Средства для жирных волос

следим за внешностью

Модератор: Елена43

МамаВаря

Re: Средства для жирных волос

Сообщение МамаВаря » 27 дек 2016, 01:29

У меня с наступлением зимы из-за ношения шапки волосы жирнеть начали :( Сейчас шампунь пока сменила, маски тоже хочу какие-нибудь поделать.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 12 янв 2017, 17:53

Людочек1 писал(а):Мыть нужно не горячей, а теплой водой, используйте прозрачные а не кремообразные шампуни, и маски из глины хороший способ устранить излишнюю жирность.
Про маски из глины согласна. А ещё можно делать скраб для кожи головы на основе морской соли - жирность как рукой снимает)

Максимушка

Сообщение Максимушка » 12 янв 2017, 17:54

МамаВаря писал(а):У меня с наступлением зимы из-за ношения шапки волосы жирнеть начали :( Сейчас шампунь пока сменила, маски тоже хочу какие-нибудь поделать.
Зимой частенько подобные проблемы возникают: либо волосы электризуются, либо жирнятся( Главное правильно уход подобрать.

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 12 янв 2017, 22:14

Максимушка писал(а):Зимой частенько подобные проблемы возникают: либо волосы электризуются, либо жирнятся( Главное правильно уход подобрать.
А чем вот кстати от электризации (есть ли такое слово?) пользоваться? Укладываю-укладываю, а они потом парят вокруг головы как у Горгоны

Zimushka

Сообщение Zimushka » 15 янв 2017, 16:12

Mama-Lisa писал(а):
Максимушка писал(а):Зимой частенько подобные проблемы возникают: либо волосы электризуются, либо жирнятся( Главное правильно уход подобрать.
А чем вот кстати от электризации (есть ли такое слово?) пользоваться? Укладываю-укладываю, а они потом парят вокруг головы как у Горгоны
Увлажнить нужно и электризоваться не будут. У меня серия оживление и восстановление капикюр, шампунь и бальзам с маской, еще и спрей купила, пользуюсь. Можно нанести на влажные стороны и торчать не будут в разные стороны. Бонус - долгое время приятный аромат сохраняется. И заметила, что меньше жирнится стали волосы, значит убирает жирность тоже.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 20 янв 2017, 16:52

Mama-Lisa, вообще от электризации отлично помогают масла. А ещё можно спреи брать увлажняющие, мне в этом плане очень нравятся спреи фаберликовские, в особенности бифазный для глубокого увлажнения волос.

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 24 янв 2017, 20:02

Максимушка писал(а):Mama-Lisa, вообще от электризации отлично помогают масла. А ещё можно спреи брать увлажняющие, мне в этом плане очень нравятся спреи фаберликовские, в особенности бифазный для глубокого увлажнения волос.
Спасибо, тоже вот подумала про маслице. Буду выбирать

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 фев 2017, 19:26

Mama-Lisa писал(а):
Максимушка писал(а):Mama-Lisa, вообще от электризации отлично помогают масла. А ещё можно спреи брать увлажняющие, мне в этом плане очень нравятся спреи фаберликовские, в особенности бифазный для глубокого увлажнения волос.
Спасибо, тоже вот подумала про маслице. Буду выбирать
Да, да - выбирайте масла, точно не пожалеете, да и состоянием волос однозначно будете довольны.

kamila

Сообщение kamila » 26 авг 2017, 14:02

nensi писал(а):Девчонки, подскажите пожалуйста, есть какой-нибудь шампунь против гипер-жирности волос?
это уже надо лечебные шампуни, которые снижают активность сальных желез, иначе никак. Я много чего перепробовала. Сейчас вот нашла нафтадерм именно это и делает. Там в составе природная нефть, усиливает кровообращение, устраняет излишнюю сальность, даже ph в норму приводит - ну так на нем написано. Попользуюсь, напишу результат.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 31 авг 2017, 23:25

kamila писал(а):
nensi писал(а):Девчонки, подскажите пожалуйста, есть какой-нибудь шампунь против гипер-жирности волос?
это уже надо лечебные шампуни, которые снижают активность сальных желез, иначе никак. Я много чего перепробовала. Сейчас вот нашла нафтадерм именно это и делает. Там в составе природная нефть, усиливает кровообращение, устраняет излишнюю сальность, даже ph в норму приводит - ну так на нем написано. Попользуюсь, напишу результат.
Интересно. Надо попробовать - это аптечный шампунь и что по цене выходит? Спасибо заранее за ответ.

kamila

Сообщение kamila » 16 сен 2017, 18:23

шампунь нафтадерм новинка еще не во всех аптеках есть. Я походила поискала да и заказала в инете - 250мл 500р. Но он того стоит. Волосы такое впечатление что промыла впервые в жизни. Прямо кожей чувствую чистоту, обьем есть, жирности нет. Так что буду пользоваться с удовольствием.

ЛЕДИ ЕВА

Сообщение ЛЕДИ ЕВА » 21 окт 2017, 16:50

Еще от нехватки витаминов могут волосы жирнеть.

ПростоСчастлива

Сообщение ПростоСчастлива » 26 окт 2017, 15:39

ЛЕДИ ЕВА писал(а):Еще от нехватки витаминов могут волосы жирнеть.
В этом вы абсолютно правы! Поэтому для лечения этого явления всегда рекомендуют совмещать использование специального шампуня, того же нафтадерма или другого, и прием витамина А внутрь (в каплях, например).

Викуша

Сообщение Викуша » 24 дек 2017, 20:07

Мне от жирности шампуни-детоксы помогают хорошо. Первый раз фаберликовский покупала, а сейчас в аптеке беру Детокс 911. Они волосы лучше обычных шампуней промывают, если жирность или перхоть - самое то!

С ног на голову

Сообщение С ног на голову » 25 дек 2017, 12:21

Мне Пантин понравился. С гейпфрутом и еще с чем-то, там так и написано - для жирных волос.
Даже не ожидала, два раза в неделю теперь голову мою (если в выходные никуда идти не надо). А так через день мыла, причем к вечеру второго дня на голове кошмарики были.

Ответить