Здоровье волос

Модератор: Елена43

Маринк

Здоровье волос

Сообщение Маринк » 15 май 2012, 11:38

Всем привет! Интересно, что по вашему мнению является главным средством для достижения Крепкости и красоты волос? С утра шорохаюсь по интернету - начиталась массу различных мнений: Для медиков главное – витамины, для промышленников и их маркетологов – шампуни, для косметологов – их процедуры (удивительно, правда?) Лично для меня было более убедительным мнение о том, что волосы получают основное питание из кожи головы. Следовательно, если кожа здоровая, то и волосы будут блестящими и красивыми. Это логично. Что по вашему мнению является наиболее важным для волос?

Снежинка27

Сообщение Снежинка27 » 16 май 2012, 20:13

наверно, все -таки от всего зависит :roll:

Katrinka

Сообщение Katrinka » 16 май 2012, 23:16

Я уже давно сделала для себя вывод, что главное для волос – здоровая кожа. Еще в далеких нулевых подруга мне привезла из Индии какое-то страшно пахучее масло в стеклянной баночке без названия. Я втирала его в кожу головы регулярно раз в неделю и результат превзошел все ожидания. Несмотря на то, что волосы я вообще не трогала, они приобрели блеск, перестали сечься, стали быстрее расти. Отсюда вывод: источник здоровья волос – правильный уход за кожей. Масла того уже давно нет, зато теперь есть отличные шампунь с бальзамом Clear vita ABE для чувствительной кожи головы. Эффект тот же.
Последний раз редактировалось Katrinka 23 май 2012, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Светлая

Сообщение Светлая » 18 май 2012, 18:11

А я боюсь пользоваться шампунями от перхоти, особенно новыми. Если уж перхоть начинает одолевать, то покупаю те, которыми уже пользовалась и уверена, что и эффект будет хоть какой-нибудь, и привыкания не будет :)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 19 май 2012, 15:11

Ну конечно,все же эксперементировать в наши дни-это рисковано. Так что лучше доверять проверенным средствам.

Katrinka

Сообщение Katrinka » 23 май 2012, 00:25

tanyaseledcova, так а когда что-то новенькое появляется... то что тогда делать, всё равно старым пользоваться? Зачастую же и хорошим новое бывает=)

vspishka

Re: Здоровье волос

Сообщение vspishka » 24 мар 2014, 18:08

Как думаете, нужно правильно питаться или просто достаточно сделать несколько процедур хороших масок для волос?

Kalendula

Сообщение Kalendula » 30 апр 2014, 16:16

vspishka писал(а):Как думаете, нужно правильно питаться или просто достаточно сделать несколько процедур хороших масок для волос?
Это как в формуле: красивые здоровые волосы = питание внутрь * питание снаружи * уход
Знака + тут не бывает, если что-то на нуле - то здоровых волос не получится, а получится тоже ноль.
У меня как-то был период, когда волосы выпадать начали, при таком же образе жизни - начали опадать. Я сменила шампунь - этого оказалось достаточно. Сейчас моюсь Луковым 911 - подстриглась и хочу нарастить объем.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 17 май 2014, 22:23

ой, я бы не решилась луковым мыть голову...от одного названия уже фууу)) он не ппахнет??

КорабликСчастья

Сообщение КорабликСчастья » 26 май 2014, 12:53

Kalendula писал(а): Это как в формуле: красивые здоровые волосы = питание внутрь * питание снаружи * уход
Знака + тут не бывает, если что-то на нуле - то здоровых волос не получится, а получится тоже ноль.
Правильно!!!! ++++1! Только при таком сочетании факторов можно говорить о красивых и здоровых волосах и еще бы я добавила вредные привычки. Очень пагубно для красоты и здоровья, но это не для кого не секрет (и не только волос, а для всего организма). А вот по поводу ухода у меня уже есть любимая линия для волос, которой я пользуюсь уже какгод) это итальянская продукция ConstantDelight. Мои волосы красивые и здоровые. Шампуни, бальзамы, маски, спреи - все только из профлинии, потому как только хорошая, качественная, профессиональная косметика способна эффективно ухаживать за волосами и давать результаты. Вымыть волосы можно любым шампунем, но не любой шампунь будет для волос полезен.

Дея

Сообщение Дея » 26 май 2014, 18:53

Помню подруга яйцами волосы смазывала и так ходила дома, потом прямо такие блестящие были.

Бомбоня

Сообщение Бомбоня » 31 май 2014, 12:20

Дея писал(а):Помню подруга яйцами волосы смазывала и так ходила дома, потом прямо такие блестящие были.
Ага, только желтком))) А то если белком смазать и под горячей водой помыть... :lol:

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 31 май 2014, 22:43

Бомбоня писал(а):
Дея писал(а):Помню подруга яйцами волосы смазывала и так ходила дома, потом прямо такие блестящие были.
Ага, только желтком))) А то если белком смазать и под горячей водой помыть... :lol:
=)) Просто волосы смывать нужно холодной водой. Не ледяной, но чуть тепленькой. :D

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 29 июн 2014, 19:01

Раньше помню с помощью желтка делали маски, и парикмахер мне говорила, что голову надо мыть прохладной водой.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 03 июл 2014, 16:58

ну это само собой.Девочки, вы же яичницу жарите? Видели, что с яйцом происходит от высокой температуры? Поэтому здесь нет разницы, одним желтком,белком или целым яйцом вы моете голову. Сворачиваться будет все от горячей воды.

Ответить