Жирность молока

Модератор: Елена43

АЛЯ

Жирность молока

Сообщение АЛЯ » 27 апр 2005, 17:34

Можно ли как-то повысить жирность грудного молока?

Татьяна

Сообщение Татьяна » 28 апр 2005, 15:29

А с чего Вы взяли, что это необходимо делать?

ирка

жирность молока

Сообщение ирка » 27 дек 2005, 10:07

Читала в книге что качество грудного молока не зависит от того что вы пьете или едите в любом случае набор всех необходимых компонентов в молоке присутствует а жирное оно или нет заложено чуть ли не генами.Следуя бабушкиным советам ешьте грецкие орехи но сильно увлекаться ими не стоит у моего малыша,если много поем, запор

Ariadna

Re: Жирность молока

Сообщение Ariadna » 31 авг 2007, 13:38

АЛЯ писал(а):Можно ли как-то повысить жирность грудного молока?

мне помогал очень чай черный вместо сахара сгущенное молоко.после чашки этого чая у меня и молока прибавлялось больше и жирность тоже повышалась. каждому индивидуально, но попробывать советую, может поможет и вкусно к тому же!

просто я

Сообщение просто я » 26 янв 2008, 17:13

мяса больше кушай!

Ланочка

Сообщение Ланочка » 05 сен 2008, 22:27

какой ужас!!!!!!!!!!!
не издевайтесь над малышами. нельзя повышать жирность и мучить их бедные животики.
меньше слушайте бабушек и общайтесь с квалифицированными педиатрами.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » 09 окт 2008, 00:02

а вот нам педиатр сказала,что это все глупости. Мамочкам только кажется, что что-то не так. Из-за этого становится меньше молока. Не заморачивайся.

мисс тик

Сообщение мисс тик » 26 окт 2008, 09:43

Жирность молока повысить невозможно. У каждой мамочки молоко такое, какое нужно ее малышу! Другое дело, если мама нервничает... Тогда молочко становится жиденьким... Здесь поможет только спокойная обстановка!

тамара

Сообщение тамара » 15 ноя 2010, 16:49

[quote="АЛЯ"]Можно ли как-то повысить жирность грудного молока?[/quote]Когда я кормила,свекровь настаивала для жирности есть грецкие орехи. Не знаю помгло это или что-то другое.Но уменя было очень жирное молоко. По вкусу напоминало концентрированное молоко,раньше продавали в банках.Но ссын его не хотел принимать.А с младшим молоко было не такое жирное,не ела орехи,так младшего кормила почти до 3хлет.еле отучили,так что выбирайте

Фрукла

Сообщение Фрукла » 06 июл 2011, 19:56

конечно молоко зависит от того что мы едим, но в тоже время, от организма самой женщины, и мы только немного можем повысить жирность молока... с помощью разнообразной и полноценной еды!

vesna

Сообщение vesna » 04 июн 2013, 10:56

Да, да! На это повлиять нельзя. Если вы считаете, что малыш не наедается и ему более 4 мес. то можно вводить прикорм. Некоторые используют молочную смесь.

Прикорм обязательно начинается с овощей: кабачка, цветной капусты и брокколи, начиная с половины чайной ложки и постепенно увеличивая, заменяя одно кормление.

После всех испробованных выше овощей можно давать фруктовое пюре и соки, выбирая яблоко или грушу.

Через месяц можно давать пюре банана, чернослива и черники.

С 5 месяцев даем безмолочные каши, начиная со злаковых – это рисовая каша, гречневая и кукурузная. Все эти каши не содержат глютена – белка злаковых растений.

Пюре из говядины, телятины, свинины, курицы, индейки и кролика можно давать с 6 месяцев. Я начинала с мяса кролика.

Рыбу даем не раньше 8 месяцев.

Не рекомендуется давать детям до года:

- пюре из персиков, абрикосов, вишни, малины, смородины и экзотических фруктов, например, киви и манго

- мясные и рыбные бульоны

- кефир

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 05 окт 2013, 17:17

Согласна, тоже прикорм начинала с овощей. Если вы уже большие, то можно прикорм давать. А жирность молока трудно повысить, если невозможно вообще - тяжелый путь к решению проблемы.

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 05 авг 2014, 16:33

vesna, хорошие советы, я где-то читала подобное, согласна 100%

Irinka-kartinka

Сообщение Irinka-kartinka » 18 дек 2015, 08:32

А я думаю, что не этот процесс не повлиять.

Дора

Сообщение Дора » 18 дек 2015, 10:16

Повлиять на этот процесс нельзя, но можно узнать, насколько жирно молоко в домашних условиях. Покупаете пробирку в аптеке, заливайте туда сцеженное молоко и оставляете на 6-7 часов. Потом измеряете линейкой верхний слой, это будет жирность. А вот соотношения не помню, можно поискать в интернете.

Ответить