Делаем косметику сами.

следим за внешностью

Модератор: Елена43

tanyaseledcova

Делаем косметику сами.

Сообщение tanyaseledcova » 31 май 2012, 10:34

Предлагаю поделиться самодельными рецептами или хитростями,которые Вы используете для ухода за собой. Например,вот несколько вариантов скрабов для лица. Из них пробовала лишь солевой:
Скраб от черных точек с миндальными орехами.
Четверть стакана миндальных орехов залить 100мл кипящей воды и плотно закрыть на 5 минут. После чего пропустить полученную массу через мясорубку, добавить чайную ложку лимонного сока и перемешать.

Этот скраб, кроме своей основной функции – удаления черных точек, также способствует снижению жирности кожи, что немаловажно для предотвращения комедонов в будущем.

Скраб для лица из овсянки.
Две столовые ложки овсяных хлопьев (только не моментального приготовления!!!) смешать с чайной ложкой измельченной рисовой крупы и столовой ложкой оливкового масла.

Кофейный скраб для лица.
Один из наиболее простых. Необходимо смешать одну чайную ложку кофейной гущи из кофе мелкого помола с тремя чайными ложками сливок, йогурта или кефира.

Солевой скраб против черных точек.
Практически не требует затрат. Все, что понадобится – это чайная ложка мелкой или морской соли и либо сливки (если кожа сухая), либо обычный гель для умывания. Соль необходимо соединить с основой и хорошо перемешать.

Как только вы определились, какой именно скраб будете использовать, и приготовили его – протестируйте получившуюся смесь на коже запястья. И лишь при отсутствии какой-либо реакции такой скраб можно использовать для лица

Кристина05

Re: Делаем косметику сами.

Сообщение Кристина05 » 05 июн 2014, 20:57

Я часто пользуюсь масками, скрабами. Перепробовала несколько. Стараюсь избавиться от черных точек, попробую ваш рецепт еще..

Максимушка

Сообщение Максимушка » 08 июн 2014, 18:49

Я пользуюсь как покупной продукцией, так и с удовольствием химичу сама. Для тела чаще использую медово-кофейный скраб, он особенно хорош в бане, на распаренную кожу - супер просто! От чёрных точек мне помогает избавиться содово-соленной скраб. Для приготовления: щепочка соды, щепочка соли + гель для умывания - очищает отлично, чёрных точек как ни бывало. Ещё всё хочу поэкспериментировать с приготовлением кремов и мыла, но это уже другой уровень, надо закупиться для начала ингредиентами)))

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 13 июн 2014, 19:19

Максимушка писал(а):Я пользуюсь как покупной продукцией, так и с удовольствием химичу сама. Для тела чаще использую медово-кофейный скраб, он особенно хорош в бане, на распаренную кожу - супер просто! От чёрных точек мне помогает избавиться содово-соленной скраб. Для приготовления: щепочка соды, щепочка соли + гель для умывания - очищает отлично, чёрных точек как ни бывало. Ещё всё хочу поэкспериментировать с приготовлением кремов и мыла, но это уже другой уровень, надо закупиться для начала ингредиентами)))
Спасибо за рецептик скраба содово-соляного. Обязательно попробую!

Proxorowa

Сообщение Proxorowa » 14 июн 2014, 15:36

Интересные рецептики, спасибо! Нужно будет протестировать на себе действия этих скрабов )

vesna

Сообщение vesna » 16 июн 2014, 19:37

А кто-нибудь знает экспресс-рецепт для увлажнения кожи рук??

Iriana

Сообщение Iriana » 18 июн 2014, 10:40

Глицерин. И для защиты и для увлажнения.

Gerbera
Контактная информация:

Сообщение Gerbera » 22 июн 2014, 10:28

vesna писал(а):А кто-нибудь знает экспресс-рецепт для увлажнения кожи рук??
Я делаю так раз в неделю- немного подогреваю оливкового или персиковое масло наношу на руки, затем одеваю белые мягкие перчатки (продают специальные, раньше были в avon) и хожу так 30мин или больше, как время позволяет. Еще очень увлажняет парафиновые маски - в салоне конечно эффект будет лучше, но и продают для дома - тоже очень эффективно.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 июн 2014, 16:46

tanyaseledcova писал(а):
Максимушка писал(а):Я пользуюсь как покупной продукцией, так и с удовольствием химичу сама. Для тела чаще использую медово-кофейный скраб, он особенно хорош в бане, на распаренную кожу - супер просто! От чёрных точек мне помогает избавиться содово-соленной скраб. Для приготовления: щепочка соды, щепочка соли + гель для умывания - очищает отлично, чёрных точек как ни бывало. Ещё всё хочу поэкспериментировать с приготовлением кремов и мыла, но это уже другой уровень, надо закупиться для начала ингредиентами)))
Спасибо за рецептик скраба содово-соляного. Обязательно попробую!
Не за что, главное, чтобы Вам пригодился, я просто давно уже его знаю и пользуюсь время от времени, эффект ооооочень хороший!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 июн 2014, 16:49

Масла или же глицерин. А ещё есть очень хорошее средство "Биологические перчатки", компания Sengara выпускает - отличное средство, увлажняет на УРА и защитную функцию выполняет.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 25 июн 2014, 00:50

Максимушка писал(а):
Масла или же глицерин. А ещё есть очень хорошее средство "Биологические перчатки", компания Sengara выпускает - отличное средство, увлажняет на УРА и защитную функцию выполняет.
Да-да,видела у них перчатки эти.Только так и не попробовала. Ну судя по отзывам, хвалят их неплохо.

Proxorowa

Сообщение Proxorowa » 01 июл 2014, 14:12

Я пользовалась этими перчатками - действительно хорошее средство, мне понравилось )

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 03 июл 2014, 17:24

Proxorowa писал(а):Я пользовалась этими перчатками - действительно хорошее средство, мне понравилось )
А есть там еще такие? Давно вы заказывали их?

Proxorowa

Сообщение Proxorowa » 07 июл 2014, 11:58

Да думаю найти можно ) Я этот гель-спрей еще в начале весны покупала...

Максимушка

Сообщение Максимушка » 09 июл 2014, 22:19

tanyaseledcova писал(а):
Proxorowa писал(а):Я пользовалась этими перчатками - действительно хорошее средство, мне понравилось )
А есть там еще такие? Давно вы заказывали их?
Я думаю найдёте, они обычно в продаже постоянно.

Ответить