Слабый иммунитет и детский сад

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Kobra
Контактная информация:

Re: Слабый иммунитет и детский сад

Сообщение Kobra » 16 окт 2014, 20:13

Полли писал(а):Здорово, надо взять и себе на вооружение
у мы опять заболели((
Только вы учтите, что анаферон как профилактическое средство хорош, когда курс полностью выдерживается, то есть идея примерно та же, что и при приеме антибиотиков - не закончили, бросили, значит зря и начинали. Можно его давать и при простуде (особенно только начинающейся), но там опять же нужно выдерживать дозировку согласно инструкции.

Полли

Сообщение Полли » 29 ноя 2014, 11:45

Мы тогда пошли к педиатру, а точнее мы вызвали педиатра на дом. В Медси ( где мы лечимся) есть такая услуга, и я считаю, что это комфортно. ну куда больного ребенка то тащить в больницу????
А так - дома и стены помогают.

marbo333

Сообщение marbo333 » 04 дек 2014, 15:42

Я своего мальчика немножко закаляю, умываю личико, ручки, ножки прохладной водичкой. Обязательно много фруктов и овощей. Гуляем на свежем воздухе 2 раза в день, если конечно не метель и не ливень. Постоянно проветриваю дома, чтоб температура воздуха в комнате не была выше 22-23 градуса. А еще во время купания добавляю экстракт неболейка здравландия. Он на основе трав, не содержит ни мыла, ни красителей. Отлично стимулирует иммунитет, оказывает общеукрепляющее действие, замечательная профилактика в сезон простуд. Хорошо питает и смягчает кожу малыша, в холодное время года просто не заменим.

Tiramisu

Сообщение Tiramisu » 18 дек 2014, 23:35

Как только пошли в садик, так сразу и начали болеть нон-стоп((. Поэтому, помимо свежих фруктов, натуральных соков и физ.нагрузок, даю в комплексе и витамины. Пробовали разные, но пока выбор остановила на пиковите юник. Понравилось то, что он как раз для деток с 3х лет и как раз подходит в период всяких нагрузок.

Natiq

Сообщение Natiq » 19 дек 2014, 16:24

marbo333 писал(а):Я своего мальчика немножко закаляю, умываю личико, ручки, ножки прохладной водичкой. Обязательно много фруктов и овощей. Гуляем на свежем воздухе 2 раза в день, если конечно не метель и не ливень. Постоянно проветриваю дома, чтоб температура воздуха в комнате не была выше 22-23 градуса. А еще во время купания добавляю экстракт неболейка здравландия. Он на основе трав, не содержит ни мыла, ни красителей. Отлично стимулирует иммунитет, оказывает общеукрепляющее действие, замечательная профилактика в сезон простуд. Хорошо питает и смягчает кожу малыша, в холодное время года просто не заменим.
Какая вы молодец! Нашли правильный и хороший выход, своего ребенка тоже закаляю, он так любит обливаться холодной водой! Мы еще иммунитет поднимаем обычным сиропом шиповника, очень редко болеем.

Margoscha

Сообщение Margoscha » 19 дек 2014, 23:53

Tiramisu писал(а):Как только пошли в садик, так сразу и начали болеть нон-стоп((. Поэтому, помимо свежих фруктов, натуральных соков и физ.нагрузок, даю в комплексе и витамины. Пробовали разные, но пока выбор остановила на пиковите юник. Понравилось то, что он как раз для деток с 3х лет и как раз подходит в период всяких нагрузок.
Так, может, не в витаминах-то и дело? Я думаю, что если правильно и здорово питаться и при этом заниматься какими-то нагрузками или там в кружки ходить, то этого вполне достаточно.

Tiramisu

Сообщение Tiramisu » 20 дек 2014, 14:17

Margoscha писал(а): Так, может, не в витаминах-то и дело? Я думаю, что если правильно и здорово питаться и при этом заниматься какими-то нагрузками или там в кружки ходить, то этого вполне достаточно.
Безусловно, кружки никто не отменяет, мы вот на плавание ходим)) но все равно после того как начала давать витамины, заметила, что ребенок не так сильно устает, более активный, и начал спать крепче и дольше.

Ирина Александровна

Сообщение Ирина Александровна » 26 дек 2014, 23:43

приобрела ингалятор!Чудо-вещь!ребенка лечу и сама стараюсь!

Ruslan

Сообщение Ruslan » 30 дек 2014, 14:51

Маточное молочко и настойка личинок восковой моли - природные иммуномодуляторы. Которые пробуждают защитные силы организма, а не временно действуют, доводят организм до состояния, в котором он сам справляется с болезнью. В Японии маточное молочко дают детям в детских садиках, именно тогда, когда идет процесс формирования ребенка, строится иммунная система - закладывается фундамент. На мой взгляд, это очень правильное решение, в момент формирования закладывать натуральные и здоровые продукты питания, к сожалению чего вряд ли можно найти в современных супермаркетах, продукты в которых переливаются снаружи и пустые внутри. Подробнее о маточном молочке и восковой моли на сайте (удалено модератором)

Ариель

Сообщение Ариель » 25 фев 2015, 22:45

Ситуация аналогичная: на меня на работе уже косо смотрели - только вышла из декрета и в месяц пару раз на больничный с ребёнком. Кагоцел пили сначала для лечения, потом стали для профилактики пропивать. Уже несколько месяцев малыш не болеет, а я спокойно работаю.

Галина_80

Сообщение Галина_80 » 18 мар 2015, 06:17

А нам кагоцел не подошел, обсыпало ребенка.Очень бы хотелось лечиться не антибиотиками

witkka

Сообщение witkka » 23 мар 2015, 11:46

Давайте ребенку мёд с прополисом или намешивайте в тёплой воде. Детям . у которых особенно ослаблен иммунитет мёд с прополисом - хорошая помощь!

Дея

Сообщение Дея » 02 апр 2015, 16:48

witkka писал(а):Давайте ребенку мёд с прополисом или намешивайте в тёплой воде. Детям . у которых особенно ослаблен иммунитет мёд с прополисом - хорошая помощь!
А если аллергия?

Marusja

Сообщение Marusja » 08 апр 2015, 17:25

Хммм... мне кажется, что прежде всего важно иметь хорошего педиатра, который будет следить за здоровьем именно вашего ребенка, а не для галочки все делать. Мне повезло, мы в семейном докторе на спортивной, там сейчас отдельно детское отделение открыли, очень удобно и я всегда уверена, что ребенком моим занимаются. Мы в сад почти что не болеем.

Полли

Сообщение Полли » 09 апр 2015, 11:38

Каждому свое... Мы например в Медси обследуемся. Там и не дорого и результат хороший- тьфу тьфу в сад ходим стабильно и не болеем.

Ответить