Как подготовиться к экзаменам

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

Ответить
liska

Сообщение liska » 29 июл 2012, 16:57

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 22 май 2013, 12:26

Определить для себя, с чем ты точно справишься. То, что не знаешь, или знаешь плохо, то нужно прочитать еще раз, по возможности делая шпаргалки. У нас в колледже была одна замечательная преподаватель, которая учила нас ... внимание... делать шпаргалки правильно!
1. Итак, шпаргалка-гармошка. Всем известная подсказка в виде книжки-гармошки, но прятать ее нужно в той руке, которой вы пишите. Ее легко спрятать, часто смотреть без подозрений, а главное, преподаватель не сможет обнаружить ее, даже, если поросит вас поднять все листы для проверки. А потом вы будите уверенно демонстрировать вашу свободную левую ладонь.
2. Шпаргалка-невидимка. Берем чистый белый лист и ручку, паста которой не пишет. Записываем нужные формулы, тексты. На экзамене (контрольной) этот лист не вызовет подозрений, т. к. он пуст. Он может служить черновиком или запасным листом.
Это самые эффективные виды шпаргалок, проверенные мной лично.

vesna

Сообщение vesna » 25 май 2013, 12:57

Ха:) Все бы преподаватели такими были...........
Когда я училась, то мы просто писали шпаргалки и подкладывали их под тетрадь, никто не проверял, просто нужно было быть внимательным, чтобы тебя не "накрыли". Сейчас, конечно, доверия к студентам меньше, учиться люди не хотят..

vesna

Re: Как подготовиться к экзаменам

Сообщение vesna » 14 июл 2013, 13:09

Если до экзамена осталось три дня, то можно построить график подготовки следующим образом (с учетом индивидуальных особенностей организма). Обязательно выспаться, т.е. 8 часов сна нужно себе обеспечить, так как организм должен быть отдохнувшим. После хорошего плотного завтрака нужно начинать готовиться. В первый день выделите 8 часов на подготовку. Это время нужно распределить на все время бодрствования. Например, я 4 часа учил, потом час-два отдыхал и снова 4 часа учил. Некоторые делят время сегментами по 2 часа - это уже индивидуально. Итак, в первый день необходимо прочитать все лекции (если у вас нормальный преподаватель, то экзамен обычно принимается в соответствии с лекционным материалом) и дополнительный материал, если таковой имеется. Прочитать несколько раз, вдумчиво, серьезно. На второй день те же 8 часов посвящаете тому, что целенаправленно запоминаете все, что вчера читали. Если в первый день вы прочитанное поняли, то за второй день реально запомнить тоже все (если есть формулы, то их лучше записывать на бумаге, несколько раз, до тех пор, пока по названию не сможете ее воспроизвести без подглядываний). В последний день поступаете следующим образом - берете список вопросов и начинаете произвольным образом, выбрав один из них, имитировать свой ответ на экзамене. Прочитали вопрос - написали наиболее полный ответ и вам самим станет ясно, насколько хорошо вы подготовились.

lisa85

Сообщение lisa85 » 17 июл 2013, 04:07

Мне всегда помогала исключительно зубрежка

vesna

Сообщение vesna » 16 окт 2015, 14:33

А еще когда давали вопрос, я писала то, что знаю, а совсем не то, что мне сказал написать преподаватель. прокатывало:)

Елккка

Сообщение Елккка » 24 мар 2016, 10:22

Какая вы отчаянная!! Молодец!

Ответить