Красивая детская – это только мечта?»

Модератор: Елена43

Ответить
Hanna

Красивая детская – это только мечта?»

Сообщение Hanna » 22 мар 2012, 23:03

Добрый день. Многие из мамочек уже намного опытнее меня. Поделитесь своим опытом со мной. Я сейчас жду малыша. Через 3 месяца у нас уже будет пополнение. Сейчас мы занимаемся проектом детской комнаты. Как именно сделать – не знаю. Подруги советуют нанять дизайнера, но это же дорого. Подскажите, что должно быть в детской, а что – нет?

Хлоя Грей

Сообщение Хлоя Грей » 24 мар 2012, 12:22

Детская по-моему должна быть с экологически-чистых материалов сделана. Цвета должны быть не едкие и не мрачные, а так же не забывайте об избытке освещения.

Полька

Сообщение Полька » 24 мар 2012, 20:50

А кто у вас будет? Если мальчик, то цвета лучше подбирать голубые, салатовые, оранжевые. А если девочка – то конечно-же розовый, так же можно и салатовый. Я вообще люблю салатовый.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 25 мар 2012, 21:05

Да,что же вы,детская должна быть оборудованна под маму,чтобы ей было удобно,ну,и ребенку тоже.я вообще считаю,что все должна,в том числе,и проектировку делать,мама,поскольку она будет хозяйничать в этой комнате)

Hanna

Сообщение Hanna » 26 мар 2012, 18:12

Полька писал(а):А кто у вас будет? Если мальчик, то цвета лучше подбирать голубые, салатовые, оранжевые. А если девочка – то конечно-же розовый, так же можно и салатовый. Я вообще люблю салатовый.
У нас будет мальчик. Только я хочу красивую детскую. Но я же не профи, не знаю, какие цвета, материалы можно комбинировать, а какие – нет. Та же самая мебель для детской – какую ставить? Деревянную кровать или диван раскладной. Или может кровать-машину?... а какой стол, шкаф? Столько мыслей и нет реальных ответов(

МаринаКручинина, я с вами согласна. Только если бы я знала, что именно мне нужно и как лучше бы сделать(

Хлоя Грей

Сообщение Хлоя Грей » 26 мар 2012, 20:34

по поводу мебели – вам ещё рано делать такую детскую. Для начала лучше поставить пеленальный столик и коляску. Если хотите – покупайте кроватку. А уже когда ваш малыш будет ходить в садик (или года в 2), тогда можете ставить детскую.

Hanna

Сообщение Hanna » 28 мар 2012, 23:11

По поводу столика для пеленания и коляска – у нас есть, нам даже подарили кроватку, которая слаживается в маленький чемодан и её можно носить с собой. Мне сейчас нужно именно подобрать детскую. У нас комната – 20 кв.м. Там и детская поместится и всё необходимое на ближайшее время.

Хлоя Грей

Сообщение Хлоя Грей » 29 мар 2012, 20:16

АА, ну тогда у при ваших размерах может быть любой полёт фантазии. Детскую можно сделать любую. У моего сына сейчас обычная детская с диваном раскладным, письменным столом и полками. Больше всего мне нравятся полки. Так как они большие и в них помещаются все его книжки, одежда и диски. Только вам такой вариант может не подойти, вы ведь хотите что-то поинтереснее.

Hanna

Сообщение Hanna » 30 мар 2012, 00:45

Хлоя Грей писал(а):АА, ну тогда у при ваших размерах может быть любой полёт фантазии. Детскую можно сделать любую. У моего сына сейчас обычная детская с диваном раскладным, письменным столом и полками. Больше всего мне нравятся полки. Так как они большие и в них помещаются все его книжки, одежда и диски. Только вам такой вариант может не подойти, вы ведь хотите что-то поинтереснее.
Мы все варианты рассматриваем. У вас фото есть?

Хлоя Грей

Сообщение Хлоя Грей » 30 мар 2012, 21:28

У меня сейчас такая детская http://www.ronikon.ru/uploads/images/7/159_600x450.jpg , но с учётом того, что на столе нет живого места, и мы диван со шкаф поставили у двери, а стол – напротив окна. Кстати, вот ещё не плохая детская, поинтереснее: http://www.ronikon.ru/uploads/images/22/74_719x538.jpg мне нравится, что полочки с книгами находятся рядом с кроватью. Можно всё сказки, энциклопедии там хранить и ребёнку будет намного удобнее доставать их оттуда, а не с высоких шкафов.

Hanna

Сообщение Hanna » 31 мар 2012, 13:37

Хлоя Грей писал(а):У меня сейчас такая детская http://www.ronikon.ru/uploads/images/7/159_600x450.jpg , но с учётом того, что на столе нет живого места, и мы диван со шкаф поставили у двери, а стол – напротив окна. Кстати, вот ещё не плохая детская, поинтереснее: http://www.ronikon.ru/uploads/images/22/74_719x538.jpg мне нравится, что полочки с книгами находятся рядом с кроватью. Можно всё сказки, энциклопедии там хранить и ребёнку будет намного удобнее доставать их оттуда, а не с высоких шкафов.
А вам дизайнер разрабатывал детскую или сами?

Хлоя Грей

Сообщение Хлоя Грей » 31 мар 2012, 19:39

Нет, мне с детской повезло. Мне посоветовали заказать детскую у Роникона, а у них уже есть проекты, надо только свои размеры сделать. Мне понравился один из вариантов и они мне сделали в точности такой же по моим размерам. Так что никакого дизайнера мы не заказывали. Просто от них замерщик пришел, а это бесплатно. Но у них он есть, но если вы хотите что-то особенное, тогда вам только к дизайнеру.

Hanna

Сообщение Hanna » 03 апр 2012, 00:25

Мне понравилась ваша детская, но больше я в восторге осталась от детской на втором фото. Посмотрю, какие у них есть ещё варианты.

Feeble

Сообщение Feeble » 28 окт 2012, 12:14

Я, когда выбирала детскую для нашего малыша, обратилась на сайт детской мебели, дизайна детских комнат, причём всю мебель делают индивидуально!Теперь у нашего ребёнка уютная комната.

Ответить