Проблемы с кишечником. Диарея.

Модератор: Елена43

Mushka
Контактная информация:

Проблемы с кишечником. Диарея.

Сообщение Mushka » 23 июн 2012, 16:01

После лечения антибиотиками заметила, что мой кишечник стал каким-то слабым. Малейшая погрешность в диете и начинается диарея. Пила после приема антибиотиков хилак и линекс, но как-то не особо они мне помогли. Врач мне только их назначает. Может что посоветуете для нормализации пищеварения, чтобы эта диарея от меня отстала. Устала я от нее уже.

Manika

Сообщение Manika » 23 июн 2012, 16:18

Побольше кисломолочных продуктов в пищу нужно употреблять.

lorein

Сообщение lorein » 23 июн 2012, 17:25

Смотря что Вы лечили антибиотиками. У меня была кишечная инфекция, назначали антибиотики и энтерол. Как врач мне объяснила энтерол - пробиотик. Он противомикробный, т.е помогал справиться с вредными микробами быстрей, потом он восстанавливает слизистую кишечника, улучшает выработку ферментов и нормализует микрофлору. Вот может Вам такой препарат попробовать? Посоветуйтесь у врача.

Natаlli

Сообщение Natаlli » 28 июн 2012, 21:33

А за питанием разве не надо следить, если такая неприятность случилась? Или лекарства принимаешь и без разницы что ешь?

Bonka

Сообщение Bonka » 28 июн 2012, 21:37

Без щадящей диеты в таком случае не обойтись, даже если лекарства принимать, то питание строго контролировать просто необходимо!!! Супы овощные кашки - лучше гречку и овсянку, кисломолочка обязательно, а вот молоко не желательно. Надо чтобы баланс бактерий полезных наладился - это главное, я сына после курса антибиотиков активно йогуртами био баланс кормила, а его любимые лакомства - конфеты и пирожные пришлось исключить, примерно пол года строго диету соблюдали, пока всё наладилось.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 02 июл 2012, 16:08

а может лучше к доктору обратиться?

poshtovik

Сообщение poshtovik » 16 июл 2012, 21:27

Врачи обычно Линекс выписывают, но дорогущий он, а курс несколько месяцев.

varvara24

Re: Проблемы с кишечником. Диарея.

Сообщение varvara24 » 10 дек 2017, 22:35

Хорошо помогает отвар гранатовой кожуры, хорошо крепит

ДуняДуняша

Сообщение ДуняДуняша » 11 дек 2017, 23:17

Ой, у меня кишечник вообще, своей жизнью от меня живет. Хочет отреагирует на пищу коликами или вздутием, а хочет нормально себя поведет. Уже замучилась, сил прям нет. Вроде и питаюсь правильно, ничего особо жирного или копченого не ем, а спазмы иногда такие сильные.

MaxFan

Сообщение MaxFan » 12 дек 2017, 15:12

Мне кажется, все люди страдают проблемами с кишечником, сейчас кого не возьми, у всех живот слабое место. То гастриты, то колиты, то несварения.

KrasotaC

Сообщение KrasotaC » 12 дек 2017, 19:29

ДуняДуняша писал(а):Ой, у меня кишечник вообще, своей жизнью от меня живет. Хочет отреагирует на пищу коликами или вздутием, а хочет нормально себя поведет. Уже замучилась, сил прям нет. Вроде и питаюсь правильно, ничего особо жирного или копченого не ем, а спазмы иногда такие сильные.
Попробуйте Необутин пропить, он как раз справляется со всеми проблемами ЖКТ. Нормализует моторику, восстановит нормальную работу кишечника, как это должно быть.

ДуняДуняша

Сообщение ДуняДуняша » 12 дек 2017, 20:50

KrasotaC писал(а): Попробуйте Необутин пропить, он как раз справляется со всеми проблемами ЖКТ. Нормализует моторику, восстановит нормальную работу кишечника, как это должно быть.
Вы сами принимали его? Он как, сразу помог?

KrasotaC

Сообщение KrasotaC » 13 дек 2017, 20:47

ДуняДуняша писал(а): Вы сами принимали его? Он как, сразу помог?
Да, я принимала сама, были проблемы с животом, такие же, как у вас. Могла поесть и сразу же бежать за обезболивающей таблеткой. Страсть что было. Легче начало становится примерно через две недели приема, живот уже стал более спокойно реагировать на пищу. Но принимала я все равно курсом.

ДуняДуняша

Сообщение ДуняДуняша » 13 дек 2017, 23:38

KrasotaC писал(а): Да, я принимала сама, были проблемы с животом, такие же, как у вас. Могла поесть и сразу же бежать за обезболивающей таблеткой. Страсть что было. Легче начало становится примерно через две недели приема, живот уже стал более спокойно реагировать на пищу. Но принимала я все равно курсом.
И сколько же у вас курс вышел всего? Дорогой он вообще, препарат? Это что, таблетки?

KrasotaC

Сообщение KrasotaC » 15 дек 2017, 11:28

ДуняДуняша, курс вышел около месяца, чуть побольше. Необутин – это таблетки, принимать каждый день по 1 шт. 3 раза в день. По стоимости, сами знаете, есть аптеки подороже, есть подешевле. Я покупала упаковки по 30 таблеток – за 450 рублей, прям у нас в доме, в аптеке.

Ответить