Как выбрать смесь?

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Ответить
AntonchikE

Как выбрать смесь?

Сообщение AntonchikE » 22 май 2012, 17:28

Всем привет, выбираю смесь для ребенка. Как посмотрела сколько их, голова закружилась. Так помимо огромного разнообразия марок, в каждой из них еще уйма всяких разных смесей, Голд, эксперт, премиум и т.п. как выбрать, на что обратить внимание? Спасибо огромное всем за ответы

Маша-мамаша

Сообщение Маша-мамаша » 22 май 2012, 22:31

а чего не ГВ? простите за тупой вопрос - но это проще всего и надежнее ;)
Мы на ИВ выросли (хуману ели) - со вторым буду биться за ГВ до изнеможения ))
На что ориентироваться при выборе - на репутацию производителя, состав смеси, доступность ее (чтобы не искать в соседнем городе). Премиум, эксперт - тоже большой плюс, значит, что смеси высокоадаптированные. Хвалят Фрисо, Хуману, Ласанну.

sashshenka

Сообщение sashshenka » 23 май 2012, 13:33

Маша-мамаша писал(а):а чего не ГВ? простите за тупой вопрос - но это проще всего и надежнее ;)
На что ориентироваться при выборе - на репутацию производителя, состав смеси, доступность ее (чтобы не искать в соседнем городе). Премиум, эксперт - тоже большой плюс, значит, что смеси высокоадаптированные. Хвалят Фрисо, Хуману, Ласанну.
Вы думаете, что смесь Голд и ли Эксперт лучше? Интересно, а что туда добавляют, чего в обычных смесях нет?

AntonchikE

Сообщение AntonchikE » 23 май 2012, 17:14

sashshenka писал(а):
Маша-мамаша писал(а):а чего не ГВ? простите за тупой вопрос - но это проще всего и надежнее ;)
Вы думаете, что смесь Голд и ли Эксперт лучше? Интересно, а что туда добавляют, чего в обычных смесях нет?
и мне интересно, чем они лучше :D

Маша-мамаша

Сообщение Маша-мамаша » 04 июн 2012, 09:38

AntonchikE писал(а):
sashshenka писал(а):
и мне интересно, чем они лучше :D
Там компоненты лучше - соответственно риск аллергии минимален. Например, в том же Эксперте молоко Био.
на других форумах читала, что девочки жалуются, что смеси попроще воняют рыбой - явно там сырье для омега-кислот лишь бы какое. С Голдом или Экспертом такого не будет.

Karina_sun

Re: помоги заразобраться в смесях

Сообщение Karina_sun » 07 июн 2012, 20:34

AntonchikE писал(а):Всем привет, выбираю смесь для ребенка. Как посмотрела сколько их, голова закружилась. Так помимо огромного разнообразия марок, в каждой из них еще уйма всяких разных смесей, Голд, эксперт, премиум и т.п. как выбрать, на что обратить внимание? Спасибо огромное всем за ответы
лично мое мнение-выбирать надо основываясь на качестве. Мы выбрали БИО питание это смесь тёма. Далее премиум, голд и прочее это все надбавка за цену и вроде как видоизмененный белок, но толку переплачивать нет. Степень расщепления белка разная только у обычны, гипоаллергенных и прочих специализированных смесей.

Alla

Сообщение Alla » 26 июл 2012, 19:47

я, когда смесь выбирала,слушала педиатра, а только потом про смесь спрашивала
хорошо,у нас доктор дельный - хорошую смесь нового поколения посоветовал

Lisyonok

Сообщение Lisyonok » 29 июл 2012, 13:13

Karina_sun писал(а):
AntonchikE писал(а):Всем привет, выбираю смесь для ребенка. Как посмотрела сколько их, голова закружилась. Так помимо огромного разнообразия марок, в каждой из них еще уйма всяких разных смесей, Голд, эксперт, премиум и т.п. как выбрать, на что обратить внимание? Спасибо огромное всем за ответы
лично мое мнение-выбирать надо основываясь на качестве. Мы выбрали БИО питание это смесь тёма. Далее премиум, голд и прочее это все надбавка за цену и вроде как видоизмененный белок, но толку переплачивать нет. Степень расщепления белка разная только у обычны, гипоаллергенных и прочих специализированных смесей.
А у нас как то Тема не пошел. Не стал кушать. Как итог-готовлю сама.

Что за смесь? Что значит нового поколения? Усовершенствованная какая или что?

Alla

Сообщение Alla » 31 июл 2012, 00:33

что готовите сами?смесь?!
а как ее самому можно приготовить?
смеси нового поколения - это смеси с комплексом полезных элементов, содержащемся в молоке матери, для полноценного развития ребенка.
да, можно сказать,что и усовершенствованная, ибо в обычных смесях присутствует меньшее кол-во полезных элементов.

zaymaw
Контактная информация:

Сообщение zaymaw » 01 авг 2012, 08:32

Karina_sun писал(а):
Да согласна с вами, полностью.

Lisyonok

Сообщение Lisyonok » 03 авг 2012, 16:27

Пюре. Смесь, по моему невозможно самой приготовить)
У каких производителей есть такие?

Karina_sun

Сообщение Karina_sun » 06 авг 2012, 14:43

Lisyonok писал(а): А у нас как то Тема не пошел. Не стал кушать. Как итог-готовлю сама.

Что за смесь? Что значит нового поколения? Усовершенствованная какая или что?
У каждого ребенка бывает индивидуальная непереносимость, у нас такая реакция на некоторые смеси, а вот тема подошел идеально, а само питание мы ели потому что там в составе только один продукт.

SSveta

Сообщение SSveta » 07 дек 2012, 14:53

Лучше брать гиппоалергенную, она больше адаптирована и лучше усваивается.

vesna

Re: Как выбрать смесь?

Сообщение vesna » 24 сен 2013, 13:13

Нам смесь подбирала педиатр, она с учетом веса и др. заболеваний смотрела.

Ответить