Межреберная невралгия

Модератор: Елена43

Ответить
mrmospan

Межреберная невралгия

Сообщение mrmospan » 27 апр 2012, 15:12

Три месяца назад, появилась боль, можно сказать приступообразная в межреберье, отдававшая в грудную клетку, сердце и лопатку. Обратившись к врачу поставили диагноз Межреберная невралгия. Назначили медикаментозное лечение, лечебную гимнастику, согревающий массаж. Весь курс я прошла, улучшения есть, но всё же периодически отмечаю боль. Кто сталкивался с подобной проблемой и что ещё посоветуете. Заранее благодарна.

celofanka

Сообщение celofanka » 27 апр 2012, 17:51

А физиопроцедуры пробовали? Походите на интердин или электрофорез, возможно даже с лекарствами.

kyropatka

Сообщение kyropatka » 28 апр 2012, 16:59

У моей мамы, на протяжении трёх лет тоже очень беспокоит спина, у неё остеохондроз. Так вот она раз в пол года делает массаж и ходит в физ.кабинет на электрофорез. А недавно в аптеке посоветовали нанопласт его необходимо наклеивать на 10-12 часов. Мама улучшения, т.е. уменьшение боли, отметила на 6-ой день, клеит его с утра и весь день в нём ходит. А ещё, знаю, что при таких проблемах необходимо спать на жёсткой кровати(желательно деревянный щит).

bazhova valeria

остеохондроз

Сообщение bazhova valeria » 14 июн 2012, 16:49

Причиной болей в спине чаще всего бывает такое бональное заболевание как остеохондроз. Знаю один натуральный препарат, который применяется и для лечения, и для профилактики. Это Вобэнзим.

tanyaseledcova

Re: остеохондроз

Сообщение tanyaseledcova » 02 июл 2012, 16:33

bazhova valeria писал(а):Причиной болей в спине чаще всего бывает такое бональное заболевание как остеохондроз. Знаю один натуральный препарат, который применяется и для лечения, и для профилактики. Это Вобэнзим.
Мне кажется,вы про него писали в темке про стресс...Препарат и от стресса и от остеохондроза??расскажите нам подробнее про этот чудо-препарат.

Лола

Сообщение Лола » 05 июл 2012, 10:37

Межреберная невралгия это такая зараза, которая может на время затихать, а затем снова проявляться. Мне больше всего помогает успокоительный травяной отвар, правда он не всегда справляется.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 05 июл 2012, 16:33

Лола писал(а):Межреберная невралгия это такая зараза, которая может на время затихать, а затем снова проявляться. Мне больше всего помогает успокоительный травяной отвар, правда он не всегда справляется.
а что за отвар?он помогает именно от этого недуга??или же помогает понизить болевые ощущения?

kyropatka

Сообщение kyropatka » 06 июл 2012, 16:09

Возможно это проявления остеохондроза :?: вот полезная статья http://www.eliseeva.ru/perpazienti/osteo/ но всё же, не стоит заниматься самолечением, а стоит показаться специалистам, возможно предстоит обсследование, а уж потом назначение медикаментозной терапии, массажа и физ.процедур. Постепенно, через индивидуально неопределенное время, боли усиливаются и становятся более длительными. Покажитесь терапевту или невропатологу, затягивать с лечением не сотоит. Начните делать гимнастику, попробуйте спать без подушки. Скорейшего выздоровления.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 08 июл 2012, 15:18

лучше врачу показаться...но знаете,доктора,конечно..Бабушку совсем недавно водила к неврологу и терапевту...прописали ей кучу таблеток,от которых ей вскоре стало хуже..вызвали скорую-скорая сказала,что часть таблеток ей вообще категорически пить нельзя...вот и думай...что делать??к кому идти??

imbargo

Сообщение imbargo » 10 июл 2012, 20:31

Тут вообще не понятно, наверное больше своим ощущения надо доверять... У брата подобная проблема, так он говорит, что упражнения не турнике ему неплохо подходят. Он подвешивается каждый день, мышца тренирует и соли разгоняет. Невралгия вроде отступила, хотя раньше периодически беспокоила.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 11 июл 2012, 16:59

imbargo писал(а):Тут вообще не понятно, наверное больше своим ощущения надо доверять... У брата подобная проблема, так он говорит, что упражнения не турнике ему неплохо подходят. Он подвешивается каждый день, мышца тренирует и соли разгоняет. Невралгия вроде отступила, хотя раньше периодически беспокоила.
а у меня как-то было желание прогреть спину,когда она болела...а когда вызвала врача,сказал,что почки...а их греть нельзя..вот и думай,следовать своим ощущениям или нет:)

Natаlli

Сообщение Natаlli » 13 июл 2012, 00:02

Греть точно нельзя, разве что шерстяным шарфом или спиртовым компрессом - помогает.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 15 июл 2012, 14:10

Natаlli писал(а):Греть точно нельзя, разве что шерстяным шарфом или спиртовым компрессом - помогает.
разве??а чем отличаются эти процедуры??и те,и те имеют согревающий эффект...разве не одно и тоже?

lizz

Сообщение lizz » 19 июл 2012, 18:41

Я два раза получала межреберную невралгию, когда переохладилась после проливного дождя. Дышать с трудом получается. Покупала для снятия боли пластырь Нанопласт и прикладывала его между ребрами рядом с позвоночником и в самом месте боли. Лучше ничего другое мне не помогает. Пластырь недорогой и везде в аптеках есть.

katissa

Сообщение katissa » 10 дек 2012, 20:24

ВОзможно, тут замешаны еще и проблемы с позвоночником. В этом случает может помочь артро-актив. Он и боль убирает, и суставы восстанавливает.

Ответить