Как накормить ребенка?

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Yara

Re: Как накормить ребенка?

Сообщение Yara » 08 окт 2016, 11:46

У нас до шести месяцев проблем с аппетитом не было. Самое лучшее и вкусное для дочки была смесь НАН. Выдувала всю бутылку на одном дыхании и потом с довольной моськой игралась мобилем. Ни запоров не было, ни срыгиваний. А вот прикорм как-то не сильно любит, кушать конечно кушает, но без особого удовольствия.

Фифочка

Сообщение Фифочка » 12 окт 2016, 09:07

У нас вообще такой проблемы нет. Не знаешь, чем накормить - дай банан, молочный коктейль (с бананом или ягодами делаю) и печенье детское. Это всегда на ура идёт

Viola

Сообщение Viola » 12 окт 2016, 16:55

А у нас вечная проблема. Печенье надо кстати детское попробовать. А то мы как-то плавно на баранки перешли, о детском забыли. Может похрустит утречком. Ещё иногда хорошо сырнички духовые идут с домашней сгущёнкой. Сосиски периодически ест (тоже дома делаю из индейки).

Фифочка

Сообщение Фифочка » 13 окт 2016, 09:44

А у нас оно не переводится с восьми месяцев наверное))) Я сейчас хайнц беру, вкусное, мне самой нравится))) Ещё и в акции их благотворительной участвую, они собирают фотки мам и деток, которые едят их продукцию по тегу #ложкаheinz и потом отправляют свои продукты в дома малютки. Сколько фоток, столько и продуктов отправляют.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 18 окт 2016, 20:31

Aliana писал(а):Что вы даете ребенку на завтрак перед садом, хочу разнообразить наши завтраки)
Нам было достаточно растишки. И лакомство, и полезно, и вполне сытно, не требует большего.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 23 окт 2016, 22:32

Не могу сказать чтобы у нас большие проблемы с кормлением были. Бывали, конечно, периоды отказа от одних или других продуктов, но это нормальный этап формирования вкусовых привычек.Так как не доверяю рынку готовила очень редко, в основном пюрешки семпер давала, их кушали хорошо. Сейчас тоже иногда покупаем, но уже чаще фруктовые.
Так что думаю накормить ребенка можно, если найти к нему подход.

Margoscha

Сообщение Margoscha » 12 ноя 2016, 18:35

Наверно, такие периоды отказа бывают у всех, как же без этого. У нас такое на зубы было, как начинали резаться, то просто капец какой-то. Полный отказ от еды и постоянное нытье. Спасались только тем, что сын от смеси не отказывался. Здесь конечно NAN для нас был незаменимым помощником. Смесь питательная, сын никогда голодным не был, даже во время прорезывания зубов.

Bona Fide

Сообщение Bona Fide » 14 ноя 2016, 13:32

Margoscha писал(а):Наверно, такие периоды отказа бывают у всех, как же без этого. У нас такое на зубы было, как начинали резаться, то просто капец какой-то. Полный отказ от еды и постоянное нытье. Спасались только тем, что сын от смеси не отказывался. Здесь конечно NAN для нас был незаменимым помощником. Смесь питательная, сын никогда голодным не был, даже во время прорезывания зубов.
ой, а у вас смесь хорошо размешивается? Мы кушаем humana и приготовления смеси- это просто мучение для меня. Все время с бутылке комки плавают

Margoscha

Сообщение Margoscha » 16 ноя 2016, 13:38

Bona Fide писал(а):ой, а у вас смесь хорошо размешивается? Мы кушаем humana и приготовления смеси- это просто мучение для меня. Все время с бутылке комки плавают
да, есть такие смеси, которые плохо растворяются. У нас такая проблема с беллактом была, а с НАН я просто отдыхаю. Начинаю ее сыпать в воду и она прямо на глазах тает, остается только встряхнуть бутылку пару раз и смесь становится однородной, без комочков и без осадка в конце кормления.

Ответить