Соска пустышка.

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Anhelina

Сообщение Anhelina » 15 май 2012, 20:31

Ура ортодонтическим соскам!) мой тоже сосал только Нук, причем латексную. Мне ортодонт говорил, что они единственные сертифицированы у нас в России институтом стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.

Aloma

Сообщение Aloma » 16 май 2012, 08:25

И что дальше????Хоть кучу всего предоставьте, но коль ребенок не берет ее, так и будет она у вас валятся без дела с тонной разных записей и прочего. тут главное, что если ребенок берет такую соску или нет. А остальное- бред полный.

Mashenka1985

Сообщение Mashenka1985 » 16 май 2012, 15:13

Полностью соглашусь с теми родителями которые за ортодонтические соски, мы с ними и спокойные были и грудь не бросали!

МираМира

Сообщение МираМира » 21 май 2012, 12:22

Aloma писал(а):И что дальше????Хоть кучу всего предоставьте, но коль ребенок не берет ее, так и будет она у вас валятся без дела с тонной разных записей и прочего. тут главное, что если ребенок берет такую соску или нет. А остальное- бред полный.
Согласна, лучше всего без соски обойтись. А если с ней , то уж с той , которая особого вреда не принесет. :oops:

саша55

Сообщение саша55 » 24 май 2012, 07:30

раньше считала что какая мол разница в соске. но разве что силикон или латекс. свой был на авентовской соске, зато потом такая ситуация выяснилась.....кошмар!!!!!!!!пришли на проф.осмотр к стоматологу ротик только открыл доктору сынуля а доктор и говорит....ну что мама будем деньги собирать на брекеты???так я в кабинете чуть не упала. а доктор говорит что нельзя детям все подряд соски пустышки в рот ложить!!! мол что положили то и получили теперь. рассказала мне что есть хорошо соски пустышки ортодонтические. мол имеют знак одобрения стоматологов. на другого малыша теперь буду научена. жаль что с первым не знала таких вещей

саша55

Сообщение саша55 » 07 июн 2012, 19:27

девочки а что лучше взять малышу латекс или силикон?просто стало интересно а педиатр говорит мол сами решайте

Регина22

Сообщение Регина22 » 09 июн 2012, 22:18

Я слышала, что дети на ГВ лучше латекс берут, как более теплый и мягкий материал, а силикон позже можно дать, когда зубки пойдут - он более упругий, лучше десна массирует. Но на практике - бывает по-разному, тут подход инд-ный.Сначала взять латекс, если не возьмет-силикон, третьего не дано. А лучше-хуже тут нет, я так поняла. Моя вобще берет все - только сосу давай! Брали Нук и латекс и силикон, до сих пор сосет-только шум стоит (1г и 7 м)Ну и пусть, я слышала, дети-сосунки, более удовлетворенные в жизни бывают, да и зубки режутся, пусть почешет!

Мариська

Сообщение Мариська » 15 июн 2012, 17:45

Как же все сложно оказывается! Хорошо, моя соску не взяла, только выплевывала, я и не настаивала, хотя малая начала сосать большой палец и очень хотелось переключить ее на что-то другое. Мамина грудь ей больше подошла :) и проблема с пальцем постепенно ушла, и мне головной боли не было, какую же соску в итоге выбрать. А первую и единственную пустышку наобум, признаюсь, покупала - помню, что точно была одобрена ортодонтами, фирма нук или нуби, а вот латекс или силикон, уже и не вспомню, т.к. не понимала тогда, какая для чего нужна.

Ольга 2106

Re: Соска пустышка.

Сообщение Ольга 2106 » 18 янв 2017, 17:19

Я думаю, что нужно. Это успокаевает ребёнка и помогает маме. Выбор сейчас очень большой, лучше у Вашего педиатра проконсультироваться.

Amanda

Re: Соска пустышка.

Сообщение Amanda » 15 мар 2017, 18:31

Первые полгода наша кроха была с пустышкой. Брали обычные латексные, от Курносиков. Вот я так же рассуждала - про холодный воздух на улице. Дочка сама потом отказалась от нее, с прикусом все хорошо и от груди не отказывалась.

Ответить