Аденоиды у детей: лечение

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
liska

Сообщение liska » 26 июн 2012, 05:16

anna88
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей: лечение

Сообщение anna88 » 01 окт 2012, 11:37

liska писал(а):Аденоиды у детей: лечение
да уж а раньше это была проблема

anna88
Контактная информация:

Сообщение anna88 » 07 дек 2012, 08:10

у меня у младшей дочки аденоиды лечить приходило но слава богу всё успешно :)

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 18 янв 2017, 17:09

У сына была та же проблема. Помогло лечение, не вырезали. Проконсультировались у врача и его предписания помогли.

Ольга Б

Сообщение Ольга Б » 22 июл 2018, 21:23

Аденоиды - это лимфоидная ткань, которая защищает организм от проникновения инфекции внутрь организма. Она разрастается, когда инфекционных раздражителей слишком много, а иммунная система ослаблена и не справляется с ними. Если заняться санацией очагов инфекции и укреплением иммунитета, то они уменьшаются без операции. И это можно сделать с помощью эффективных и безопасных травяных комплексов.
Хирургическое лечение показано, когда увеличенные аденоиды препятствуют носовому дыханию и провоцируют постоянные отиты. Но причину заболевания операция не решает и риск частых простуд и повторного разрастания аденоидной ткани остается.
(удалено модератором).

Сонечка

Сообщение Сонечка » 28 июл 2018, 19:01

Операция - это не решение проблемы.
Ее делают только в том случае, если аденоиды мешают нормальному развитию ребенка.

LIDA99

Сообщение LIDA99 » 10 авг 2018, 21:45

На сухую(без подготовки) ходить или нет - вам решать, но врачи как и везде, и ничего нового вам не скажут, даже более, будете клещами из них вытягивать.Поэтому мы штудироволи эту тему вдоль и поперек, нашли много полезного вот здесь в частности: (удалено модератором). У сына аденоиды 2 степени, + еще миндалины здоровые. чтоб попасть я в начале мая записывалась в конце января, 4 меясца ждали! Думала ну уж там точно профи сидят, сейчас как расскажут мне что да как, ага, как же, заплатила еще денег за консу, осмотр это 1 минута ровно. Я попыталась позадовать вопросы, но никто не желал на них отвечать : удаляйте и все. Им так проще я так поняла. Кстати принимала заведующая.
Но я на этом не остановилась, мы пошли в ПЛАТКУ, специально выбирала хирурга-лора, хорошая женщина как мне показалась ,фамилии не помню, пока сидели она наблюдала за ребенком и всякое такое. Итог: лечение. По лечению одна миндалина уменьшилась на 2/3, вторая осталась. Поэтому вариант - не удалять,а подрезать - и только до 6 лет это делают, потом удаление. НО, сказала что если ребенка не беспокоят аденоиды, а это значит, что он спит с закрытым ртом, не храпит, не сидит с открытым ртом , как раззява, болеет не чаще чем другие орви и отитами (частые отиты тоже могут быть из-за аденоидов) - то можно ничего не делать, а просто наблюдать, + закаляться. Т.к. отитов у нас не было вообще тьфу тьфу тьфу, а насморк 2-3 раза в год в периоды обострения орз осень/весна , то пока наблюдаем. Удалить не пришить, всегда успеется!

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 03 дек 2018, 23:24

Здравствуйте,есть замечательные схемы лечения аденоидов!
Как-то моя знакомая спросила у врача: "А если бы Вам дали выбор: лечить ребенку аденоиды или удалить? Что бы Вы сделали" На что доктор ответила: "Я бы лечила".
Вот так моя знакомая и вылечила ребеночка!!!
Подробнее за схемами в лс.

YoyoF

Сообщение YoyoF » 05 дек 2018, 19:15

У моего племянника было воспаление, удалили аденоиды.

Alira

Сообщение Alira » 10 янв 2019, 15:01

Мне тоже врач говорbла, что дочке надо удалять аденоиды, но я решила, что стоит послушать мнений ее одного врача и обратилась в клинику "Семейный доктор" на Усачева. Врач посмотрела, сказала, что ситуация действительно не самая лучшая, но можно все-таки попробовать полечить. Что мы и сделали, так что обошлось без операции. Сейчас к врачам дочку вожу, только сюда. С этого года заключила у них детскую поликлиническую программу "Давай дружить". таким врачам я могу доверить своего ребенка.

Ответить