Как повысить лактацию?

Модератор: Елена43

Кристина05

Re: Как повысить лактацию?

Сообщение Кристина05 » 20 июл 2014, 21:00

Лактация повысить можно, это самонастрой, это отсутствие нервного напряжения и оптимизм.

Будникова

Сообщение Будникова » 15 фев 2016, 22:15

Я пила постоянно горячий чай. И после того как выпью чаю минут через пять прям чувствовала как молоко приходит.

Варюшка

Сообщение Варюшка » 12 апр 2016, 20:14

Юлия - молодая мамочка писал(а):У меня проблема - не хватает молока. Лактационные чаи и гомеопатические средства такие как Апилак и Млекоин не помогают. В статье "Если молока не хватает" http://www.2mm.ru/grudnoe/269 написано про частые прикладывания к груди. А что делать, если ребенок отказывается брать грудь? Малышу почти 3 месяца. Почти месяц (через несколько дней после рождения) из-за сильной потери в весе и желтушки мы провели в больнице. Ребенок лежал под капельницей и кормить его грудью было невозможно, приходилось сцеживаться и кормить из бутылочки. После выписки отказался брать грудь. Любые попытки предложить грудь заканчиваются жуткими истериками вплоть до кашля. Приходится сцеживаться и продолжать кормить из бутылочки. Из-за нехватки молока кормлю своим сцеженным молочком только 2 кормления в день, остальные кормления приходится кормить смесью. Хочу кормить своим молоком, но поскольку малыш грудь не берет, то его становится все меньше и меньше... Как поступить в этом случае, чтобы увеличить лактацию?
У меня была похожая проблеиа. Очень зря вы кормите всего 2 раза в день. Молоко уйдет однозначно. Кормите как можно больше и неважно,ч то ребенок истерит. рано или поздно привыкнет. А бутылочки выбросите. Так как для вас самой это очень большой соблазн. Ребенок плачет, вы нервничаете,берете бутылку и все успокаиваются. Так нельзя. Только мамина грудь и все. Пусть истерить. Недели 2-3 помусаетесь, а потом все будет как по маслу. Самое главное набраться сил и не тянуть руки к бутылке.

taby802

Сообщение taby802 » 23 апр 2016, 07:55

я пила чай для лактации продается в аптеке, мне помогло.

Мэри

Сообщение Мэри » 24 апр 2016, 15:09

Что бы молока больше было надо чаще к груди прикладывать. И никаких бутылочек. Ведь с бутылочки ребенку проще сосать, поэтому он грудь скоро совсем брать не будет.

Светлана92

Сообщение Светлана92 » 28 апр 2016, 13:41

Я кормлю уже 6 месяцев, в последнее время все меньше молока, не знаю что делать :(

Катерина83

Сообщение Катерина83 » 28 апр 2016, 13:56

Я завариваю крапиву и пью, очень помогает. Иногда даже некуда девать столько молока.

Alira

Сообщение Alira » 06 июн 2016, 16:08

Светлана92 писал(а):Я кормлю уже 6 месяцев, в последнее время все меньше молока, не знаю что делать :(
а с самого начала не было проблем с молоком?

Piramidka

Сообщение Piramidka » 10 июн 2016, 11:09

Мне чай с молоком и сухариками помогает, всегда пью сразу после кормления и к следующему уже молока много.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 13 июн 2016, 13:48

Катерина83 писал(а):Я завариваю крапиву и пью, очень помогает. Иногда даже некуда девать столько молока.
Честно говоря, первый раз такое слышу. Я пила чай с молоком, наверно напилась его на всю свою жизнь, орехи грецкие кушала, апилак пробовала принимать. Несколько раз приглашала домой консультанта по грудному вскармливанию. В итоге совего добилась, молоко пришло. А когда были трудные времена, то докармливала сына смесью Нестожен. Она у меня всегда на столе на готове стояла рядом с бутылочкой.

Плюша

Сообщение Плюша » 14 июн 2016, 11:08

Фрукла писал(а): А когда были трудные времена, то докармливала сына смесью Нестожен. Она у меня всегда на столе на готове стояла рядом с бутылочкой.
А не было каких-то неприятных реакций из-за того, что ребенок и грудь кушает, и смесь?

Фрукла

Сообщение Фрукла » 23 июн 2016, 15:23

Плюша писал(а): А не было каких-то неприятных реакций из-за того, что ребенок и грудь кушает, и смесь?
Нет, не было. Я же специально Нестожен выбрала, чтобы она была максимально приближена по составу и по вкусу к грудному молоку. Тем более смесь с пребиотиками, так что со стулом, коликами проблем нет.

Маруся199

Сообщение Маруся199 » 28 июн 2016, 13:51

Столько волнующих вопросов по ГВ! Столько мифов! Это ппц!((( страшно за деток! (((так страшно, что в планах в ближайшем бедующем стать консультантом по ГВ. Вообще я эту тему начала изучать давно, еще до родов. Знаю много мифов, знаю как решить многие проблемы) литературы много и при возникновении вопроса лезть в книжки не всегда удобно, поэтому я пользовалась статьями на сайте Центра Забота о Настоящем. Коротко и понятно) и никаких мифов! Там и о совместном сне, и о количестве молока, и о питании мамы и о прикорме, и вообще много разных нужных вопросов затронуто! Советую!)))

Anfisa2014

Сообщение Anfisa2014 » 13 июл 2016, 17:50

Маруся199 писал(а):Столько волнующих вопросов по ГВ! Столько мифов! Это ппц!((( страшно за деток! (((так страшно, что в планах в ближайшем бедующем стать консультантом по ГВ. Вообще я эту тему начала изучать давно, еще до родов. Знаю много мифов, знаю как решить многие проблемы) литературы много и при возникновении вопроса лезть в книжки не всегда удобно, поэтому я пользовалась статьями на сайте Центра Забота о Настоящем. Коротко и понятно) и никаких мифов! Там и о совместном сне, и о количестве молока, и о питании мамы и о прикорме, и вообще много разных нужных вопросов затронуто! Советую!)))
статьи никогда не заменять практического опыта. Статьи это теория, на практике не всегда так, как в теории

Фрукла

Сообщение Фрукла » 16 июл 2016, 20:46

Anfisa2014 писал(а):статьи никогда не заменять практического опыта. Статьи это теория, на практике не всегда так, как в теории
Это точно. Но все равно статьи иногда читать надо..

Ответить