Морская вода повредила волосы((

следим за внешностью

Модератор: Елена43

nensi

Морская вода повредила волосы((

Сообщение nensi » 16 июл 2012, 11:21

Недавно вернулась с моря. Впечатлений - море, но кроме этого, привезла с собой еще и кучу проблем с волосами и ногтями. Не знаю, что я делала не так, но волосы теперь выглядят как солома. Пользуюсь теми же средствами, пару раз уже сделала маски, но волосы так и не заблестели. Подскажите, как вы вылечили волосы после моря?

Снежинка27

Сообщение Снежинка27 » 25 июл 2012, 21:43

После моего отпуска картина была еще более ужасающей: начали высыпаться волосы. Я расчесываюсь, а половина шевелюры остается на расческе. Вот это было приключение! Но правда прошло. Помог шампунь Clear и бальзам такой же, только упаковка немного по-другому выглядит.
Изображение
А для ногтей можно ванночки поделать укрепляющие)))

Катюха-ха

Re: Морская вода повредила волосы((

Сообщение Катюха-ха » 02 окт 2015, 21:35

После моря почти у всех така проблема. Читала кучу подобных жалоб. Проходит самостоятельно)

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 03 окт 2015, 20:20

Ого... я о таком не слыхала. Сухие - бывает, но это если на солнце их передержишь...
Вот ногти - да, я с этим сталкивалась. Из Турции муж привез грибок - видимо, на пляже подхватил. Вот тут пришлось помучиться, сам-то он не проходит, блин. Больше полугода заставляла его ногти найл-экспертом обрабатывать.

Сама этого боюсь - жуть...

Анжела Баришева

Сообщение Анжела Баришева » 04 окт 2015, 16:24

Согласна, это оздоровительная катастрофа для волос. Соль и солнце делают свою работу не во благо волосам. Хотя я любительница понырять, после водички сразу надеваю шляпу, а вечером маски,маселка,спрейчики и волосы нормальные.

Kuziumba

Сообщение Kuziumba » 05 окт 2015, 13:19

Анжела Баришева писал(а):Согласна, это оздоровительная катастрофа для волос. Соль и солнце делают свою работу не во благо волосам. Хотя я любительница понырять, после водички сразу надеваю шляпу, а вечером маски,маселка,спрейчики и волосы нормальные.
Это вы наверно на море с собой целый чемодан косметики для волос возите. А может лучше не нырять? Тем более мне кажется, что если нырнуть пару раз, то из-за этого волосы навряд ли пострадают. Ну а если все-таки есть проблема с волосами, то лучше ее решать не на море, а у же дома. Маски разные, Филвел попить для укрепления волос, массаж головы и прочее.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 15 окт 2015, 17:56

Я на море всегда с собой беру кокосовое масло, использую его и для загара, и для волос. Загар на кокосовое масло ложится идеально, к тому же кожа не пересушивается, ну а за волосами при помощи кокосового масла ухаживать одно удовольствие: и обёртывания делать, и масочки на кончики.

Cassini

Сообщение Cassini » 21 окт 2015, 19:42

У меня после моря вообще волосы просто крепчайшие.Беру с собой бальзам для ополаскивания волос и после моря сразу в душ иду.Отлично волосы себя чувствуют.Без шляпы не хожу,чтобы солнце волосы не пересушило

Веснушка

Сообщение Веснушка » 21 окт 2015, 21:18

У меня были проблемы когда ныряла. Нырять перестала и волосы не похожи на солому, причем даже после мытья они были соломенные. отсюда вывод - не ныряй!

Дора

Сообщение Дора » 05 ноя 2015, 07:02

Мне маски с маслами помогают. Беру свой обычный бальзам или маску магазинную, любую и ложку чайную масла туда - оливкового или персикового. И на полчаса под пленку(или в пакет :D ). Сверху полотенце. Потом идеальные волосы, можно сложными масками и не заморачиваться. Еще делаю такую же маску с желатином, только его надо в горячей воде развести, с бальзамом и маслом. Вообще волосы потом супер!

Янка_К

Сообщение Янка_К » 14 ноя 2015, 15:48

Лечить )

tea_tree

Сообщение tea_tree » 18 ноя 2015, 22:41

мне после моря очень помогла маска с молочком овса Нумеро, волосы от нее очень быстро вновь приобрели здоровый и ухоженный вид

лили08

Сообщение лили08 » 19 ноя 2015, 17:03

Янка_К писал(а):Лечить )
Согласна после лета вообще волосы не помешает подлечить. Я осенью начинаю пользоваться маской селенцин. Потому, что волосы после отпуска не только сухие, а еще и лезут. Чтобы укрепить волосы вообщем пью таблетки селенцин. Волосы уже через месяц выглядят намного лучше, чем после моря.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 19 ноя 2015, 20:50

Маски надо делать прям 2 раза в неделю, шампунь для поврежденных волос и время, сразу блестеть не начнут...

Максимушка

Сообщение Максимушка » 21 ноя 2015, 17:12

Янка_К писал(а):Лечить )
Я бы даже сказала не лечить, а восстанавливать. Благо сейчас полно средств, которые позволяют быстро привести волосы в порядок. Я, конечно, отдаю предпочтение маслам - они быстро восстанавливают волосы, придавая им здоровый блеск и силу. А вообще, на море следует за волосами следить, защищать от солнца, использовать специализированную косметику для волос (мне нравится серия Sun Flower с UV-фильтром эстелевская).

Ответить