Климакс

Модератор: Елена43

Сонечка

Сообщение Сонечка » 17 апр 2013, 18:29

Kiska писал(а): , гормональные таблетки, наверное самостоятельно подобрать нельзя.
Гормональные таблетки только врач может подобрать. Да и то не всегда правильно:(
А кто вам сказал, что климаксан гормональный? Он на натуральной основе, и пить можно практически всем. В аптеке без рецепта найти можно.
Климаксан не гормональный, говорят, что неплохой, только сахара в нем много.
solka писал(а):Ременс есть и в таблетках, но в каплях эффективнее.
Мне врач посоветовала ременс, сказала, что он лучше других негормональных препаратов и комплексный, действует на все симптомы сразу.
Так и получилось:)

Cassini

Сообщение Cassini » 13 май 2013, 15:39

Kobra писал(а):БАД в чистом виде, там лекарством в прямом смысле слова даже не пахнет. Не знаю, насколько он в принципе в состоянии помочь, проблемы с климаксом ведь гораздо серьезнее, чем всякая хрень типа приливов. Их прекрасно можно пережить, а вот остеопороз не шутки. Лучше всего, если нет противопоказаний, принимать гормоны.
Какой же ременс БАД?У вас проблемы с климаксом? Он вам не помог? Для чего обливать грязью тогда?И всякая "хрень" ,как вы выразились в виде приливов многим просто жить не дает.Когда в мороз вы покрываетесь холодным потом и начинает не хватать воздуха, то я бы не с тала так говорить громко. И так на дню раз о 40 точно.А гормоны принимать, только вызвать опухоль и в последствии рак.Тут уж конечно каждый сам выберет.По мне ременс куда лучше, нежели гормоны и справляется со своей задачей при чем на ура.

Angelina

Сообщение Angelina » 08 июн 2013, 14:44

Сонечка писал(а):

Мне врач посоветовала ременс, сказала, что он лучше других негормональных препаратов и комплексный, действует на все симптомы сразу.

Так и получилось:)
Скажите, сколько по времени вы его принимали?
Он сразу действует?

Сонечка

Сообщение Сонечка » 08 июн 2013, 21:37

Нет, ременс действует не сразу, это же гомеопатия, она действует мягко и постепенно.
Я почувствовала улучшение примерно через 3-4 недели, потом принимала дальше, а сейчас дозу уменьшила, принимаю только по 1 р. в день, это поддерживающая доза.
В описании сказано, что курс 3 месяца, но это в среднем, а вообще все индивидуально.

Татьянка83

Re: Климакс

Сообщение Татьянка83 » 20 сен 2013, 01:52

У меня мама сейчас, как я вижу, пьет Климафит 911. Наблюдаю за ее состоянием со стороны, гормоны она не пила. А Климафит убрал приливы, у нее настроение улучшается, не раздражается на нас...)Чувствует себя очень даже не плохо.)

Забияка-ка

Сообщение Забияка-ка » 22 сен 2013, 22:35

Татьянка83 писал(а):У меня мама сейчас, как я вижу, пьет Климафит 911. Наблюдаю за ее состоянием со стороны, гормоны она не пила. А Климафит убрал приливы, у нее настроение улучшается, не раздражается на нас...)Чувствует себя очень даже не плохо.)
Моя мама тоже пьет какие-то таблетки, но у них странная побочка. Расскажите про Климафит 911, он таблетками идет? Это что-то гормональное или нет?

Татьянка83

Сообщение Татьянка83 » 25 сен 2013, 01:40

Забияка-ка писал(а):
Татьянка83 писал(а):У меня мама сейчас, как я вижу, пьет Климафит 911. Наблюдаю за ее состоянием со стороны, гормоны она не пила. А Климафит убрал приливы, у нее настроение улучшается, не раздражается на нас...)Чувствует себя очень даже не плохо.)
Моя мама тоже пьет какие-то таблетки, но у них странная побочка. Расскажите про Климафит 911, он таблетками идет? Это что-то гормональное или нет?
Климафит 911- это капсулы, а вообще, это гомеопатическое средство, которое к гормонам не имеет никакого отношения!)))

Viktori

Сообщение Viktori » 26 сен 2013, 16:20

Я тоже много про Климафит-911, сотрудница пила его. Осталась очень довольна, побочек не было у неё, т.к. капсулы действительно гомеопатические с фитоэстрагенами, они даже препятствуют возникновению остеопороза. И приливы снижает, и вообще самочувствие улучшается

Nomi

Сообщение Nomi » 28 сен 2013, 18:59

Климафит не относится к гомеопатии вообще.Это БАД, без доказательств всяких вообще.У врача узнавали о них, она сказала, что можно аскорбинку купить с тем же составом будет и пользы больше принесет. А к гомеопатии относится тот же ременс с доказанной эффективностью и не одним годом находящийся на рынке.Так что каждый конечно выбирает не по отзывам в основном, а по доказанным исследованиям и рекомендациям врачей.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 01 окт 2013, 15:35

Viktori писал(а):Я тоже много про Климафит-911, сотрудница пила его. Осталась очень довольна, побочек не было у неё, т.к. капсулы действительно гомеопатические с фитоэстрагенами, они даже препятствуют возникновению остеопороза. И приливы снижает, и вообще самочувствие улучшается
Хорошо, что ей помогло.
Я к БАДам отношусь не очень, а климафит это все-таки БАД. Поэтому ременс, на мой взгляд, надежнее и лучше.

Татьянка83

Сообщение Татьянка83 » 20 окт 2013, 18:51

Вы все-таки правы, когда сказали, что каждый выбирает для себя. Кому-то действительно и витаминки помочь могут. Я говорю лишь о том, что вижу со стороны. По отзывам и советам врачей судить редко удается, опираемся только на свой опыт и пробу. И я вижу, и мама моя говорит, что после того, как она начала пить Климафит - стала чувствовать себя лучше.

Nomi

Сообщение Nomi » 22 окт 2013, 12:17

Какие витаминки при климаксе помочь могут?Вы наверное на самом деле не знаете, что это такое климакс.Давайте разберем состав климафита:экстракты хвоща, боярышника (плодов), валерианы, диоскореи, сои, клопогона;витамины группы В, А, Е, D3, С;микро- и макроэлементы: магний, цинк, селен, медь, железо и комплекс аминокислот (триптофан, фенилаланин);
неактивные компоненты (целлюлоза, картофельный крахмал, лактоза и др.)Полный набор не пойми чего не способно ни с приливами бороться ни с давлением, эффективность- нулевая.Еще и противопоказания такие,что на ровном месте опухоль возникнуть может, это не только врач сказала,это и в инструкции написано,когда читала.Благо у моей мамы вызвало смущение такое описание состава и не стала покупать,а пошла посоветовалась с врачом.Выписали капли ременс и витамины ледис при климаксе, а БАД строго настрого запретили этот.Удивляюсь,как можно так своим здоровьем рисковать.Услышала-купила :shock:

viollla

Сообщение viollla » 07 авг 2015, 18:37

Вообще то климакс не вечен.

Кармэн

Сообщение Кармэн » 11 авг 2015, 17:36

У меня старшая сестра страдала от симптомов менопаузы. Врачи разные таблетки ей прописывали, только лучше ей не становилось. Однажды она удивила в аптеке препарат климафит, в описании говорилось, что состоит он из натуральных компонентов. И купила уже от безнадежности. Посоветовалась с врачом, он назначил схему приема, ну все как обычно. Уже после первого курса она стала себя лучше на много чувствовать. Принимает этот препарат 2 курса в год и отлично себя чувствует.

СветланаВиронова

Сообщение СветланаВиронова » 11 дек 2016, 12:54

Препарат Климафит 911 посоветовала подруга, она его принимала около года, ей он здорово помог, вот и я на него перешла, после гормональных таблеток, небо и земля, Климафит намного лучше по составу и действию, без гормонов, витаминизированный. Я довольна, что вовремя спрыгнула с гормонов, а то пришлось бы и ожирение лечить. А так справилась с периодом наступления климакса безболезненно.

Ответить