Стресс

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Натали678

Стресс

Сообщение Натали678 » 11 июн 2012, 11:46

К большому сожалению повседневный стресс стал привычкой в нашей жизни. Организм очень устает постоянных неприятностей, трудностей. Для того, чтобы помочь защитить себя и свою нервную систему от стресса, Парафарм выпускает успокоительный препарат НЕРВО-ВИТ на основе 4 трав, который помогает не только оставаться спокойным и адекватно реагировать на различные ситуации, но и подлечивает нервную систему благодаря витаминам в его составе.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 11 июн 2012, 22:38

интересные советы. Мне кажется,что прибегать к таблеткам нужно уже в крайних случаях...Так сказать,закаляться,подобно стали от ежедневных условий.

celofanka

Сообщение celofanka » 25 июн 2012, 17:51

Мне со стрессом помогают бороться аромо свечи, аромомасла и чашечка любимого ароматного зелёного чая.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 30 июн 2012, 15:46

celofanka писал(а):Мне со стрессом помогают бороться аромо свечи аромомасла и чашечка любимого ароматного зелёного чая.
точно!Как раз вчера о них думала!Это неплохой способ расслабиться,забыться и успокоиться.

vspishka

Re: Стресс

Сообщение vspishka » 12 апр 2014, 20:17

Вот реально девочки, самое лучшее лекарство от стресса - это спорт и полное погружение в работу.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 14 апр 2014, 21:54

vspishka писал(а):Вот реально девочки, самое лучшее лекарство от стресса - это спорт и полное погружение в работу.
ой,знаете, я тоже так всегда думала. А потом что-то заигралась и сама не заметила, что набрала уж дофига по работе на себя...теперь стараюсь по максимум разделаться со всем этим)

vesna

Сообщение vesna » 28 апр 2014, 21:02

Привет! Моя подруга уже 2 мес. ходит на новую работу. Вечером приходит ко мне вся взвинченная, просит помочь советом. Работы у нее много, а результат быстро не продвигается, требования большие. Работа нравится, да не в таком темпе..... Тут действительно стресс. Ничего ей не помогает. Может работу сменить :!:

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 05 май 2014, 13:03

В нашем Детском саду директор человек-настроение. Вот недавно Дом культуры приглашал весь детский сад на бесплатный мультик "Маша и медведь", она ответила, что никаких Домов культуры! Она всегда ходит злая, чем-то недовольная, сидела бы не пенсии....... Человек в постоянном стрессе, как можно работать с детьми????
Что нам с ней делать??

Родительский комитет.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 10 май 2014, 23:06

vesna писал(а):Привет! Моя подруга уже 2 мес. ходит на новую работу. Вечером приходит ко мне вся взвинченная, просит помочь советом. Работы у нее много, а результат быстро не продвигается, требования большие. Работа нравится, да не в таком темпе..... Тут действительно стресс. Ничего ей не помогает. Может работу сменить :!:
Привет! Я в данный момент увольняюсь с такой работы. Она мне нравилась, да вот очень мало платят и очень много требуют. В итоге - просто невозможно работать в таком темпе...да и в ситуации такие постоянно ставят... Забыла, что такое свободное время, выходные, отпуск - вообще слово запретное.... Надо бежать с таких работ, ибо не только начальник выбирает работников, но и работники выбирают начальника.

Снежка

Сообщение Снежка » 25 май 2014, 12:47

Правильно: работники тоже выбирают начальников. Чем больше мы будем ценить себя - тем более уважительно будут к нам относиться другие. А если тянуть безропотно все что навесят - в конце концов не выдержат нервы и сорвешься. Ну и зачем это? Надо знать себе цену.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 27 май 2014, 00:25

Снежка писал(а):Правильно: работники тоже выбирают начальников. Чем больше мы будем ценить себя - тем более уважительно будут к нам относиться другие. А если тянуть безропотно все что навесят - в конце концов не выдержат нервы и сорвешься. Ну и зачем это? Надо знать себе цену.
Да..это точно. Вот сейчас дорабатываю там две недели как раз, которые нужно отработать после заявления...так начальство вообще наглеет.Всю работу спихивает мелочную на меня,которую им лень делать. Я вообще в шоке, неужели не понимают, что так они только себе хужеделают - у них просто надолго никто не задержится

vesna

Сообщение vesna » 04 май 2017, 09:48

Стресс - это диагноз, т. е. у него есть симптомы. Подумайте, чем они вызваны. Не стоит продолжать провоцировать это состояние. Ищите альтернативу работе, садику, школе. Вы не представляете, сколько болезней вызывает стресс, особенно затяжной. Вы сейчас не знаете, на каком он у вас этапе..

Солнечный зайчик

Сообщение Солнечный зайчик » 12 май 2017, 23:45

tanyaseledcova писал(а):Всю работу спихивает мелочную на меня,которую им лень делать. Я вообще в шоке, неужели не понимают, что так они только себе хужеделают - у них просто надолго никто не задержится
У таких начальников, вернее на предприятиях которыми они руководят, обычно и бывает большая текучка кадров. Факт текучки заставляет задуматься а все ли хорошо на этом предприятии.

Feyona

Сообщение Feyona » 17 май 2017, 12:08

У каждого есть стрессы на работе. Если работа связана с людьми - стресс от неадекватных клиентов, если с документами - стресс то от проверок, то от срочности оформления (как всегда все срочно!!!) но работать-то надо :cry: Вот и получается, что большая часть жизни проходит в стрессе.

Томатик

Сообщение Томатик » 10 июн 2017, 22:58

У меня от постоянного стресса на работе развилась депрессия, могла разреветься в любой момент, а вх вообще не хотелось с кровати вставать. Пила новопассит, но он помогал только успокоиться, общее состояние никак не улучшалось. Тогда наткнулась на отзывы о психологе Светлане Гриневич, она как чисто женский психолог, помогала девушкам с различными проблемами и я решила обратиться к ней. Она меня поняла и поддержала, как никто другой, сразу нашла для меня нужные слова, помогла отыскать внутри себя новые силы, научила противостоять стрессу на работе и реагировать на неудачи с большей легкостью. И как только я стала меньше думать о своих провалах, с меня как груз свалился и началась новая, более насыщенная и интересная жизнь)

Ответить