Весенний авитаминоз.

Модератор: Елена43

Клеопатра

Весенний авитаминоз.

Сообщение Клеопатра » 13 апр 2012, 10:35

Авитаминоз - это недостаток витаминов в организме, чаще всего представляет собой явление сезонное. И многие испытывают его именно в начале весны.
Весной запас витаминов необходимо восполнять, и делать это можно двумя путями - из натуральных продуктов или пропить витамины которые можно преобрести в аптеке. Авитаминоз приводит к неприятным последствиям: быстрому старению и ослаблению иммунной системы.
Дефицит витаминов часто наблюдается у людей, которые заняты тяжёлым физическим или умственным трудом, а также у людей, которые перенесли инфекционные заболевания, стрессы. Отличными витаминами сегодня является Апитонус П. Препарат содержит пчелиную обножку, уникальный источник природных витаминов, минералов и аминокислот, жизненно необходимых человеку. Также способствует укреплению вашего иммунитета.
При хорошем функционировании организма Вы почувствуете себя хорошо, будете выглядить свежей и отдохнувшей, Вас не побеспокоят серый цвет лица, секущиеся волосы и ломкие ногти. Здоровое и сбалансированное питание – это залог красоты, здоровья и долголетия. Помните, что витамины – это ключ к здоровью.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 19 апр 2012, 11:51

Для лечения применяются:
1. Шиповник (плоды).
1 столовую ложку плодов на 1 стакан кипятка. Кипятить 10 минут в закрытой посуде. Настоять не менее 12 часов, процедить. Принимать по 0,5-1 стакану в день до еды. Для улучшения вкуса добавить мёд или сахар.
2. Лимон.
При цинге отжимают лимонный сок в воду и пьют или полоскают ротовую полость. Применяют цитрусовые плоды.
3. Лук.
Во время цинги полезен репчатый и зелёный лук, лук победный (черемша)
4. Капуста белокочанная.
При цинге употреблять в пищу в любом виде, как свежую так и квашеную. Особенно полезны салаты из свежей капусты.
5. Чеснок.
Применять чеснок во всех видах пищи и отдельно с хлебом.
6. Стланник, сосна, ель, кедр, пихта.
Водные отвары хвои применяют для приёма внутрь и для полоскания рта. Из хвои с сахаром варят варенье и с ним пьют чай.
7. Рябина (плоды).
Когда ягоды созрели употреблять без ограничений. Сделайте настой из расчета 1 столовая ложка ягоды на стакан кипятка. Кипятить 10 минут. Настоять 4 часа. принимать по 0,5 стакана 2-3 раза в день.
8. Первоцвет.
Молодые листья и цветы в виде салата используют при авитаминозах (нехватка в организме витаминов А и С). 1 столовую ложку сухих листьев на стакан кипятка. Настоять, укутав, 30 минут. Процедить. Принимать 3 раза в день по треть стакана.
9. Кипрей.
Молодые листья добавляют в салаты как витаминное средство. Настой - 1 столовая ложка сухих листьев на стакан кипятка. Настоять 1 - 2 часа. Принимать по 1 столовой ложке 3 - 4 раза в день.
10. Осина (кора, почки)
1 столовая ложка (с верхом) почек или коры осины на 500 г. кипятка. Кипятить 10 - 15 минут. Настоять 3 часа, укутав. Принимать как чай по 1 чашке 3 раза в день, подсластив мёдом. Настойка почек на спирту или водке. Принимать 30 - 40 капель 3 раза в день.
11. Брусника.
Витаминный чай: брусника - 2 части, листья крапивы - 3 части, ягода шиповника - 3 части. 4 чайные ложки смеси заварить стаканом кипятка, настоять 4 часа. принимать 2 - 3 раза в день.
12.Калина.
Витаминный чай из плодов обладает общеукрепляющим и успокаивающим действие. Столовую ложку заварить стаканом кипятка. Настоять 1,5 - 2 часа. Пить по 0,5 стакана 2 раза в день.
13. Клубника.
Листья - как витаминное средство в виде чая. Измельчённые листья залить кипятком из расчёта 1 столовая ложка на стакан кипятка в фарфоровой или стеклянной посуде. Настоять 10 - 15 минут. Пить как чай.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 15 май 2012, 11:44

Сейчас это частое явление,особенно для жителей больших городов. Спасают фрукты-овощи. Витаминки...не знаю,есть ли от них польза?или все же можно овощами с фруктами обойтись?

avda

Сообщение avda » 18 май 2012, 15:47

tanyaseledcova писал(а):Сейчас это частое явление,особенно для жителей больших городов. Спасают фрукты-овощи. Витаминки...не знаю,есть ли от них польза?или все же можно овощами с фруктами обойтись?
Как и от всего - смотря от каких. Мне допустим, дуовит для женщин помогает, а другие не особо. Подбирайте своё индивидуальное-с ) :wink:
Фрукты-овощи. Все говорят о них, но ведь привозное недобро, я прошу прощения. Овощи на дачке ещё не подросли, а фрукты... Какие фрукты? Кормовые бананы, которые нам везут из нищих республик жёлтые люди?
Последний раз редактировалось avda 01 июн 2012, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Sorceress

Сообщение Sorceress » 19 май 2012, 13:20

Да уж. При всей моей приверженности ко всему натуральному и выросшему на земле, увы, не могу не согласиться. Сейчас так сложно отловить что-то настоящее, если это "что-то" не выращено своими руками или руками ближайших родственников и знакомых. Никогда не знаешь, чем поливали-удобряли эти красавцы помидорчики на рыночных прилавках. А на многих вполне даже можно высмотреть следы "уколов", то есть помогали плодам созреть. Так что против витаминных добавок весной и ранним летом возражать нелогично. Да и круглый год дополнительная поддержка организму лишней не будет. Без фанатизма, естественно. Мы круглый год "питаемся" собственного изготовления витаминной смесью, но дополнительные пилюли все же постоянно в обиходе.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 19 май 2012, 15:07

Все-таки Вы правы. А как подобрать эти витаминки?как вообще узнать,какие витамины именно мне нужны...ведь все же индивидуально,дабы не спровоцировать переизбыток определенных витаминов.

Nomi

Сообщение Nomi » 23 май 2012, 13:25

Я покупаю обычные витамины и пью. Переизбытка уж точно не испытываю.

Снежинка27

Сообщение Снежинка27 » 09 июн 2012, 20:31

Я сама вижу по себе,когда у меня нехватка витаминов... Вот по тем признакам и подбераю себе комплекс витаминок. :roll: Этой весной у меня шелушилась кожа и слоились ногти. Я пропила курс дуовита для женщин. Поделала масочки питательные для лица,ванночки для ручек + добавила прогулки на свежем воздухе каждый вечер. И все проблемы улетучились :)

Sorceress

Сообщение Sorceress » 09 июн 2012, 21:56

tanyaseledcova писал(а): А как подобрать эти витаминки?как вообще узнать,какие витамины именно мне нужны...ведь все же индивидуально,дабы не спровоцировать переизбыток определенных витаминов.
Как ни парадоксально, но можно сходить к участковому терапевту, сдать анализы. Правда, сама нашему участковому доХтуру предпочитаю вопросов не задавать (ответ у него классический "Вы что принимаете? Хорошая штука - продолжайте"). Я не слишком опасаюсь передозировки витаминов. Если не глотать их килограммами, а всего-лишь выбрать для себя один - два комплекса, откуда возьмутся излишки? А выбрать - с достаточной долей критичности подойдите к тому, что пишут на форумах. Есть много дельных мыслей.

Nonstop

Сообщение Nonstop » 09 июн 2012, 22:37

Снежинка27 писал(а):Я сама вижу по себе,когда у меня нехватка витаминов... Вот по тем признакам и подбераю себе комплекс витаминок. :roll: Этой весной у меня шелушилась кожа и слоились ногти. Я пропила курс дуовита для женщин. Поделала масочки питательные для лица,ванночки для ручек + добавила прогулки на свежем воздухе каждый вечер. И все проблемы улетучились :)
Я тоже пью Дуовит для женщин, отличные витаминки, мне очень хорошо помогают. Хотя до этого пробовала другие две фирмы, но как-то не очень. А после этих заметно улучшилось общее состояние, состояние волос, ногтей, кожи.

bazhova valeria

весенний авитаминоз

Сообщение bazhova valeria » 13 июн 2012, 18:28

Я весной и осенью принимаю Вобэнзим и чувствую себя прекрасно.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 14 июн 2012, 14:04

Sorceress писал(а):
tanyaseledcova писал(а): А как подобрать эти витаминки?как вообще узнать,какие витамины именно мне нужны...ведь все же индивидуально,дабы не спровоцировать переизбыток определенных витаминов.
Как ни парадоксально, но можно сходить к участковому терапевту, сдать анализы. Правда, сама нашему участковому доХтуру предпочитаю вопросов не задавать (ответ у него классический "Вы что принимаете? Хорошая штука - продолжайте"). Я не слишком опасаюсь передозировки витаминов. Если не глотать их килограммами, а всего-лишь выбрать для себя один - два комплекса, откуда возьмутся излишки? А выбрать - с достаточной долей критичности подойдите к тому, что пишут на форумах. Есть много дельных мыслей.
ну и доктор,конечно...обидно,что он такой не один,а скорее таких большинство. А вот насчет советов на форумах-согласна. Есть много дельных советов.

bazhova valeria

Сообщение bazhova valeria » 14 июн 2012, 16:52

Я весной и осенью принимаю Вобэнзим и чувствую себя прекрасно.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 02 июл 2012, 16:31

bazhova valeria писал(а):Я весной и осенью принимаю Вобэнзим и чувствую себя прекрасно.
Я даже о таком не слышала...а сколько он стоит?

Лола

Re: Весенний авитаминоз.

Сообщение Лола » 05 июл 2012, 10:45

Клеопатра писал(а):Авитаминоз - это недостаток витаминов в организме, чаще всего представляет собой явление сезонное. И многие испытывают его именно в начале весны.
Весной запас витаминов необходимо восполнять, и делать это можно двумя путями - из натуральных продуктов или пропить витамины которые можно преобрести в аптеке. Авитаминоз приводит к неприятным последствиям: быстрому старению и ослаблению иммунной системы.
Дефицит витаминов часто наблюдается у людей, которые заняты тяжёлым физическим или умственным трудом, а также у людей, которые перенесли инфекционные заболевания, стрессы. Отличными витаминами сегодня является Апитонус П. Препарат содержит пчелиную обножку, уникальный источник природных витаминов, минералов и аминокислот, жизненно необходимых человеку. Также способствует укреплению вашего иммунитета.

То, что вы имеете ввиду это не авитоминоз, а простая нехватна витаминов. Авитоминоз - это серьезнейшее заболевание требующее госпитализации больного.

При хорошем функционировании организма Вы почувствуете себя хорошо, будете выглядить свежей и отдохнувшей, Вас не побеспокоят серый цвет лица, секущиеся волосы и ломкие ногти. Здоровое и сбалансированное питание – это залог красоты, здоровья и долголетия. Помните, что витамины – это ключ к здоровью.

Ответить