Здоровье волос

Модератор: Елена43

Odetta

Re: Здоровье волос

Сообщение Odetta » 02 апр 2016, 10:10

Кармэн писал(а):Мне очень луковая маска 911 нравится, я несколько раз ее сделала и уже чувствую что волосы крепче стали. Теперь каждую неделю эту маску делаю.
Проще, по моему, просто луковую шелуху заваривать, как наши бабушки делали :)))

Светланушка

Сообщение Светланушка » 12 май 2016, 13:38

Девчонки, у меня тоже были серьезные проблемы с волосами, но не после родов, серьезный стресс перенесла, мало того, эмоцинальное состояние было ужасное, так еще и волосы стали буквально сыпаться с моей головы, думала уж точно с ума сойду, как вспомню, аж мурашки бегут по телу...Пила успокоительные наверное около двух месяцев, а волосы все падали. Если бы не старшая сестра, наверное уже полулысая ходила, она заставила меня правильно питаться, прям заставляла больше отдыхать, витаминчики мне купила, а от выпадения волос где-то нашла испанские ампулы против выпадения волос и стимуляции роста новых. Я конечно делала процедуры, но не верила, что они мне помогут, а зря.. уже через 2 недели волосы стали меньше сыпаться, а через месяц стала замечать новый пушок, потом еще и шампунь купила этой фирмы, до сих пор пользуюсь ею.

Marui

Сообщение Marui » 12 май 2016, 14:55

правильное питание и главное правильный уход, а именно не пересушивать волосы плойками и фенами и все будет гуд) и воды побольше пить)

Olucha

Сообщение Olucha » 15 май 2016, 21:07

А я уже не знаю, что делать :( :( :(
У меня полгода волосы нереально сильно выпадают, а последние пару недель просто аномально. Эндокринолога посещала 2 месяца назад, все в норме. Хочу идти к трихологу, потому что боюсь лысой остаться. А есть те, кто посещал трихолога? Я нашла на сайте врача рядом с домом Королеву Наталью Викторовну (удалено модератором), может есть отзывы, мне было очень важно узнать! Да и вообще хотелось бы услышать опыт "бывалых" , что на приеме говорят, какие анализы надо сдавать? А то я такая трусиха :( :( :(

vesna

Сообщение vesna » 18 май 2016, 17:20

У меня ужасно сухая кожа везде, в том числе на голове, перхоть, как хоть спасаться))

Lanayka

Сообщение Lanayka » 18 май 2016, 19:12

Еще есть масса полезных процедур в салонах красоты. Например керапластика - (удалено модератором) это прям новая жизнь для ваших волос. Там используется кератиновый комплекс KeraTriplex. Гидролизованный кератин, содержащийся в нем, не только восстанавливает структуру волос, заполняя поврежденные участки, но и препятствует дальнейшей потере белка. Советую ознакомиться подробнее. Я себе делала, результат реально хороший очень.

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 18 май 2016, 21:30

Витамины конечно важны. Но у меня еще и концы летом сохнут, так я стала оливковое масло раз в неделю наносить на пару часов. Пока только им и спасаюсь.

Tinka

Сообщение Tinka » 19 май 2016, 13:49

Мои волосы, слава Богу, перестали выпадать, как кормить дочку закончила. В принципе меня так и предупреждали, что гормональное, и что скоро пройдет. Я только витаминки пила и терпела… Конечно, у меня не все катастрофически, полулысая не хожу, но вот, чтобы новые волосы стали расти очень бы хотелось. Вот выше пишут про луковую маску – я как раз такую дома сама делала несколько раз, но долго я с ней не выдерживаю, запах конечно от нее, фуу.. Поэтому даже сказать не могу, может и помогает. Репейным маслом тоже пыталась пользоваться и для себя я поняла, что все эти народные методы не для меня. Теперь хочу какой-нибудь шампунь поробовать, может им поприятней будет пользоваться. Посоветуйте что-нибудь для стимуляции роста волос.

Светланушка, а про какие ампулы вы пишите, они от выпадения или для роста тоже? И как ими пользоваться, колоть надо в кожу или как?

Светланушка

Сообщение Светланушка » 21 май 2016, 13:21

Светланушка, а про какие ампулы вы пишите, они от выпадения или для роста тоже? И как ими пользоваться, колоть надо в кожу или как?[/quote]

Тinka, ампулы называются Tahe FITOXIL они идут и как от выпадения и для стимуляции роста новых волос, так сказать 2-в-1. Кроме того, после применения ампул волосы становятся мягкими, блестящими и в то же время плотными. Колоть в голову ничего не нужно, это не мезотерапия, скорее всего, смутило название "ампулы"? Это сыворотка, которая находится в небольших баночках (ампулах), вот эту самую сыворотку нужно наносить на корни и волосы, голову можно помассировать для лучшего впитываения сыворотки, и даже смывать не нужно. Для профилактики средство исспользуют один раз в неделю, если выпадение сильное, то несколько раз в неделю в течение месяца. А еще я и шампунь Фитоксил использую для лучшего эффекта, он тоже пишут способствует густоте и росту волос. Поищите эту серию в инете, можете сразу на ресурс tahe-cosmetics зайти (я там заказывала, не сочтите за рекламу плиз),почитайте еще отзывы на отзовиках, мне попадались, люди пишут

Tinka

Сообщение Tinka » 22 май 2016, 07:47

Светланушка, спасибо за такой подробный ответ. Поизучаю еще отзывы про это средство.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 22 май 2016, 11:46

Tinka писал(а):Светланушка, спасибо за такой подробный ответ. Поизучаю еще отзывы про это средство.
Все у вас наладится и без этих средств. Гормональный сбой, всего-то делов.

ЕленаМ

Сообщение ЕленаМ » 22 май 2016, 20:00

После постоянных экспериментов с волосами мне естественно понадобилось их восстанавливать, так как вид у них был уже совсем безжизненный. Причём волосы стали у меня просто обильно выпадать. Для восстановления прежней силы и красоты моих волос я стала принимать витамины Витрефор. Видимый эффект я заметила уже через неделю, волосы практически перестали "сыпаться" с головы, стали намного живее и гуще. Уже через месяц приёма Витрефор мои волосы полностью восстановились и перестали выпадать.

Tinka

Сообщение Tinka » 23 май 2016, 17:29

Gurmansha писал(а):
Tinka писал(а):Светланушка, спасибо за такой подробный ответ. Поизучаю еще отзывы про это средство.
Все у вас наладится и без этих средств. Гормональный сбой, всего-то делов.
Спасибо за поддержку! Надеюсь, что наладится, просто хотелось бы как-то помочь волосам. У подружки после родов вобще все нормально с волосами было, значит дело не только в гормонах...

Cassini

Сообщение Cassini » 07 авг 2016, 13:24

У всех после родов волосы сыпаться начинают.Но я еще и витамины стала пить после родов, у меня чуть меньше выпадали,чем у знакомой.Но и витамины не сильно то помогли.Гормоны за все отвечают

viollla

Сообщение viollla » 02 сен 2016, 16:56

А у меня после родов волосы не выпадать а жирниться сильно стали, мыть каждый день приходилось, а иногда и по два раза в день. Знакомая посоветовала в аптеке шампунь какой нибудь купить, на глаза мне попался нейтральный 911, название меня привлекло, решила попробовать. И не пожалела, за месяц использования, сальные железы пришли в норму, сейчас мою волосы не чаще двух раз в неделю.

Ответить