Слабый иммунитет и детский сад

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Janny

Сообщение Janny » 17 июн 2012, 07:23

Мы тоже очень часто болели раньше :( Особенно, когда в сад начали ходить, кошмар начался какой-то. Нам тогда прописали Пиковит витамины. Пьем их, вроде болеем реже

rozhckosascha

Сообщение rozhckosascha » 10 сен 2012, 16:20

А я считаю, что в таком возрасте ребенок должен получать все натуральное. Витамины в каплях или таблетках лучше заменить на витаминные чаи. Ребенок с тех пор, как стал их пить, реже болеет.

Lira-Moon

Сообщение Lira-Moon » 17 фев 2013, 13:08

Сейчас вообще детки слабенькие рождаются, низким иммунитетом. Нам педиатр посоветовала принимать элькар для поднятия иммунитета в первый же год. Сейчас уже второй годик даю в ложечке разбавленный водичкой. Не болеем) Сама тоже его пью за компанию с дочкой)))

Мелисса

Сообщение Мелисса » 05 мар 2013, 22:39

Мы анаферон дома пьем для укрепления иммунитета, витаминки тоже регулярно пропиваем. Этого вполне хватает, чтобы не слишком болеть в течение года, во всяком случае - садик мы нормально посещаем, без особых пробелов.

vspishka

Сообщение vspishka » 07 мар 2013, 12:46

Привет! Все это не то!
Вы все наверно слышали об украинском педиатре докторе Комаровском. Так вот, я просмотрела все его выпуски. И с одним главным выводом хочу поделиться с вами. Все дети рождаются с нормальным иммунитетом, а для его правильной работы, ему нужно только помогать. Вот основные правила.

- Температура в квартире должна быть не выше 20 градусов, особенно в спальне. Просто чуть теплее одеться. При температуре выше начинают размножаться вирусы. Если в вашей квартире очень жарко, нужно накрывать батареи, чтобы не пересушить воздух. Еще доктор советует купить кондиционер, с помощью которого можно легко добиться желаемой температуры. И не стоит его бояться!))

- Проветривать комнату как можно чаще.

- Следить за влажностью в квартире. Она должна быть в пределах от 50 до 70. Если ниже 50, то начинает высыхать слизистая дыхательных путей и таким образом можно очень быстро поймать вирус. Чтобы поддерживать нужную влажность, необходимо купить простой прибор – увлажнитель воздуха.

- Гулять с ребенком каждый день, даже, если у ребенка насморк и кашель. На улице, как правило, температура низкая и все вирусы погибают, кроме этого там влажность намного выше, чем дома, а значит отходит мокрота и откашливается очень легко.

- Купить 2 прибора: гигрометр (для измерения влажности) и термометр (вы знаете), а также при необходимости увлажнитель воздуха и кондиционер.

Лучше, конечно пересмотреть выпуски, лучше поймете))

ТанюшкинSpb

Re: Слабый иммунитет и детский сад

Сообщение ТанюшкинSpb » 13 сен 2013, 12:54

А мы для укрепления иммунитета пользуемся аппаратом для ароматерапии "АромаВита", нам помогаетю

mamaRaiy

Сообщение mamaRaiy » 17 окт 2013, 07:39

Сынуле назначали для укрепления иммунитета деринат закапывать. Был такой период, когда постоянно сопливился и привязывались орзэшки . Вот я считаю, что очень неплохо укрепили. Долго потом не болел, да и н болеет так часто, как раньше.

Мари

Сообщение Мари » 23 окт 2013, 22:35

У меня дети раньше тоже часто болели, два дня в саду, а потом неделю дома, так надоело что все время болеют. И как то на одном форуме девочка посоветовала подавать малым капли Медитонзин, это немецкий препарат, который отлично борется с простудными заболеваниями и укрепляет иммунитет. Ну я и решила попробовать, вот уже три недели даю деткам по 2-3 капельки утром и вечером и сама пью. Уже три недели , как начала им давать это лекарство детки ни дня не пропустили в саду. Сейчас хочу сделать перерыв в приеме, а потом через месяц - полтора, опять пройдем сними курс.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 24 ноя 2013, 02:11

У меня ребенок после приема витаминов болеть меньше начал. Иммунитет окреп. Раньше тоже в садике заразу какую-то подцепит, только вылечимся и через неделю опять болеем. А так одна мамочка из детского сада посоветовала Пиковит Пребиотик пропить. Я поняла это распространенная проблема, то что дети в садике болеют часто.

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 25 ноя 2013, 01:32

Пошел старшенький в этом году в первый класс. В последнее время после школы вообще никакой приходит домой, спать все время хочет (хотя ложимся рано), кушать нормально перестал. Даже сил нет после школы на улице с ребятами погулять. Врач советовал пропить курс витаминов. У кого было подобное? для этого есть специальные витамины, или любой комплекс подойдет?

Nomi

Сообщение Nomi » 25 ноя 2013, 08:55

Рыбий жир в капсулах отличное средство.До этого пили пиковит омега 3, такого результата не заметила.А потом педиатр нам сказала,что зря потратила деньги только, лучше принимать рыбий жир в капсулах.Я тогда еще так задумалась над этим, что все же пиковит и рыбий жир...А на деле показала практика,что педиатр права оказалась.Так что рыбий жир в капсулках рулит!!!!

vesna

Сообщение vesna » 26 ноя 2013, 09:58

Привет, я тоже даю детям Омегу 3. Пьем каждый день, ну или почти каждый) если не забуду утром дать.
На самом деле меньше стали болеть. Они и для нервной системы и для головного мозга. Можете о плюсах у врача узнать. Раньше каждый день в садиках по целой ложке рыбьего жира давали!

Vija

Сообщение Vija » 28 ноя 2013, 08:27

Мы по совету педиатра как пошли в сад, так в сентябре прокапали деринат. Капли в нос который, он же идет и как профилактика. Плюс всякие витаминки, все хорошо, ттт. Болели пару раз, но в очень легкой форме. А наши "коллеги" по саду просто там не появляются, то одно, то другое.

Аделина

Сообщение Аделина » 28 ноя 2013, 21:54

Почти у всех детей подобные симптомы после начала учебы в школе. Все из-за большой психической и эмоциональной нагрузки. Я своем ребенку давала Пиковит Омега 3. В составе есть рыбий жир, он и так очень полезен для детей, а в период умственных нагрузок тем более

lololo

Сообщение lololo » 30 ноя 2013, 12:57

Витамины проявляют себя когда они в недостатке. Из-за этого у вашего ребенка плохое самочувствие. Ну и влияние школы тоже есть. Действительно для детей начальные классы особо тяжело даются. Омега 3 действительно не плохие витамины. Я раз в год детям стараюсь их давать. Заодно иммунитет витаминами подымите, зима на носу) Это точно не помешает

Ответить