Аденоиды у детей: лечение

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модераторы: Shurupchik, Елена43

liska

Сообщение liska » Вт июн 26, 2012 5:16 am

anna88

Re: Аденоиды у детей: лечение

Сообщение anna88 » Пн окт 01, 2012 11:37 am

liska писал(а):Аденоиды у детей: лечение

да уж а раньше это была проблема

anna88

Сообщение anna88 » Пт дек 07, 2012 8:10 am

у меня у младшей дочки аденоиды лечить приходило но слава богу всё успешно :)

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » Ср янв 18, 2017 5:09 pm

У сына была та же проблема. Помогло лечение, не вырезали. Проконсультировались у врача и его предписания помогли.

Ольга Б

Сообщение Ольга Б » Вс июл 22, 2018 9:23 pm

Аденоиды - это лимфоидная ткань, которая защищает организм от проникновения инфекции внутрь организма. Она разрастается, когда инфекционных раздражителей слишком много, а иммунная система ослаблена и не справляется с ними. Если заняться санацией очагов инфекции и укреплением иммунитета, то они уменьшаются без операции. И это можно сделать с помощью эффективных и безопасных травяных комплексов.
Хирургическое лечение показано, когда увеличенные аденоиды препятствуют носовому дыханию и провоцируют постоянные отиты. Но причину заболевания операция не решает и риск частых простуд и повторного разрастания аденоидной ткани остается.
(удалено модератором).

Сонечка

Сообщение Сонечка » Сб июл 28, 2018 7:01 pm

Операция - это не решение проблемы.
Ее делают только в том случае, если аденоиды мешают нормальному развитию ребенка.

LIDA99

Сообщение LIDA99 » Пт авг 10, 2018 9:45 pm

На сухую(без подготовки) ходить или нет - вам решать, но врачи как и везде, и ничего нового вам не скажут, даже более, будете клещами из них вытягивать.Поэтому мы штудироволи эту тему вдоль и поперек, нашли много полезного вот здесь в частности: (удалено модератором). У сына аденоиды 2 степени, + еще миндалины здоровые. чтоб попасть я в начале мая записывалась в конце января, 4 меясца ждали! Думала ну уж там точно профи сидят, сейчас как расскажут мне что да как, ага, как же, заплатила еще денег за консу, осмотр это 1 минута ровно. Я попыталась позадовать вопросы, но никто не желал на них отвечать : удаляйте и все. Им так проще я так поняла. Кстати принимала заведующая.
Но я на этом не остановилась, мы пошли в ПЛАТКУ, специально выбирала хирурга-лора, хорошая женщина как мне показалась ,фамилии не помню, пока сидели она наблюдала за ребенком и всякое такое. Итог: лечение. По лечению одна миндалина уменьшилась на 2/3, вторая осталась. Поэтому вариант - не удалять,а подрезать - и только до 6 лет это делают, потом удаление. НО, сказала что если ребенка не беспокоят аденоиды, а это значит, что он спит с закрытым ртом, не храпит, не сидит с открытым ртом , как раззява, болеет не чаще чем другие орви и отитами (частые отиты тоже могут быть из-за аденоидов) - то можно ничего не делать, а просто наблюдать, + закаляться. Т.к. отитов у нас не было вообще тьфу тьфу тьфу, а насморк 2-3 раза в год в периоды обострения орз осень/весна , то пока наблюдаем. Удалить не пришить, всегда успеется!

Вернуться в Здоровье ребенка