Ветрянка у детей: профилактика, симптомы и лечение

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модераторы: Shurupchik, Елена43

карабин

Re: Ветрянка у детей: профилактика, симптомы и лечение

Сообщение карабин » Вт окт 25, 2016 11:03 pm

как это ни смешно, но я ветрянкой не болел, очень боюсь того момента, когда наше чадо из садика принесет эту инфекцию. Я наслышан о том, что в зрелом возрасте это заболевание сложно переносится

Олесия

Сообщение Олесия » Сб ноя 26, 2016 9:06 pm

Ой, во взрослом возрасте ветрянкой болеть - никому не пожелаю - сама болела тоже в 25 лет со старшим ребенком. Температура под сорок, состояние жуткое - а тут еще и ребенок болеет - надо лечить. Плюс вот эти волдыри постоянно чешущиеся. Ну тогда мы зеленкой мазались - больше ничего не было. А сейчас у меня малой недавно болел - так я узнала, что есть от зуда средства. Мы покупали ПоксКлин. Это гель-пенка, очень нам помогала, зуд снимала на ура, когда наносишь - ощущение, что она холодит- и зуд проходит. Так что вы кого-нибудь в аптеку зашлите, пусть купят. Здоровья вам

РадаII

Сообщение РадаII » Ср ноя 30, 2016 4:18 pm

А существует разве профилактки ветрянки, если кто в сад принесет, то как тут уберечь?

Вредная

Сообщение Вредная » Пн дек 05, 2016 2:12 am

А какая может быть профилактика ветрянки, если ею время пришло заболеть, то заболеешь.
На счет мазать - все зависит от врача: некоторые говорят, что не надо ничем мазать, а вот наш всем советует мазать и считаю, что это правильно. Все-таки как не крути это облегчает состояние ребенка. кроме этого надо еще противовирусное принимать и если есть температура - жаропонижающее (нурофен, парацетамол).

Олесия

Сообщение Олесия » Пн дек 26, 2016 11:01 am

Совсем ничем мазать нельзя. потому что волдыри эти жуть как зудятся, если ребенок расчешет и занесет инфекцию - будет совсем не айс. Поэтому и нужно мазать, желательно такими средствами как Поксклин, который и зуд снимает и еще обеззараживает хорошо

Aloma

Сообщение Aloma » Ср дек 28, 2016 10:54 am

Фукорцином спасались.Цена вопроса 60р и таблетку антигистаминного.Поксклин 900р, кто себе может позволить за такую космическую цену :shock:

Олесия

Сообщение Олесия » Вс мар 26, 2017 7:38 am

Я за 700 с копейками ПоксКлин покупала. Но это неважно - разве это сейчас деньги? И разве спокойный сон ребенка не стоит того? Или лучше антигистаминными желудок посадить, да? Ну у каждого свой выбор конечно...

Индиго

Сообщение Индиго » Вт май 23, 2017 7:04 pm

Вы знаете, я тоже некоторых мам не понимаю, ну ты же больше потратишь на какие-нибудь финтифлюшки, чем на этот ПоксКлин, реально. А ребенок будет спать хорошо, выздоравливать быстрее, без осложнений, реально не понять..

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » Пн май 29, 2017 7:00 pm

Чего все на этот посклин молятся? Зеленка в сто раз лучше и в десять - дешевле :)

Олесия

Сообщение Олесия » Пн июн 26, 2017 1:56 pm

Зеленка в отличии от ПоксКлина не снимает зуда, плохо дезинфицирует и к тому же не заживляет - зеленка нужна только чтобы отмечать новые высыпания

Индиго

Сообщение Индиго » Пт июл 28, 2017 9:32 am

Есть еще один плюс у ПоксКлина) не такой важный конечно, но вот моя знакомая, у которой вся мебель и стены дома белые - его оценила. Он бесцветный, а какая маркая зеленка - наверное все знают ;)

Леночка555

Сообщение Леночка555 » Вт авг 01, 2017 10:43 am

Олесия писал(а):Зеленка в отличии от ПоксКлина не снимает зуда, плохо дезинфицирует и к тому же не заживляет - зеленка нужна только чтобы отмечать новые высыпания

Да-да, она просто для цвета) О нее толку нет) Ей используют только в нашей стране до сих пор, в других странах не знают, что такое "зеленка"))

Каляка

Сообщение Каляка » Вс авг 27, 2017 9:57 am

Нуууу, зеленка советского времени и нынешнее - это два разных препарата совершенно - неужели не видите? Я помню, своим детям мазала зеленкой 10 лет назад - тогда она еще была более-менее неразбавленной, как говорится. А сейчас - что вы красками акварельными намажите дитя, что зеленкой - одно и тоже практически)) Советую взять в аптеке ПоксКлин - это гель как раз при ветрянке очень здорово помогает не только зуд снять, но и обезараживает отлично. При этом он бесцветный, так что не будет так марать все вокруг, как зеленка.

Олесия

Сообщение Олесия » Чт янв 18, 2018 10:16 am

Мазать от зуда надо обязательно - это самое плохое. что есть в ветрянке - зуд. Именно он самый большой дискомфорт доставляет - и от него даже сильнее может температура подняться. Поэтому такие средства как ПоксКлин просто необходимы

Морячка

Сообщение Морячка » Вт июл 03, 2018 1:38 pm

Я ПоксКлин оценила, когда муж у меня заболел ветрянкой. Мужчины болеют хуже детей. Говоришь - не расчесывай - но терпения же нет совсем. Так что гидрогель этот меня просто спас, зуд отлично убирал. И наносил муж его сам себе по мере необходимости

Пред.

Вернуться в Здоровье ребенка