Как боремся с прыщиками?

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Спичка

Сообщение Спичка » 01 июн 2012, 22:55

Вот именно – почти))) Потому что бензоил пероксид, содержащийся и там и там очень сильно отличается. В проактиве он уменьшен до такой степени, что не печёт кожу, как базирон. Он сразу проникает внутрь проблемного участка и там лечит. И концентрация вещества там 2,5%.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 04 июн 2012, 11:35

а клиндовит, почему про него молчат? тогда я скажу, купила его в марте, т.к. после прижигания спиртом у меня кожа пятнами пошла, банальные ожоги, аптекарша предложила этот гель, я им довольна, т.к. кожу не сушит, там даже ухаживающий компонент имеется

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 04 июн 2012, 15:43

мне помог аппликатор анти-акне фаберликовский. Но я до него ничего не использовала,от этого и ожогов не осталось. Воспаления прошли сразу же,а через неделю уже кожа была гладкая и без намека на прошлое ее состояние. Теперь тщательно слежу за кожей,если появляется один прыщик-я его сразу же этим аппликатором мажу.

Agusha

Сообщение Agusha » 08 июн 2012, 15:05

я в аптеке покупала специальный пластырь, маленькие такие прозрачные кружочки, прямо на прщик на ночь наклеиваешь - утром ни следа)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 18 июн 2012, 17:11

Agusha писал(а):я в аптеке покупала специальный пластырь, маленькие такие прозрачные кружочки, прямо на прщик на ночь наклеиваешь - утром ни следа)
Это хорошо,когда пара прыщиков на лице:) а если много-даже не представляю,как их клеить-то тогда:)

Спичка

Сообщение Спичка » 19 июн 2012, 18:59

Девочки, вы ж не путайте разные проблемы. Когда вскочил единичный прыщик или иногда бывают временные высыпания, например, перед КД, то это полбеды. Тогда можно пользоваться теми средствами, что вы рекомендуете. А я говорила о проблеме большой, например акне. Посмотрите в интернете, кто не знает, о чём я говорю. Вот в тех случаях и нужны такие сильнодействующие средства, типа проактива.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 22 июн 2012, 22:40

Спичка писал(а):Девочки, вы ж не путайте разные проблемы. Когда вскочил единичный прыщик или иногда бывают временные высыпания, например, перед КД, то это полбеды. Тогда можно пользоваться теми средствами, что вы рекомендуете. А я говорила о проблеме большой, например акне. Посмотрите в интернете, кто не знает, о чём я говорю. Вот в тех случаях и нужны такие сильнодействующие средства, типа проактива.
Вот-вот. И я о том же. Я пользовалась сывороткой анти акне,это как раз об этой проблеме.

Спичка

Сообщение Спичка » 25 июн 2012, 23:30

Вы поняли, о чём я))) Про такую сыворотку не знаю,мне понравился проактив, потому что это целая система, комплекс средств, у каждого из которых своё предназначение. Мне кажется, это лучше помогает)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 27 июн 2012, 14:35

Спичка писал(а):Вы поняли, о чём я))) Про такую сыворотку не знаю,мне понравился проактив, потому что это целая система, комплекс средств, у каждого из которых своё предназначение. Мне кажется, это лучше помогает)
Не могу знать,лучше или хуже,так как не использовала проактив. Могу сказать лишь то,что удобнее намного пользоваться одним средством,нежели целым комплексом. Но,опять же,все настолько индивидуально. Кому-то может не подойти сыворотка,о которой я говорю,а кому-то может и не пойти проактив. Все лишь методом проб.

Спичка

Сообщение Спичка » 27 июн 2012, 21:50

tanyaseledcova, насчёт того, что может что-то не подойти, это да. А насчёт того, что удобнее пользоваться одним средством, тут не согласна))) Оно, конечно, может и удобнее, только не очень правильно. Ведь это лечебный комплекс по уходу за кожей лица. А основные уходы за кожей лица - это какие? Правильно - очищение, тонизирование, увлажнение и питание)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 28 июн 2012, 21:44

Спичка писал(а):tanyaseledcova, насчёт того, что может что-то не подойти, это да. А насчёт того, что удобнее пользоваться одним средством, тут не согласна))) Оно, конечно, может и удобнее, только не очень правильно. Ведь это лечебный комплекс по уходу за кожей лица. А основные уходы за кожей лица - это какие? Правильно - очищение, тонизирование, увлажнение и питание)
Согласна. Только очищение,тонизирование,увлажнение и питание-это все мне давали средства,которыми я и до того пользовалась.Скраб для лица,тоник и крем дневной,кстати,тоже фаберликовские. А вот сами прыщички подсушивались,и устранялась инфекция под кожей именно благодаря этому средству.:) одним словом,что все эти действия,перечисленные Вами можно производить и привычными проверенными средствами))

Спичка

Сообщение Спичка » 02 июл 2012, 20:35

tanyaseledcova :D Каждый остался при своём мнении, но это правильно) И Ваш, и мой методы одинаково правильны) Кому что подходит)))

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 03 июл 2012, 14:49

Спичка писал(а):tanyaseledcova :D Каждый остался при своём мнении, но это правильно) И Ваш, и мой методы одинаково правильны) Кому что подходит)))
Конечно-конечно) я как раз к этому и вела:)

Metafora

Сообщение Metafora » 03 июл 2012, 21:28

Ой, девочки, заинтриговали))) А этим проактивом и сывороткой можно пользоваться только при акне или можно просто использовать, если прыщики вылезли? Ну, например, перед ЭТИМИ днями?

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 04 июл 2012, 03:51

Metafora писал(а):Ой, девочки, заинтриговали))) А этим проактивом и сывороткой можно пользоваться только при акне или можно просто использовать, если прыщики вылезли? Ну, например, перед ЭТИМИ днями?
Думаю да...говоря за анти-акне,его наносят точечно.я им мазала прыщики три раза в день,а Вы попробуйте разик намазать,посмотрите,что произойдет. если в течении дня совсем не пройдет,намажьте еще раз. У меня после трех раз нанесения прыщики уже заметно подсушивались,снималось покраснение.

Ответить