Усталость

Модератор: Елена43

Sirena 777

Сообщение Sirena 777 » 18 фев 2012, 17:21

Согласна, наше не высыпание, плохой сон или бессонница чаще последствие того, что мы просто не умеем спать правильно. Кому-то нужно 4-5 часов и он, как "огурчик", а кто-то по 12 часов спит и ему этого мало, т.к. чувствует себя разбитым. Я всегда ложусь спать и просыпаюсь в одно и то же время, а на выходных на работу не надо и сплю почти до обеда, да же не знаю, почему так. Просыпаюсь в 06.30 вроде и спать и не хочу, но не вставать же так рано в субботу, а потом просто не могу проснуться и целый день хожу, как в тумане. Зато в воскресенье меня не уложить, а в понедельник на работу постоянно опаздываю, т.к. даже будильника не слышу.

maluwka

Сообщение maluwka » 18 фев 2012, 18:46

Anny6ka писал(а):А некоторые люди вообще спят всего по нескольку часов в сутки, и им этого вполне достаточно. Может вопрос не в том, сколько надо спать, а как спать :roll:
Полностью согласна!!! Удостоверьтесь, что ваша спальня пригодна для сна. Если у вас есть проблемы из-за освещения, добавьте темные занавески на окна. Можете также попробовать надеть специальную маску для глаз, чтобы яркий свет не мешал вашему сну. Если есть телевизор в спальне, убедитесь, что он выключен перед сном. При не комфортных температурах в спальне, советую, скоординировать ее с вашими потребностями.

Vanda

Сообщение Vanda » 19 фев 2012, 00:33

Моя спальня точно не пригодна для сна. Так как сразу является и детской игровой комнатой, и муж на компе всю ночь работает. Так он, вместо того, чтобы идти на кухню работать предложил купить мне какой-то анализатор сна. Типа с ним мне и пары часов хватит, чтобы выспаться. Изверг!

Anny6ka

Сообщение Anny6ka » 19 фев 2012, 01:51

Не спешите на мужа грешить то. Если б настоящим извергом был, то точно бы вам ничего покупать не предложил. Не отказывайтесь так сразу, согласитесь на предложение мужа, пусть купит, вы проанализируете, а потом аргументируете, мол, видишь, аппарат показывает, что не высыпаюсь из-за посторонних звуков. Так что перебирайся-ка ты, дорогой, на кухню по ночам работать :?

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 19 фев 2012, 14:11

анализатор сна?я прямо сегодня для себя открытие за открытием совершаю на форуме) а как он работает?и для чего он вообще?

Sirena 777

Сообщение Sirena 777 » 20 фев 2012, 11:37

tanyaseledcova писал(а):анализатор сна?я прямо сегодня для себя открытие за открытием совершаю на форуме) а как он работает?и для чего он вообще?
Я провела небольшое исследование в интернете и кое-что узнала об этом устройстве. Называется оно Zeo Sleep. Оно анализирует то, как вы спите и потом выдает информацию о вашем сне. А также учит вас правильно спать и будит по утрам в то время, когда вашему организму это лучше сделать. Вы ставите время, когда вам нужно проснуться, а устройство будит вас в пределах 30 минут до этого времени. Вот только, где его купить я не знаю, пока не нашла. Но устройство, наверное, стоящее.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 20 фев 2012, 12:15

спасибо огромное,разъяснили мне) нашла цену этого устройства-99 долларов.что-то мне кажется слишком дешево для такой умной штуки) или может я все никак не могу поверить,что 21 век это уже не удивление при виде сенсорной панели,например. техника прогрессирует в геометрической прогрессии...не успеваю уследить. отстаю от времени..дааа.

Sirena 777

Сообщение Sirena 777 » 20 фев 2012, 16:46

tanyaseledcova писал(а):спасибо огромное,разъяснили мне) нашла цену этого устройства-99 долларов.что-то мне кажется слишком дешево для такой умной штуки) или может я все никак не могу поверить,что 21 век это уже не удивление при виде сенсорной панели,например. техника прогрессирует в геометрической прогрессии...не успеваю уследить. отстаю от времени..дааа.
99 долларов? Ну я даже и не знаю, что сказать. И впрямь что-то дешево. Товар обязательно должен быть сертифицирован, а не в подвале за городом сделан. Посмотрите в интернет-магазине blueset. Он продает всякие новые гаджеты, там и устройство это продается. У меня пока руки не дошли до этого... Потом расскажите.

Anny6ka

Сообщение Anny6ka » 20 фев 2012, 18:04

Да Sirena 777, полностью с Вами согласна, что качественный сертифицированный товар не может так дёшево стоить. Так что будьте предельно осторожны, tanyaseledcova. Лучше покупать в проверенных магазинах. Я в магазине blueset покупала себе гарнитуру для мобильного, поэтому если что-то и буду покупать, то этому магазину смогу полностью доверять. Как раз сейчас задумалась над приобретением Zeo Sleep

МаринаM

Сообщение МаринаM » 20 фев 2012, 20:56

У меня наверное сезонная усталость, какой-то упадок сил, наверное витамины надо какие нибудь по принимать.

Vanda

Сообщение Vanda » 20 фев 2012, 22:13

О-па сколько народу знает про этот анализатор. А я темная, думала он надо мной прикалывается. Теперь понятно, что он такой гордый как павлин ходит, и не спрашивает, как обычно: "Солнышко, что тебе на восьмое марта подарить?" А потом ничего толкового и не дарит.
А витамины от усталости - вещь хорошая. Я по весне всегда пью.

maluwka

Сообщение maluwka » 20 фев 2012, 22:25

Честно говоря, я никогда не слышала про этот препарат :( Девчонки, но вы меня заинтриговали :) Наверно и я приобрету такой! Ну и + витаминки, вообще здоровенькая буду)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 21 фев 2012, 10:45

нашла!!здесь цена 13.000 и 10.000. ну вот,теперь довольна. а то на каком-то сайте нашла цену 99 дол. сама удивилась.нужно будет принять к сведению,что такой аппарат есть. и пораздумывать на счет покупки. а вы,Sirena 777, постоянно на этом сайте закупаетесь?

Любовь83

Сообщение Любовь83 » 15 апр 2012, 01:05

Недавно приобрела аромалампу, хоть и сплю всего 5-6 часов, но капнув всего пару капель в неё масла, мгновенно расслабляюсь и засыпаю.

Ответить