответственности ни сострадания

Vanda

Сообщение Vanda » 05 июн 2012, 00:50

Да, молодежь действительно сквозь пальцы смотрит. Придет эта девочка-вопитатель в 20 лет, что она о детках наших будет думать особо, ну 2 из десяти будут. Да и что они сделают, когда воздух сухой, за проветриванием не следят, детей очень много в группе и многие с кашлем, потому что родители работу пропускать не могут :( Вот и болеем. Я в этом году своей малой стала нос промывать сразу после сада и зимой она у меня пила иммуномишек с эхинацеей, так болели всего 2 раза за зиму, это прогресс!

жасмик

Сообщение жасмик » 07 июн 2012, 10:20

Vanda, это что за такие мишки? витамины? или просто эхинацея? в какое время года вы принимали, чтобы было эффективнее?

алька

Сообщение алька » 07 июн 2012, 12:09

Ой, а мы витамишек весной пили. Они на конфеты похожи, это поливитамины. А иммуномишек не знаю, не пробовали.

Vanda

Сообщение Vanda » 07 июн 2012, 13:38

девочки, а иммуномишки - это там витамин С и эхинацея, как раз для деток, но только с 4 лет. Я просто витамины стараюсь натуральным образом давать, соки свежие сами закрываем на зиму, фрукты замораживаем. А для именно поднятия иммунитета, мишки очень удобное и состав хороший.

Sirena 777

Сообщение Sirena 777 » 07 июн 2012, 14:00

Плохо конечно детские сады это источники инфекций :( пока лето будем натуральными витаминами насыщать, тобишь фруктами.

жасмик

Сообщение жасмик » 07 июн 2012, 14:43

Мы наверное тоже купим себе мишек, будем пробовать, спасибо.

Мариська

Сообщение Мариська » 15 июн 2012, 17:57

Девочки, про иммуномишек очень интересно!
Еще хороший способ есть - водный раствор прополиса, именно водный, по 1-2 капельке каждый день. Но лучше тоже не раньше 3-х лет начинать, чтобы не вмешиваться в иммунку очень рано, + смотреть, нет ли у малыша аллергии на продукты пчеловодства.

bazhova valeria

Слабый иммунитет

Сообщение bazhova valeria » 15 июн 2012, 21:30

Мой ребенок часто болел простудными заболеваниями. Доктор назначил Вобэнзим в кач. иммуномодулирующего средства. Мы начали принимать это натуральное средство, пропили месяц. Результат не заставил себя долго ждать. Теперь у нас все прекрасно.

Ответить