Здоровое питание

Модератор: Елена43

Izuminka

Re: Здоровое питание

Сообщение Izuminka » 06 фев 2014, 16:01

Люда писал(а):Если нету чувства насыщения, то перед едой нужно пить стакан воды.
У меня сражу тяжесть и тошнота появляется, я разбиваю 2 по полстакана, интервал 10-15 минут.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 11 фев 2014, 21:24

кстати да, слышала такое! простой и действенный способ!

Люда

Сообщение Люда » 13 фев 2014, 11:10

Еще мед желательно есть, хотя бы по ложке в день

Viollina

Сообщение Viollina » 12 мар 2014, 06:04

Могу поделиться полезным рецептом томатного крем-сыра для легкого перекуса. Подойдет идеально, если вы хотите зарядить энергией не только тело, но и мозги :P
РЕЦЕПТ: Замочите миндаль (треть чашки — 60 мл) и кешью (столько же) на 30 минут в воде. слейте воду, добавьте 3 столовые ложки рисового молока и 6 вяленых томатов (предварительно припустив их на небольшом количестве оливкового масла) — взбейте. затем, добавляйте по одной ч.ложке лимонного сока, оливкогового масла, чесночной пудры, базилика, морской соли (три щепотки) и красного перца. цвет получится нежно-лососевый, можно в чашке подавать, украшая веточкой зелени. я подаю на хлебцах доктора кернера, там много клетчатки, нет глютена и они безумно вкусные! Сверху можно посыпать смесь итальянских трав — по щепотке на порцию :wink:

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 01 июн 2014, 19:36

Viollina писал(а):Могу поделиться полезным рецептом томатного крем-сыра для легкого перекуса. Подойдет идеально, если вы хотите зарядить энергией не только тело, но и мозги :P
РЕЦЕПТ: Замочите миндаль (треть чашки — 60 мл) и кешью (столько же) на 30 минут в воде. слейте воду, добавьте 3 столовые ложки рисового молока и 6 вяленых томатов (предварительно припустив их на небольшом количестве оливкового масла) — взбейте. затем, добавляйте по одной ч.ложке лимонного сока, оливкогового масла, чесночной пудры, базилика, морской соли (три щепотки) и красного перца. цвет получится нежно-лососевый, можно в чашке подавать, украшая веточкой зелени. я подаю на хлебцах доктора кернера, там много клетчатки, нет глютена и они безумно вкусные! Сверху можно посыпать смесь итальянских трав — по щепотке на порцию :wink:
о, очень вкусно должно быть. Только мне кажется,что все-таки тяжеловатая это пища.Для меня легкая пища - это овощной салатик, тушеная стручковая фасоль, вегетариансие роллы.

nati100

Сообщение nati100 » 05 июн 2014, 18:10

привет всем) :) :) :)

Вот несколько правил здорового питания!

Правила питания:
1. Соблюдаем режим питания

Для этого нужно питаться 4-5 раз на день с интервалом в 2-3 часа, небольшими порциями. При этом прием пищи должен проходить в одно и то же время. С помощью такого подхода, все питательные вещества будут хорошенько усваиваться и обрабатываться в организме, а нагрузка на пищеварительный тракт будет распределена равномерно. Именно таким способом выработается определенная ритмичность роботы желудочно-кишечного тракта. Запомните основное правило: не принимаем еду 1-2 раза за день в разное время.
2. Считаем калории

Всем известно, что избыточная и недостаточная калорийность в повседневном рационе, может вызвать проблемы со здоровьем. Поэтому все должно быть в меру. В идеале калорийность приготовленной еды должна соответствовать энергии, которую мы расходуем на протяжении всего дня.
3. Правильное соотношение необходимых веществ:
белков (помогают обеспечить рост и развитие организма, главная составляющая всех тканей и органов)
жиров (снабжают наш организм необходимой энергией)
углеводов ( основной источник энергии для организма)

За день: на 150 г. белка должно припадать 150 г жира и 450 г. углеводов.

Как говорят диетологи и медики утренний завтрак должен приносить организму не только сытость, но и пользу. Поэтому акцентируем внимание на простые и натуральные продукты питания. Утром выпиваем стакана воды, чай или сок, потому как именно поступившая жидкость помогает успешно начать процесс пищеварения. Так же не забываем, что в такое время очень полезно кушать различные каши, которые насыщают наш организм углеводами и витаминами. Помимо этого, каши являются отличным источником клетчатки, которая помогает очистить желудочно-кишечный тракт и нормализировать его работу. ПРОДОЛЖЕНИЕ... (удалено модератором).

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 05 июн 2014, 19:10

Спасибо! Интересная информация! Только вот считать калории - это уж слишком утомительно, по-моему...Мне кажется, что такое только в фильмах бывает. Кто-нибудь считает их?

malasha

Сообщение malasha » 29 фев 2016, 09:35

Меня смущает то, что они нередко с фруктозой. А это ведь весьма вредно. не так ли? На ночь не поешь.

дарья201

Сообщение дарья201 » 04 мар 2016, 16:31

Кушайте больше фруктов и овощей, так же можно орешки на перекус брать.

Олесия

Сообщение Олесия » 22 мар 2016, 08:31

Питание - это очень важно и необходимо полноценно и разнообразно питаться, чтобы добирать все нужные витамины, минералы и микроэлементы. Но это очень сложно на самом то деле. Я стала себя неважно чувствовать, пошла к врачу, мне посоветовали береш плюс попить в каплях. Очень душевно, там много полезного в составе, организм рад.

Masha1988

Сообщение Masha1988 » 25 мар 2016, 01:04

Я в своем питании пытаюсь придерживаться системы "Минус 60". Утром....до 12...я могу позволить себе все, даже сладкое. После обеда - легкий супчик или овощи. А вечером - почти ничего!Вода, кефир...такое))Сначала было тяжело, потом привыкла, втянулась и теперь есть больше даже не хочется. Если очень хочется перекусить чем-то, то для меня это орехи и то в очень маленьком количестве либо какие-то сухофрукты...заказываю их через интернет-магазин (удалено модератором). Всегда свежие и качественные! Такой перекус и полезный, и вкусный! Я рада, что когда-то начала так питаться, потому что это уже стало образом жизни....здоровой, что самое главное))

Lilchik

Сообщение Lilchik » 25 мар 2016, 19:33

овощи и фрукты тоже неплохая альтернатива тяжелой пище.

kate2016

Сообщение kate2016 » 31 мар 2016, 18:01

meriolia писал(а):Судя по всему полезная штука эти коктейли.. как раз мне для перекусов на работе пригодятся)
Я слышала, что если к коктейлям добавить трансфер факторы, то можно добиться большего эффекта. Читала здесь (удалено модератором).

LisaAlisa

Сообщение LisaAlisa » 02 апр 2016, 19:05

Зимой очень мало витамин в овощах и фруктах, поэтому все-таки лучше весной витамины пить, что бы организму помочь. Я например тоже не так давно ходила уставшей и сонливой, не знала что со мной. Потом пропила по совету врача витамины «Витамин С и шиповник» фирмы Нэйчес Баунти и мне стало намного лучше.

Sizalla

Сообщение Sizalla » 22 апр 2016, 23:33

Тоже решила за себя взяться, наконец, перейти на правильное питание. А то организм уже совсем запустила, проблемы начались. А всё идет изнутри, доказано. Из кишечника, из печени, из неправильного питания. Начала пить по два литра воды, зарядку делаю, растяжку, на тяжелые тренировки пока меня не хватает. Лишний вес у меня остался, хотя худею продуктивно почти год. Дважды за это время чистила печень и сосуды от холестерина Резалютом,. Я его пропиваю 2 раза в год месяца по 3. Хорошая вещь, когда организм очищается, обмен веществ ускоряется, вообще, всё начинает работать, как часы.

Ответить