"Ручной" ребёнок

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Анастасия*

"Ручной" ребёнок

Сообщение Анастасия* » 26 май 2006, 19:19

Моему малышу 5 мес. Он привык постоянно ездить у меня на руках, даже на улице отказывается находиться в коляске. И не спит днем в кроватке, а только на мне. Да если бы он еще признавал руки родственников. Нет! Ему нужны именно мои. А ведь он уже весит 8 кг! Но если его не брать на руки по первому требованию, тут же начинается истерика. Кто-нибудь знает как отучить! Подскажите, пожалуйста.

Катёна

Сообщение Катёна » 06 июн 2006, 09:14

У меня тоже так было, пока сыну 7 месяцев не исполнилось. Не насилуй ребёнка, он перерастёт этот возраст и будет уже развлекать себя сам :wink: Хотя сейчас тоже у нас бывают истерики, и на улице бывает на руках катаемся, а коляску отдельно везу ( а мы уже больше 9 кг). Но ничего, прорвёмся!!!!! :D

Tovaroved

Re: "Ручной" ребёнок

Сообщение Tovaroved » 06 июн 2006, 15:29

Анастасия, выходом в вашей ситуации (особенно сейчас - летом) может стать "кенгуру" (вашему почти полугодовалому ребёнку будет интересней, если в сумке будет положение "спиной к маме") или слинг (с учётом веса вашего малыша, пожалуй, даже слинг-шарф, в котором он может и спать лёжа, и бодрствовать сидя). Ребёнок хочет на ручки? Берите его! И сажайте в переноску. И сын всегда будет при вас, и вам не так тяжело, и руки останутся свободными, и отучать от рук не придётся. :-)
О выборе этих приспособлений читайте в одном из ближайших номеров журнала "Мама и малыш".

Ната1

Сообщение Ната1 » 10 июл 2006, 10:25

Моей дочери тоже пять месяцев, и у нас эта же проблема. Мы купили кенгуру и он действительно выручает. А еще мы приловчились следующим образом: в коляске снимаем заднюю стенку (так, что остается только сетка) и выкладываем малышку на живот, таким образом ей открывается обзор. По -другому кататься в коляске она отказывается!!!

Romashka

Сообщение Romashka » 20 июл 2006, 23:10

Мой ребенок "сидел у меня на руках" месяцев до 7-8, часто слышала критику, что мол приучили к рукам, что потом делать будете? Делать ничего не пришлось, все произошло само, сначала сами поползли, а потом и пошли. За мамину юбку не хватаемся, везде и во всем проявляем самостоятельность, не капризничаем, потому что знаем - мама рядом и мама любит.

Мила

Сообщение Мила » 09 авг 2006, 21:57

Анастасия, приобретите слинг, в чем проблема-то :) Нам 7 и мы не спим к коляске. Спим только на руках, в своей кроватке (приставлена к моей) и в автомобильном карсите. Зато ребёнок счастлив и всякого рода неврозы отсутствуют. Нужно всё делать так как подсказывает инстинкт мамы. И не слушайте "доброжелателей", они Вам ещё не таких бредней насоветуют типа; допаивать водичкой, прикорм нужен с 6-ти месяцев, потом молоко не несёт энегритической ценности,грудью кормить достаточно до года и т.п.

olik
Контактная информация:

Сообщение olik » 25 май 2011, 21:31

Анастасия* писал(а):Моему малышу 5 мес. Он привык постоянно ездить у меня на руках, даже на улице отказывается находиться в коляске. И не спит днем в кроватке, а только на мне. Да если бы он еще признавал руки родственников. Нет! Ему нужны именно мои. А ведь он уже весит 8 кг! Но если его не брать на руки по первому требованию, тут же начинается истерика. Кто-нибудь знает как отучить! Подскажите, пожалуйста.
- Попробуйте слинг! Мы в 4 месяца, после "Баюшки" на кольцах "пересели" в слинго-рюкзак (Амаэру), да так там и ездили до 2 лет (потом конечно уже реже). Но важно, что в рюкзаке малышу было так комфортно (и засыпалось легко), что ему уже не столь важно было на ком этот рюкзак - на маме или папе :)

Фрукла

Сообщение Фрукла » 28 май 2011, 17:32

в 5 месяцев кризис, подождите до 7 и всё пройдёт, будет сам ползать!
но постепенно надо вам от рук отучать!

Марья Новацкая
Контактная информация:

Сообщение Марья Новацкая » 31 май 2011, 12:55

ИМХО, не надо насиловать малыша. Я таскала на себе почти до года. А потом он встал и за один вечер пошел. Сейчас очень уравновешенный ребенок. Но я таскала не на руках, а в кунгурухе или переноске. Очень удобно. И на спину нагрузка минимальна, и руки свободны.

Мария Александровна

Сообщение Мария Александровна » 01 июн 2011, 00:10

СЛИНГ - наше спасение, если бы я с первым ребенком знала о слинге - многих бы проблем избежала. Дома удобно использовать слинг на кольцах - мыть посуду, готовить, убираться 1 рукой.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 18 фев 2012, 19:57

Вообще стоит подождать месяца три и тогда ребенка просто не затащишь к себе,его охватит интерес и он будет все крушить и греметь все.что только поподаеться по руку.А вообще,если вам хочеться "освободиться" от ребенка уже сейчас,то купите слинг,очень хорошая вещичка)

Отлонис

Сообщение Отлонис » 19 фев 2012, 12:29

У на было что то подобное но мы это пережили без сплинга, просто приучили что у мамочки руки болят, что он взрослый мальчик, но не без того на руки брали. А сплинги, считаю не очень полезными так как там не контролируется нагрузка на спину и в будущем могут быть с этим проблемы.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 18 янв 2017, 17:27

Я думаю, что слинг вам поможет. Попробуйте!

olya18

Сообщение olya18 » 27 янв 2017, 10:52

Слинг, а потом все само пройдет и даже не переживайте. Вы встречали хоть одного малыша 10 лет, который сидит на маме? :D

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 10 фев 2017, 08:54

Иногда так хочется поговорить автором поста) спросить, как оно все сейчас.. опытом обменяться))

Ответить