Когда ребенок начинает говорить

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
liska

Сообщение liska » 26 июн 2012, 05:35

vesna

Re: Когда ребенок начинает говорить

Сообщение vesna » 14 июл 2014, 14:57

Это здорово! Главное, чаще просить малыша повторять за вами..... Если ребенок пытается или уже повторяет за кем-то слова - это начало речевого развития.

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 17 июн 2016, 08:45

К году ребенок может произнести много слов, но они будут самые простые. Если ребенок начинает говорить только в 2-3 года, это не значит, что он ничего не знает. Он прекрасно слышит вашу речь.

Muravishka

Сообщение Muravishka » 24 июн 2016, 14:12

В годик примерно какие-то слова говорит, к 2 уже фразы должен строить

Катюха-ха

Сообщение Катюха-ха » 29 июл 2016, 12:32

И не переживайте, всему свое время!

Valeryanna

Сообщение Valeryanna » 02 сен 2016, 21:09

Дочке 2,10. В 2,6 пошла в садик Месяц-полтора назад появились слова. На данный момент словарный запас нарастает (правда произношение нечеткое многих слов) Фраз практически нет (за исключением "на мама" и "дай сосиску" ) Сейчас невропатолог прописывает пить памтог-м 1,5 месяца.Я в сомнениях. С одной стороны, может ноотроп и не помешает С другой, рывок в речи уже произошел и нужен ли тогда вообще этот препарат И еще, в каком виде лучше давать-таблетки или сироп?

Tiramisu

Сообщение Tiramisu » 03 сен 2016, 11:16

Valeryanna писал(а):Дочке 2,10. В 2,6 пошла в садик Месяц-полтора назад появились слова. На данный момент словарный запас нарастает (правда произношение нечеткое многих слов) Фраз практически нет (за исключением "на мама" и "дай сосиску" ) Сейчас невропатолог прописывает пить 1,5 месяца.Я в сомнениях. С одной стороны, может ноотроп и не помешает С другой, рывок в речи уже произошел и нужен ли тогда вообще этот препарат И еще, в каком виде лучше давать-таблетки или сироп?
Памтог-м сироп сейчас принимаем. Везде в ап-ках куда заглядывали был этот сироп. Только цены очень разные. По поводу вкуса моя дочь пьет и даже не морщится. А вот по поводу помогает ли, не знаю, пока не вижу результатов. Нам прописали на нашу жалобу, что не жуем твердую пищу.

Catua

Сообщение Catua » 04 сен 2016, 11:23

Valeryanna писал(а):Дочке 2,10. В 2,6 пошла в садик Месяц-полтора назад появились слова. На данный момент словарный запас нарастает (правда произношение нечеткое многих слов) Фраз практически нет (за исключением "на мама" и "дай сосиску" ) Сейчас невропатолог прописывает пить пантогам 1,5 месяца.Я в сомнениях. С одной стороны, может ноотроп и не помешает С другой, рывок в речи уже произошел и нужен ли тогда вообще этот препарат И еще, в каком виде лучше давать-таблетки или сироп?
На сколько я знаю, Пантогам достаточно сильное лекарство. Если вы сомневаетесь - пить или не пить, то лучше сходить к другому неврологу на консультацию. Ну а если вы уже купили его, значит уже решили для себя, что пить будете

Valeryanna

Сообщение Valeryanna » 04 сен 2016, 19:14

Catua писал(а):На сколько я знаю, Пантогам достаточно сильное лекарство. Если вы сомневаетесь - пить или не пить, то лучше сходить к другому неврологу на консультацию. Ну а если вы уже купили его, значит уже решили для себя, что пить будете
Купить то купила но решение я еще не приняла окончательно Если начну давать то скорее всего сироп. Хочется услышать мнение насколько вообще эффективен этот препарат при задержке речевого развития

Смелая

Сообщение Смелая » 05 сен 2016, 13:32

Valeryanna писал(а): Купить то купила но решение я еще не приняла окончательно Если начну давать то скорее всего сироп. Хочется услышать мнение насколько вообще эффективен этот препарат при задержке речевого развития
Мы принимаем памтог-м параллельно с занятиями в речевом центре, дочке 5 лет, один курс прошли, готовимся ко второму. Таблетки малая не захотела пить, наотрез отказалась поэтому купили сироп в Москве, с ним легче. Не знаю, от Пантогама ли, или из-за занятий, но прогресс пошел явно заметный. До начала курса она говорила только до десяти отдельных слов, после - резко увеличилось количество слов, появились словосочетания. Так что считаю что он все таки своё дело делает.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 08 янв 2017, 23:41

У меня сын до года уже говорил нежножко. После 2 годиков уже хорошо болтал.

Ответить