Верить ли на слово продавцам?

Модератор: Елена43

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 16 июн 2012, 22:42

Flana,да ладно,чего там напрягаться-то?Просто не слушайте продавца:) заранее создайте себе установку,что продавец-это лжец,даже если это ваша знакомая,все равно не верьте.и все:) Конечно,нечем здесь гордиться,но я для примера Вам расскажу. Я продавала любой ценой,ведь от проданного товара зависела моя зарплата. Так,от меня один раз ушла тихенькая доверчивая девушка в пуховике,который ей был на пять размеров больше.Вы представляете,как это выглядело? я просто затянула ей пояс очень сильно так,что пуховик топорщился очень,сказав,что это новая модель. Что пуховик сделан по примеру платья. Что это очень модно. Ну и все в таком духе...
Когда я устроилась в первый магазин-у меня был очень умный начальник. Он меня учил по такому принципу:
Заходит посетитель,его нужно осмотреть внимательно,мгновенно понять,что для него важнее(цена,качество,дизайн,лейбл),сколько он готов потратить на обувь(начинала я работать с продажи обуви),какой стиль предпочитает,какой у него размер обуви(это для того,чтобы предлагать ему обувь,обосновывая именно это предложение не тем,что эта модель есть в нужном ему размере,а нужно обосновывать тем,что именно это актуально,модно,удобно и подобное).Да и много всего еще можно рассказать,В общем,нас,как клиентов ХОРОШИЙ продавец располагает к себе,создавая видимость человеческого отношения,простяцких бытовых советов. Хотя на самом деле,любое слово должно быть направлено на то,чтобы продать любой ценой.
Знаю,выглядит это все,как все какой-то масштабный заговор:) Но ведь так и есть. Спросите себя: "Будь я продавцом,что бы для меня было важнее:сделать добро незнакомому покупателю или же заработать денег себе?":) Вот и ответ на главный вопрос темы:)

Amerika

Сообщение Amerika » 17 июн 2012, 20:40

Я очень доверчивая. Мне продавцы частенько всякую каку впаривают

Mata

Сообщение Mata » 21 июн 2012, 12:02

Я с некоторых пор не верю их высказываниям на счёт свежести или вкусности продукта.

Hanna

Сообщение Hanna » 25 июн 2012, 12:37

Mata писал(а):Я с некоторых пор не верю их высказываниям на счёт свежести или вкусности продукта.
Я тоже не верю! Вообще ни кому из продавцов, даже тем, у которых постоянно покупаю. Говорят, что у них свежее глядя в глаза, а прихожу домой - твёрдое, с неприятным вкусом и запахом. Теперь только всё сама пробую и проверяю то, что можно попробовать.

Лапочка дочка

Сообщение Лапочка дочка » 25 июн 2012, 14:26

Я тоже продавцам не верю. Сама стараюсь узнать о продукте из разных источников, сделать вывод, а потом уже покупать.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 04 июл 2012, 03:59

Amerika писал(а):Я очень доверчивая. Мне продавцы частенько всякую каку впаривают
Если Вы это сами осознаете-это уже полдела сделано,осталось себя просто во время одергивать,когда только верить начинаете. несколько таких одергиваний,в следующий раз уже при полной боевой подготовке:)

Ответить