Сосудосуживающие средства от насморка

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Мэл

Сосудосуживающие средства от насморка

Сообщение Мэл » 07 июн 2006, 23:02

Слышала, что сосудосуживающие средства от насморка вредны для ребенка. У моего ребенка часто насморк. Не знаю, какое средство можно применить, чтобы было не вредно. Посоветуйте.

Катёна

Сообщение Катёна » 03 июл 2006, 09:15

Знаю что абсолютно безвреден "Аквамарис". Можно ромашку аптечную заваривать и нос промывать. С каплями сосудосуживающими будьте предельно осторожны! Я однажды еле откачала ребёнка после капель, чуть в кому не впал, спал почти сутки :shock:

Мила

Re: Сосудосуживающие средства от насморка

Сообщение Мила » 09 авг 2006, 22:14

физраствор. Или иначе сказать, солёная вода.

Мила

Re: Сосудосуживающие средства от насморка

Сообщение Мила » 09 авг 2006, 22:15

[Да, и ещё можно луком подышать, нам помогает

Rolika

Сообщение Rolika » 10 окт 2012, 16:08

Сосудосуживающие вредны не только для ребенка, но и для взрослого. Сколько случаев привыкания к ним, у многих от них повышается артериальное давление, идет кровь из носа, непонятные головные боли. Из безопасных применяю аквалор – на основе морской воды. И грею ножки. Любые сосудосуживающие очень редко и день-два.

dora

Сообщение dora » 12 окт 2012, 14:08

Еще можно закапать соком каланхоэ, тогда все сопли сами вычихаются. Ромашка хорошо от насморка помогает, только ее всегда лень заваривать, а в спреях для носа я что-то не видела.

Rolika

Сообщение Rolika » 14 окт 2012, 19:14

dora, один раз каланхоэ может и можно, и то надо разводить водой, а так оно тоже сушит слизистую носа. Ромашку отдельно в спреях для носа не видела, а вот в составе аквалора форте есть. Морская вода и раствор ромашки, а там еще вроде бы и алоэ есть – натуральнее и безопаснее не придумаешь

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 14 окт 2012, 21:18

Rolika писал(а):dora, один раз каланхоэ может и можно, и то надо разводить водой, а так оно тоже сушит слизистую носа. Ромашку отдельно в спреях для носа не видела, а вот в составе аквалора форте есть. Морская вода и раствор ромашки, а там еще вроде бы и алоэ есть – натуральнее и безопаснее не придумаешь
Вы всерьез уверены, что природой заложена в человеке естественность промывания носа морской водой, алоэ и ромашкой? Вас не смущает даже, что эти три компонента в природе в принципе даже рядом не встречаются - а, значит, исторически и биологически не могли быть использованы человеком. Недостаточно составить смесь из максимально разных компонентов, чтоб считать ее эффективной.

dora

Сообщение dora » 16 окт 2012, 14:56

Rolika писал(а): Ромашку отдельно в спреях для носа не видела, а вот в составе аквалора форте есть. Морская вода и раствор ромашки, а там еще вроде бы и алоэ есть – натуральнее и безопаснее не придумаешь
Может и правда стоит этот аквалор попробовать… Зайду сегодня в аптеку, поспрашиваю, посмотрю…
Kobra! Конкретно про аквалор сказать не могу, еще не пробовала, но если следовать вашему утверждению, то следует вообще уехать на необитаемый остров и использовать блага, данные природой и никак необработанные человеком. Наврядли можно в таких условиях нормально существовать долгое время. Если люди создают и улучшают свою жизнь, а тем более всячески способствуют сохранению и укреплению здоровья, то почему этим не воспользоваться. Зачем вы пользуетесь косметикой или едите бутерброды с маслом и красной икрой, ведь масло (а точнее молочные продукты) и икра в природе никак не соприкасаются????

Olanka

Сообщение Olanka » 18 окт 2012, 17:34

Девочки, а кто пробовал капли для носа називин именно для младенцев? Как они вам, не пересушивают носик и не пекут? Как детки реагировали на эти капли, не плакали?
Нам педиатр прописала капельки сосудосуживающие, а то ничего не помогает нам, но несколько видом посоветовала, а я не знаю, что лучше купить, вроде как на називине остановилась, но интересно мнение тех, кто уже капал эти кальки своим деткам.

Жакаранда

Сообщение Жакаранда » 21 окт 2012, 14:12

Kobra писал(а):Вас не смущает даже, что эти три компонента в природе в принципе даже рядом не встречаются - а, значит, исторически и биологически не могли быть использованы человеком. Недостаточно составить смесь из максимально разных компонентов, чтоб считать ее эффективной.
ого........вот это написано.......
при чем одно к другому не пойму....извините.
dora писал(а):Наврядли можно в таких условиях нормально существовать долгое время. Если люди создают и улучшают свою жизнь, а тем более всячески способствуют сохранению и укреплению здоровья, то почему этим не воспользоваться. Зачем вы пользуетесь косметикой или едите бутерброды с маслом и красной икрой, ведь масло (а точнее молочные продукты) и икра в природе никак не соприкасаются????
+1
Olanka писал(а):Девочки, а кто пробовал капли для носа називин именно для младенцев? Как они вам, не пересушивают носик и не пекут? Как детки реагировали на эти капли, не плакали?
Скажу так, я противник сосудосуживающих капель, но когда мелкий заболел, в 2 мес, и просто не мог дышать носиком и в связи с этим не спал, плакал, я сдалась и закапала нос Називином детским по 1 кап в каждую ноздрю, стал легче дышать и мы уснули.
Конечно я промываю солью, вытягиваю маленькой клизмочкой, но днем проще, а когда спим, это просто кошмар. Я и матрас старалась приподнять немного, чтоб облегчить.
Только пользоваться такими каплями надо строго по инструкции.

Olanka

Сообщение Olanka » 24 окт 2012, 09:38

Жакаранда писал(а): закапала нос Називином детским по 1 кап в каждую ноздрю, стал легче дышать и мы уснули.
А он никаких неприятных ощущений не вызывает при закапывании? Там не печет и т.п.? А сколько дней максимально его можно использовать, чтоб потом не возникло к нему привыкания? Я сама не очень люблю такие капли, но иногда без них никак..

Жакаранда

Сообщение Жакаранда » 31 окт 2012, 14:14

Olanka писал(а): А он никаких неприятных ощущений не вызывает при закапывании? Там не печет и т.п.? А сколько дней максимально его можно использовать, чтоб потом не возникло к нему привыкания? Я сама не очень люблю такие капли, но иногда без них никак..
При закапывание думаю ничего такого не ощущается, и если превышать дозировку, то жечь не будет точно. Капать его можно до 5 дней, и тогда я привыкания не будет. У нас пока такой проблемы ни разу не возникало. Проконсультируйтесь у врача, станет вам яснее и легче будет определится.

Olanka

Сообщение Olanka » 02 ноя 2012, 19:51

Была я у педиатра, она сказала что називин нам пойдет. Купила, посмотрим как помогают и действуют.

Aloma

Сообщение Aloma » 07 ноя 2012, 09:04

Не увлекайтесь сосудорасширяющими для детей. На ночь можно закапать, а днем без них лучше

Ответить