Любой ребенок должен ходить в школу с удовольствием

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

Ответить
liska

Сообщение liska » 29 июл 2012, 16:56

vspishka

Re: Любой ребенок должен ходить в школу с удовольствием

Сообщение vspishka » 06 окт 2013, 12:34

Только не в нашей стране....
Условий нет.

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 07 ноя 2013, 21:37

Очень хотелось бы..........

margoRita

Сообщение margoRita » 25 ноя 2013, 16:22

Если бы желание ходить в школу некоторые "педагоги" не отбивали

Strasnaia

Сообщение Strasnaia » 15 янв 2014, 02:56

Ну, я может и не в тему, но втулюсь. Как на счет школьной формы? Вы все уже заказали, у вас в школе шьют под заказ и из какой ткани? У меня старший сын идет в первый класс, я уже ходила в школу и записалась на подготовительные курсы, там обсуждали и вопрос с формой, но одна мама заявила, что шьют ужасно, ткани не натуральные и вообще вид не очень. Я вот думаю, а что вообще должно быть у мальчика в школу, какие вы покупаете вещи, в смысле рубашек, штанишек, галстуков? Может уже пора подбирать полный гардероб?

vesna

Сообщение vesna » 15 янв 2014, 20:26

Выдали бумажку с изображением фасона,решили шить централизованно,ткань заказала сама школа где-то не в Кирове,ткань д.б.сертифицированная для школы,на собрании взяли предоплату.На форме будет эмблема,и галстуки у каждого класса разного цвета,тоже заказываем централизованно.Низ шьём сами(или покупаем),обязательно чёрного цвета,на наш выбор ткань,но требование из дорогой ткани костюмной,не синтетики,мальчикам брюки классика,девочкам юбки одного фасона и одинаковой длины(девочки тоже шьют централизовано)
Скоро у другого сына собрание в другой школе,посмотрим,что про форму скажут,скорее всего примерно то же самое-сейчас требования единые.

Tolama

Сообщение Tolama » 16 янв 2014, 12:55

Strasnaia писал(а):Как на счет школьной формы? Вы все уже заказали, у вас в школе шьют под заказ и из какой ткани? У меня старший сын идет в первый класс, я уже ходила в школу и записалась на подготовительные курсы, там обсуждали и вопрос с формой, но одна мама заявила, что шьют ужасно, ткани не натуральные и вообще вид не очень. Я вот думаю, а что вообще должно быть у мальчика в школу, какие вы покупаете вещи, в смысле рубашек, штанишек, галстуков? Может уже пора подбирать полный гардероб?
Прежде всего, нужно в самой школе обсуждать - возможна ли свободная форма одежды, может вам разрешат просто черный низ и светлый верх или у них какие-то более жесткие требования.... Чтобы не получилось, что вы закупитесь, а потом вас будут пилить, что в таком ходить нельзя и ваш ребенок будет "белой вороной", это ж не подросток, что сможет уже дать отпор, а такого малыша будут "клевать". У нас в школе нет определенной формы одежды, просто строгий костюм требуют. Сейчас классные скидки на bebakids, я там частенько покупаю, а качеством их школьной формы я больше, чем довольна, кума у меня, кстати, только там одевает крестника уже несколько лет.
vesna писал(а):Выдали бумажку с изображением фасона,решили шить централизованно,ткань заказала сама школа где-то не в Кирове,ткань д.б.сертифицированная для школы,на собрании взяли предоплату.На форме будет эмблема,и галстуки у каждого класса разного цвета,тоже заказываем централизованно.Низ шьём сами(или покупаем),обязательно чёрного цвета,на наш выбор ткань,но требование из дорогой ткани костюмной,не синтетики,мальчикам брюки классика,девочкам юбки одного фасона и одинаковой длины(девочки тоже шьют централизовано)
Скоро у другого сына собрание в другой школе,посмотрим,что про форму скажут,скорее всего примерно то же самое-сейчас требования единые.
Так получается они пошьют по одной форме, а если ребенок порвет или запачкает так сильно, что не отстирать, что тогда - где шить или покупать? Да и в одной и той же одежде ребенок год не выходит, а на смену что одевать можно?

Strasnaia

Сообщение Strasnaia » 23 янв 2014, 10:23

vesna писал(а):Выдали бумажку с изображением фасона,решили шить централизованно,ткань заказала сама школа где-то не в Кирове,ткань д.б.сертифицированная для школы,на собрании взяли предоплату.На форме будет эмблема,и галстуки у каждого класса разного цвета,тоже заказываем централизованно.Низ шьём сами(или покупаем),обязательно чёрного цвета,на наш выбор ткань,но требование из дорогой ткани костюмной,не синтетики,мальчикам брюки классика,девочкам юбки одного фасона и одинаковой длины(девочки тоже шьют централизовано)
А нам по поводу эмблемы ничего не говорили. Это что? индивидуально в каждой школе должно быть или у вас гимназия? Главное конечно, что бы качественная была, но вот мама одной девочки говорила, что ужасные просто ткани закупает школа, видимо и там откат имеют :evil: . Но руководство так и промолчало, мол поживем увидим. Детки в школе ходят не в разнобой, но черное с белым в основном, никаких других отклонений, мальчики то идентичны, а вот девочки по разному, кто в платье, кто в юбочке, пару девочек в брючных костюмчиках :)
Tolama писал(а):Прежде всего, нужно в самой школе обсуждать - возможна ли свободная форма одежды, может вам разрешат просто черный низ и светлый верх или у них какие-то более жесткие требования.... Чтобы не получилось, что вы закупитесь, а потом вас будут пилить, что в таком ходить нельзя и ваш ребенок будет "белой вороной", это ж не подросток, что сможет уже дать отпор, а такого малыша будут "клевать". У нас в школе нет определенной формы одежды, просто строгий костюм требуют. Сейчас классные скидки на bebakids, я там частенько покупаю, а качеством их школьной формы я больше, чем довольна, кума у меня, кстати, только там одевает крестника уже несколько лет.
Судя по деткам в школе, родители все таки отстояли свое право одевать ребенка не в школьную форму конкретно, а просто в строгой одежде :) . В гугле нашла ваш сайт bebakids.ru, выбор конечно большой там, да и вид ничего так, мне особенно для девочек понравились платьица, прям очень классные. А вы как заказывали, через интернет? Заказ быстро пришел и как оплачивали? К стати, вы уже стирали свою форму, вид не потерялся?

Tolama

Сообщение Tolama » 29 янв 2014, 02:20

Strasnaia писал(а): Судя по деткам в школе, родители все таки отстояли свое право одевать ребенка не в школьную форму конкретно, а просто в строгой одежде :) . В гугле нашла ваш сайт bebakids.ru, выбор конечно большой там, да и вид ничего так, мне особенно для девочек понравились платьица, прям очень классные. А вы как заказывали, через интернет? Заказ быстро пришел и как оплачивали? К стати, вы уже стирали свою форму, вид не потерялся?
Ну согласитесь, что стильная одежда у них и не однотипная, как на рынке. Вот такая блузочка, к примеру, у нас самая любимая. Я её стирала уже раз 10, а то и больше, а она как была белоснежная, так и есть такая же. Сарафанчики тоже классные, у нас 2 с этого магазина, носим их на перемену. Заказываю через интернет, у них модели все полномерные, так что с размером не пролетала никогда и все модельки крупным планом можно рассмотреть. Привозил курьер,в основном, на следующий день после заказа, ему и платила наличкой.

Апельсинка

Сообщение Апельсинка » 26 янв 2017, 08:53

Вот и нужен педагог с подходом. Если большая часть детей в классе - визуалы, то зачем тогда те упражнения, которые они никогда не запомнят. Это очень важно. В каждой школе завуч должен тестировать детей раз в год. Узнайте, делают ли это в вашей школе. Затем он дает результаты теста учителям для сведения. А те должны подбирать программу обучения, руководствуясь результатами теста!!

Ответить