Стафилококк

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Анастасия*

Стафилококк

Сообщение Анастасия* » 26 май 2006, 18:38

Моему малышу 5 мес. Нашли золотистый стафилококк в кишечнике. Лечили бактериофагом, не помог. Кто-нибудь сталкивался с этим? Подскажите чем вы лечились. А то малыша жалко, мучается с животиком.

Катёна

Сообщение Катёна » 03 июл 2006, 09:19

Ну и правильно вас бактериофагом лечили. Есть, конечно, и другие средства, но их должен врач назанчать, потому что кишечник - это слишком серьёзно!!!!
Мы тоже фаги пили, а потом бифидумбактерин, примадофилиус и т.п. Но у нас немного другие проблемы были.

Ю.Бонд

Сообщение Ю.Бонд » 24 окт 2006, 17:23

У дочки обнаружили золотистый стафиллококк, когда ей было 1,5 мес. Пили "Пиобактериофаг поливалентный", потом всякие препараты с бифидобактериями. Могу сказать, что все это до одного места. Ребенок мучился примерно до 1,5 лет с животиком.

Анастасия*

Сообщение Анастасия* » 04 ноя 2006, 11:47

С момента моего первого сообщения по поводу стафа прошо 5 мес. Сейчас ребенку 10 мес, а с животиком мучаемся по сей день, особенно по ночам. Ребенок начинает извиваться, поджимать ножки и просыпается. За ночь я встаю и укачиваю ребенка 3-5 раз. Когда же это закончится...

ПризракСвета

Сообщение ПризракСвета » 08 ноя 2010, 15:05

Надо как следует отчистить организм малыша от этой заразы, у меня стафилакок, вызывал сильнейший кашель, я помню очень долго боролся с этой напастью(((

steklyshko

Сообщение steklyshko » 19 ноя 2010, 23:40

нам сказали стафилококк не лечить. поскольку ребенок носитель. это конечно от титра зависит. в смысле сколько его обнаружили. так и ходим, стараемся не болеть только, и выздоравливать скорее когда уже заболели.

Ответить