Ребенок и развод.

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

tanyaseledcova

Ребенок и развод.

Сообщение tanyaseledcova » 03 июл 2012, 14:45

Развелась с мужем подруга.Осталась с сыном..переживаем,что без отца вырастет он женоподобный...особенно с веяниями современной моды...как теперь восполнить недостаток внимания папы?

Kiska

Сообщение Kiska » 04 июл 2012, 22:13

Это конечно проблема, пусть мама с психологом поговорит. а с папой вообще не общаются?

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 05 июл 2012, 16:22

Kiska писал(а):Это конечно проблема, пусть мама с психологом поговорит. а с папой вообще не общаются?
к психологу она идти не хочет..не знаю почему,но не идет. С папой не общается...Через силу,сквозь зубы позволяет общаться сыну с отцом.Но позволяет...

Koketka

Сообщение Koketka » 12 июл 2012, 13:17

Правильно, что не хочет.Он же не взаперти сидит. Общение какое-то есть

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 15 июл 2012, 14:34

Koketka писал(а):Правильно, что не хочет.Он же не взаперти сидит. Общение какое-то есть
какое-то...и дочтаточно редко. а полноценного нет.разве это не даст потом свои плоды?

Крошка

Сообщение Крошка » 25 июл 2012, 15:03

У меня подруга воспитывает сына сама. Он у нее ходил и в радиокружок и еще куда-то там, где руководители - хорошие мужчины. Мальчик вырос замечательный. Все по дому умеет. Думаю его жене повезет. Здесь. конечно, его матери заслуга.

Alena_Leonidovna
Контактная информация:

Сообщение Alena_Leonidovna » 26 июл 2012, 18:39

У моей подруги мы восполняли недостатки папы. Точнее крестные папы. Вроде мальчишка женоподобным не растет. Хотя в этом возрасте они еще дети. Вы уже ближе к подростковому переживайте. Лет так к 8-9.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 02 авг 2012, 14:03

Alena_Leonidovna писал(а):У моей подруги мы восполняли недостатки папы. Точнее крестные папы. Вроде мальчишка женоподобным не растет. Хотя в этом возрасте они еще дети. Вы уже ближе к подростковому переживайте. Лет так к 8-9.
думаете??ведь самая основа закладывается до 3 лет..ну у каждого психолога по-разному написано..но в среднем где-то здесь и заканчивается укладка "фундамента".

Koketka

Сообщение Koketka » 04 авг 2012, 17:41

Да что ж вы к этому психологу-то прикопались??
Надо мужика воспитывать, а не сопли разводить!!
Сколько одиноких мам с детьми? Они же не ломятся к психологам..
Жить и воспитывать надо! или она не имеет представление о том, какой должен быть настоящий мучина и по этому образу и сына воспитывать??

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 08 авг 2012, 09:22

Koketka писал(а):Да что ж вы к этому психологу-то прикопались??
Надо мужика воспитывать, а не сопли разводить!!
Сколько одиноких мам с детьми? Они же не ломятся к психологам..
Жить и воспитывать надо! или она не имеет представление о том, какой должен быть настоящий мучина и по этому образу и сына воспитывать??
Вы,наверное,немного не так поняли суть моего высказывания. Я психологов упомянула в контексте об их теориях. И совсем не хотела донести до форумчан смысл,который поняли Вы. Возможно,просто,я неясно выразилась. А насчет того,что женщина не имеет представления о том,какой мужчина должен вырасти...почему же,имеет. Только вот,думаю,представления женщины и мужчины в данном вопросе несколько разные.

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 15 окт 2012, 14:33

tanyaseledcova писал(а):
С папой не общается...Через силу,сквозь зубы позволяет общаться сыну с отцом.Но позволяет...
а почему сквозь зубы.. это неправильно...если мама не общается с папой. не значит что ребёнок тоже не должен общаться..наоброт..пусть общаются по чаще..на рыбалку с ним съездит и т.д. , и ещё я бы отдала мальчика на какой-то мужской вид спорта... во-первых, это вопитает его как мужчину, второе, это физическое развитие для малчика, третье- общение со сверстниками

coolbreeze

Сообщение coolbreeze » 25 фев 2013, 11:49

А почему она к психологу идти не хочет? Ведь развод - это психологическая травма и для ребенка. Консультация психолога помогла бы ей найти способы дальнейшего воспитания ребенка.

Akume

Сообщение Akume » 18 апр 2013, 19:21

Здравствуйте! :) Мы просим прощения за беспокойство, но нам нужна ваша помощь. Мы, студенты-социологи, исследуем с какими трудностями сталкиваются мамы, самостоятельно воспитывающие ребенка, при совмещении работы и воспитания. Пожалуйста, уделите нам немного времени и пройдите небольшой опрос. Мы будем вам очень благодарны!!! Вот ссылка на наш опрос: surveymonkey.com/s/8LLL38F

Катюха-ха

Re: Ребенок и развод.

Сообщение Катюха-ха » 27 авг 2015, 22:10

Ок)

Никаноровна

Re: Ребенок и развод.

Сообщение Никаноровна » 03 сен 2015, 22:39

Не думаю,что ваша теория насчёт женоподобности будет верна.У меня некоторые знакомые без мужей растили детей-и ничего,выросли нормальные парни.А вот у одной сын рос с папой.Постоянно пилили,строгали,что-то в машине колупали,в общем-настоящее мужское воспитание.И что вы думаете-в 19 лет пришёл сынок домой и "мама,папа-я гей".У родителей чуть инфаркт не случился.До сих пор гадают,что в воспитании упустили.

Ответить