Сосудосуживающие средства от насморка

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

vspishka

Сообщение vspishka » 25 мар 2013, 13:40

Девочки, сосудосуживающие капли применят детям только перед дневным и ночным сном, и только в том случае, если носик не дышит. И главное, не больше 3-х дней. Днем носик должен справляться сам. А в течение дня почаще закапывайте малышу физ раствор и гуляйте: убивайте новые микробы и вирусы, а также смывайте настоящие :) И еще, если в этот раз вы пользовались, например, Виброцилом, то в следующий раз купите Називин и т. д. - меняйте. Всем здоровья!

Solnce

Сообщение Solnce » 26 мар 2013, 01:27

Я вообще не пользуюсь сосудосуживающими. Это вредные капли.

Шельма

Сообщение Шельма » 01 апр 2013, 11:55

Сосудосужающими каплями не надо злоупотреблять. Это может привести к обратному эффекту. Лучше нос лечить солевым раствором и деринатом.

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 01 апр 2013, 13:26

Если некоторые против сосудосуживающих средств, то что вы делаете, чтобы носик малыша дышал ночью? Бывают случаи, когда самый пик болезни, и носик закладывает очень сильно. Вы спокойно спите?

Кошкуся

Сообщение Кошкуся » 05 апр 2013, 15:15

я вот как раз не против, просто их можно пару раз на ночь закапать, а не садить на них ребенка

Шельма

Сообщение Шельма » 18 апр 2013, 10:47

Ирина Пан писал(а):Если некоторые против сосудосуживающих средств, то что вы делаете, чтобы носик малыша дышал ночью? Бывают случаи, когда самый пик болезни, и носик закладывает очень сильно. Вы спокойно спите?
Дело не в том, что против или не против. А в том, что не надо этим злоупотреблять. Я тоже иногда, но это бывает очень редко, могу закапать нос такими каплями. Но больше всего помогает промывание носа( кстати хорошо подсушивает фурацилин. Это мне Лор советовала). И деринат если капать, то он замечательно снимает восспаление носовых пазух и как следствие насморк проходит. А нет воспаления, нет и соплей. И нос нормально дышит.

Remmy

Сообщение Remmy » 18 апр 2013, 10:50

Шельма писал(а): И деринат если капать, то он замечательно снимает восспаление носовых пазух и как следствие насморк проходит. А нет воспаления, нет и соплей. И нос нормально дышит.
Я деринат использую не только как капли от насморка, он еще хорош, как противовирусное. В зимний период его хорошо для профилактики покапать. Болеем потом меньше.

Юля_Юлия

Сообщение Юля_Юлия » 15 май 2013, 10:14

А мы всегда аквалор прменяем, когда совсем маленькие были следом аспиратор назальный. Небулайзер тоже хорошо увлажняет и улучшает проходимость

lololo

Сообщение lololo » 22 май 2013, 12:04

Юля_Юлия писал(а):А мы всегда аквалор прменяем, когда совсем маленькие были следом аспиратор назальный. Небулайзер тоже хорошо увлажняет и улучшает проходимость
Я для промывания носика тоже пользуюсь аквалором или аквамарис покупаю. Но это только именно для промывания. А для лечения покупаю Деринат.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 04 июн 2013, 10:25

lololo писал(а):Я для промывания носика тоже пользуюсь аквалором или аквамарис покупаю. Но это только именно для промывания. А для лечения покупаю Деринат.
Интересно, если Деринат можно деткам закапывать, то наверно беременным тоже можно? Не знаю, где меня протянуло, но сегодня с самого утра насморк. Уже второй платок поменяла.

lololo

Сообщение lololo » 04 июн 2013, 10:28

Фрукла писал(а):Интересно, если Деринат можно деткам закапывать, то наверно беременным тоже можно? Не знаю, где меня протянуло, но сегодня с самого утра насморк. Уже второй платок поменяла.
Да, беременным можно. Я о Деринате кстати узнала, тогда когда беременаня была. Тоже был насморк. Промывала соляным раствором. Это не помогало. Врач посоветовала Деринат купить. Я облегчение уже на второй день почувствовала

Allo4ka

Сообщение Allo4ka » 26 июн 2013, 16:22

Кошкуся писал(а):я вот как раз не против, просто их можно пару раз на ночь закапать, а не садить на них ребенка
Ну так правильно все нужно делать с умом и в меру.специально вкладывают в коробочку листок где написано в каком возрасте и в каком количестве и сколько раз можно капать носик ребенку,а совсем не капать тоже нельзя.во первых надо ребенка лечить чтоб не было потом осложнений типа аденоидов и гайморита,это очень страшно...да и спать бедному ребятенку с забитым носиком плохо.

Lira-Moon

Re: Сосудосуживающие средства от насморка

Сообщение Lira-Moon » 14 июл 2013, 19:57

Виброцил мне нравятся капельки. Стараюсь только на ночь. А днем - соплеотсос использую. НЕ знаю, чтоб я без него делала.

Zaychik

Сообщение Zaychik » 21 июл 2013, 00:28

Нам даже врач не рекомендовала сосудосуживающие капли капать ребенку. Сказала, только если совсем уже забит носик, а так промывать физраствором и можно капать глазные капельки.

Shurochka

Сообщение Shurochka » 13 мар 2016, 19:30

Нам говорили, что промывать аэрозолями всякими нужно с осторожностью, у детей короткая труба соединяющая нос и уши и может вода под давлением попасть туда и вызвать отит и лучше вообще промывать спреями с дозатором.

Ответить